Intranet
  • Sanepar
  • Home
Curitiba, 31/08/2026 01:15:17 h

Licitações: Bens e Serviços

Processos Concluídos

Consulta Detalhada de Processos Concluídos
Processo: PREGAO ELETRONICO No 1384/26
Situação: Concluido
Objeto: AQUIS DE MATERIAL EM FD 2
Valor Máximo (R$): 4.917.484,90
Ocorrências:








Download de Documentos:
Data Homologação do Processo: 24/08/2026
OFM´s / OS´s do Processo: Consultar OFM´s / OS´s

Itens Do Processo
LOTE 1
ItemDescriçãoQtdeUN
0001COLAR TOMADA FD ROSCA BSP FEMEA PN 25 DN 50 POL 3/4” 230,00UN
45 Equipamentos e materiais de instalações hidráulicas, sanitárias e de canalizações 4501 Dispositivos e acessórios para instalações hidraúlicas
0002COLAR TOMADA FD (NBR 7675/1988) PN 25 DN 75 POL 3/4” 520,00UN
45 Equipamentos e materiais de instalações hidráulicas, sanitárias e de canalizações 4501 Dispositivos e acessórios para instalações hidraúlicas
0003COLAR TOMADA FD ROSCA BSP FEMEA PN 25 DN 125 POL 3/4” 20,00UN
45 Equipamentos e materiais de instalações hidráulicas, sanitárias e de canalizações 4501 Dispositivos e acessórios para instalações hidraúlicas
0004COLAR TOMADA FD ROSCA BSP FEMEA PN 25 DN 150 POL 3/4” 306,00UN
45 Equipamentos e materiais de instalações hidráulicas, sanitárias e de canalizações 4501 Dispositivos e acessórios para instalações hidraúlicas
0005COLAR TOMADA FD ROSCA BSP FEMEA PN 25 DN 200 POL 3/4” 100,00UN
45 Equipamentos e materiais de instalações hidráulicas, sanitárias e de canalizações 4501 Dispositivos e acessórios para instalações hidraúlicas
0006COLAR TOMADA FD ROSCA BSP FEMEA PN 25 DN 250 POL 3/4” 20,00UN
45 Equipamentos e materiais de instalações hidráulicas, sanitárias e de canalizações 4501 Dispositivos e acessórios para instalações hidraúlicas
0007COLAR TOMADA FD ROSCA BSP FEMEA PN 25 DN 300 POL 3/4” 15,00UN
45 Equipamentos e materiais de instalações hidráulicas, sanitárias e de canalizações 4501 Dispositivos e acessórios para instalações hidraúlicas
Valor Máximo do Lote -> 80.732,64
PROPOSTA(S)
FornecedorValor da Proposta
ANGOLINI & ANGOLINI LTDA80.732,60
SANEFLEX COMERCIAL LTDA150.000,00


LOTE 2
ItemDescriçãoQtdeUN
0008COLAR TOMADA FD ROSCA BSP FEMEA PN 25 DN 60 POL 3/4” 30,00UN
45 Equipamentos e materiais de instalações hidráulicas, sanitárias e de canalizações 4501 Dispositivos e acessórios para instalações hidraúlicas
Valor Máximo do Lote -> 1.788,00
PROPOSTA(S)
FornecedorValor da Proposta
MMT COMERCIAL LTDA1.788,00


LOTE 3
ItemDescriçãoQtdeUN
0009LUVA FD JE 2GS BB (DI 75MM 1,5 - 0,5MM) DN 50 10,00UN
47 Canos, tubos, mangueiras e acessórios 4799 Outros
0010LUVA DE CORRER FD JM MONTADA (DI 334MM 1,5 - 0,5MM) L=UTIL MINIMO 295MM DN 300 40,00UN
47 Canos, tubos, mangueiras e acessórios 4799 Outros
0011LUVA DE CORRER FD JM MONTADA (DI 386MM 1,5 - 0,5MM) L=UTIL MINIMO 325MM DN 350 5,00UN
47 Canos, tubos, mangueiras e acessórios 4799 Outros
0012LUVA DE CORRER FD JM MONTADA (DI 438MM 1,5 - 0,5MM) L=UTIL MINIMO 355MM DN 400 39,00UN
47 Canos, tubos, mangueiras e acessórios 4799 Outros
0013LUVA DE CORRER FD JM MONTADA (DI 489MM 1,5 - 0,5MM) L=UTIL MINIMO 355MM DN 450 9,00UN
47 Canos, tubos, mangueiras e acessórios 4799 Outros
0014LUVA DE CORRER FD JM MONTADA (DI 103MM 1,5 - 0,5MM) L=UTILMINIMO 250MM DN 80 6,00UN
47 Canos, tubos, mangueiras e acessórios 4799 Outros
0015LUVA DE CORRER FD JM MONTADA (DI 541MM 1,5 - 0,5MM) L=UTIL MINIMO 340MM DN 500 18,00UN
47 Canos, tubos, mangueiras e acessórios 4799 Outros
0016LUVA DE CORRER FD JM MONTADA (DI 124MM 1,5 - 0,5MM) L=UTIL MINIMO 265MM DN 100 61,00UN
47 Canos, tubos, mangueiras e acessórios 4799 Outros
0017LUVA DE CORRER FD JM MONTADA (DI 334MM 1,5 - 0,5MM) L=UTIL MINIMO 295MM PARA ESGOTO DN 300 4,00UN
47 Canos, tubos, mangueiras e acessórios 4799 Outros
Valor Máximo do Lote -> 529.335,64
PROPOSTA(S)
FornecedorValor da Proposta
HIDROCON - INDUSTRIA E COMERCIO LTDA377.099,00
SAINT-GOBAIN CANALIZACAO LTDA377.100,00
ANGOLINI & ANGOLINI LTDA377.500,00
SANEFLUI MATERIAIS HIDRAULICOS LTDA499.990,00
REFINAR EMPRESARIAL ASSESSORIA EM CONTROLES ADMINI100.000.000,00


LOTE 4
ItemDescriçãoQtdeUN
0018LUVA DE CORRER FD JM MONTADA (DI 854MM 1,5 - 0,5MM) L=UTIL MINIMO 380MM DN 800 8,00UN
47 Canos, tubos, mangueiras e acessórios 4799 Outros
0019REDUCAO CONCENTRICA FD JE 2GS PB DN 400 DN 200 2,00UN
47 Canos, tubos, mangueiras e acessórios 4799 Outros
Valor Máximo do Lote -> 153.136,98
PROPOSTA(S)
FornecedorValor da Proposta
ANGOLINI & ANGOLINI LTDA110.000,00
REFINAR EMPRESARIAL ASSESSORIA EM CONTROLES ADMINI115.999,00
TUBCON TUBOS E CONEXOES, DISTRIB E SERVICOS LTDA156.500,00
SANEFLUI MATERIAIS HIDRAULICOS LTDA400.000,00


LOTE 5
ItemDescriçãoQtdeUN
0020TE FD FFF PN 10 DN 500 2,00UN
47 Canos, tubos, mangueiras e acessórios 4799 Outros
0021REDUCAO CONCENTRICA FD PB JE PARA PVC PBA COM ANEL DN 150 DN 100 10,00UN
47 Canos, tubos, mangueiras e acessórios 4799 Outros
0022PLACA REDUCAO FD PN 10 DN 400 DN 200 1,00UN
47 Canos, tubos, mangueiras e acessórios 4799 Outros
0023REDUCAO CONCENTRICA FD FF PN 16 DN 75 DN 50 1,00UN
47 Canos, tubos, mangueiras e acessórios 4799 Outros
0024TE FD JE BBB PARA PVC PBA COM ANEIS CONFORME NBR 15880 DN 50 14,00UN
47 Canos, tubos, mangueiras e acessórios 4799 Outros
Valor Máximo do Lote -> 44.972,82
PROPOSTA(S)
FornecedorValor da Proposta
ANGOLINI & ANGOLINI LTDA35.000,00
HIDROTAM COMERCIO DE TUBOS E CONEXOES LTDA69.000,00


LOTE 6
ItemDescriçãoQtdeUN
0025TUBO FD K9 JE 2GS PB NBR 7675 / JE ISO 2531 (5,5 OU 6,0M) DN 150 12,00M
47 Canos, tubos, mangueiras e acessórios 4701 Canos e tubos
0026TUBO FD K7 JE 2GS PB NBR 7675 / JE ISO 2531 PB (5,5 OU 6,0M) DN 200 300,00M
47 Canos, tubos, mangueiras e acessórios 4701 Canos e tubos
Valor Máximo do Lote -> 232.599,00
PROPOSTA(S)
FornecedorValor da Proposta
R2 DISTRIBUIDORA LTDA108.669,72
ACCAETANO COMERCIO E CONSTRUCOES LTDA109.068,00
PAMBEL COMERCIAL LTDA128.000,00
HIDROTAM COMERCIO DE TUBOS E CONEXOES LTDA141.780,00
ANGOLINI & ANGOLINI LTDA149.900,00
SAINT-GOBAIN CANALIZACAO LTDA150.337,20
N B FALCE CIA LTDA200.000,00


LOTE 7
ItemDescriçãoQtdeUN
0027ABRACADEIRA DE VEDACAO AJUSTAVEL FD LMIN=150MM EXECUCAO CURTA DN 100 25,00UN
48 Válvulas 4802 Válvulas não acionadas por força motriz
Valor Máximo do Lote -> 10.997,00
PROPOSTA(S)
FornecedorValor da Proposta
R TECH SOLUCOES LTDA10.997,00
LICITE BR COM DE MAT ELETRICOS LTDA55.179,00
SANEFOX COMERCIO E SERVICOS LTDA55.180,00


LOTE 8
ItemDescriçãoQtdeUN
0028TAMPAO FD THD2 (TAMANHO 600 X 796MM)PARA CAIXA DE ALVENARIA PADRAO IPHS SANEPAR 60,00UN
45 Equipamentos e materiais de instalações hidráulicas, sanitárias e de canalizações 4502 Equipamentos diversos de instalações hidráulicas, sanitárias e de canalização
0029TAMPAO FD THD2 (TAMANHO 600 X 796MM)PARA CAIXA DE ALVENARIA PADRAO IPHS SANEPAR 37,00UN
45 Equipamentos e materiais de instalações hidráulicas, sanitárias e de canalizações 4502 Equipamentos diversos de instalações hidráulicas, sanitárias e de canalização
0030TAMPAO FD THD2 (TAMANHO 600 X 796MM)PARA CAIXA DE ALVENARIA PADRAO IPHS SANEPAR 71,00UN
45 Equipamentos e materiais de instalações hidráulicas, sanitárias e de canalizações 4502 Equipamentos diversos de instalações hidráulicas, sanitárias e de canalização
Valor Máximo do Lote -> 118.858,32
PROPOSTA(S)
FornecedorValor da Proposta
NE COMERCIO DE TAMPAS LTDA118.858,32


LOTE 9
ItemDescriçãoQtdeUN
0031REGISTRO GAVETA FD COM CUNHA ELASTICA E VOLANTE FF SERIE 14 CORPO CURTO PN 16 DN 100 5,00UN
48 Válvulas 4802 Válvulas não acionadas por força motriz
0032REGISTRO GAVETA FD COM CUNHA ELASTICA E VOLANTE FF SERIE 14 CORPO CURTO PN 16 DN 150 10,00UN
48 Válvulas 4802 Válvulas não acionadas por força motriz
0033REGISTRO GAVETA FD COM CUNHA ELASTICA E VOLANTE FF SERIE 14 CORPO CURTO PN 10 E PN 16 DN 50 10,00UN
48 Válvulas 4802 Válvulas não acionadas por força motriz
0034REGISTRO GAVETA FD COM CUNHA ELASTICA E CABECOTE FF SERIE 14 CORPO CURTO PN 10 DN 150 5,00UN
48 Válvulas 4802 Válvulas não acionadas por força motriz
0035REGISTRO GAVETA FD COM CUNHA ELASTICA E CABECOTE FF SERIE 14 CORPO CURTO PN 10 E PN 16 DN 50 30,00UN
48 Válvulas 4802 Válvulas não acionadas por força motriz
0036REGISTRO GAVETA FD COM CUNHA ELASTICA E CABECOTE FF SERIE 14 CORPO CURTO PN 16 DN 150 10,00UN
48 Válvulas 4802 Válvulas não acionadas por força motriz
Valor Máximo do Lote -> 60.790,55
PROPOSTA(S)
FornecedorValor da Proposta
MMT COMERCIAL LTDA89.000,00
REFINAR EMPRESARIAL ASSESSORIA EM CONTROLES ADMINI90.075,00
CONEHIDRO COMERCIO DE TUBOS E CONEXOES LTDA99.999,00
SANEFOX COMERCIO E SERVICOS LTDA331.674,15


LOTE 10
ItemDescriçãoQtdeUN
0037REGISTRO GAVETA FD COM CUNHA ELASTICA E VOLANTE FF SERIE 14 CORPO CURTO PN 10 DN 250 1.010,00UN
48 Válvulas 4802 Válvulas não acionadas por força motriz
Valor Máximo do Lote -> 3.608.174,50
PROPOSTA(S)


LOTE 11
ItemDescriçãoQtdeUN
0038REGISTRO GAVETA FD COM CUNHA ELASTICA E CABECOTE FF SERIE 14 CORPO CURTO PN 10/16 DN 80 5,00UN
48 Válvulas 4802 Válvulas não acionadas por força motriz
0039REGISTRO GAVETA FD COM CUNHA ELASTICA PARA FD JE 2GS COM CABECOTE E ANEIS DN 250 6,00UN
48 Válvulas 4802 Válvulas não acionadas por força motriz
Valor Máximo do Lote -> 26.333,37
PROPOSTA(S)
FornecedorValor da Proposta
MMT COMERCIAL LTDA25.599,00
CONEHIDRO COMERCIO DE TUBOS E CONEXOES LTDA25.600,00
INFANTARIA COMERCIAL LTDA27.940,90
SANEFOX COMERCIO E SERVICOS LTDA38.195,64
LICITE BR COM DE MAT ELETRICOS LTDA5.000.000,00
REFINAR EMPRESARIAL ASSESSORIA EM CONTROLES ADMINI10.000.000,00


LOTE 12
ItemDescriçãoQtdeUN
0040VENTOSA FD TRIPLICE FUNCAO AUTOMATICA COMBINADA ALTO DESEMPENHO VAZAO DESCARGA E ADMISSAO DE AR MAIOR QUE 450,0 M3/H P/ PRESSAO DIFERENCIAL DE 0,4 BAR FLANGES PN 25 DN 50 2,00UN
48 Válvulas 4802 Válvulas não acionadas por força motriz
0041VENTOSA FD COMBINADA/TRIPLICE F./QUADRIFUNCAO FLANGEADA ALTODESEMPENHO FECHAMENTO LENTO (NON-SLAM) VAZAO DE ADMISSAO 2200 M3-H / EXPULSAO 350 M3-H A 0,4 BAR PN 16 DN 100 2,00UN
48 Válvulas 4802 Válvulas não acionadas por força motriz
Valor Máximo do Lote -> 18.111,02
PROPOSTA(S)
FornecedorValor da Proposta
SANEX COMERCIO E SERVICOS LTDA13.450,00
VL ASSESSORIA E COMERCIO DE MAT. HIDRAULICO LTDA13.500,00
DANNA COMERCIAL EIRELI EPP27.635,87
SANEFOX COMERCIO E SERVICOS LTDA27.649,00
REFINAR EMPRESARIAL ASSESSORIA EM CONTROLES ADMINI10.000.000,00


LOTE 13
ItemDescriçãoQtdeUN
0042CURVA FD FF 90 PN 10 DN 150 8,00UN
47 Canos, tubos, mangueiras e acessórios 4799 Outros
Valor Máximo do Lote -> 4.156,40
PROPOSTA(S)
FornecedorValor da Proposta
REFINAR EMPRESARIAL ASSESSORIA EM CONTROLES ADMINI4.156,40
INFANTARIA COMERCIAL LTDA4.805,77
MMT COMERCIAL LTDA5.600,00
CONEHIDRO COMERCIO DE TUBOS E CONEXOES LTDA8.000,00


LOTE 14
ItemDescriçãoQtdeUN
0043FILTRO TIPO Y FD FF COM TELA ACO INOX 304/316 3,2MM (AGUA FILTRADA) E BUJAO DE LIMPEZA VEDACAO TAMPA EPDM/TEFLON PN 10 DN 150 2,00UN
45 Equipamentos e materiais de instalações hidráulicas, sanitárias e de canalizações 4501 Dispositivos e acessórios para instalações hidraúlicas
Valor Máximo do Lote -> 8.003,88
PROPOSTA(S)
FornecedorValor da Proposta
VARB AUTOMACAO LTDA8.003,88
DANNA COMERCIAL EIRELI EPP14.164,31
VL ASSESSORIA E COMERCIO DE MAT. HIDRAULICO LTDA14.192,00
MMT COMERCIAL LTDA14.500,00
SANEX COMERCIO E SERVICOS LTDA1.000.000,00


LOTE 15
ItemDescriçãoQtdeUN
0044CURVA FD FF 90 PARA ESGOTO PN 10 DN 150 8,00UN
47 Canos, tubos, mangueiras e acessórios 4799 Outros
Valor Máximo do Lote -> 6.956,24
PROPOSTA(S)
FornecedorValor da Proposta
SAINT-GOBAIN CANALIZACAO LTDA5.000,00
REFINAR EMPRESARIAL ASSESSORIA EM CONTROLES ADMINI8.209,65
INFANTARIA COMERCIAL LTDA8.209,66
ANGOLINI & ANGOLINI LTDA9.600,00
CONEHIDRO COMERCIO DE TUBOS E CONEXOES LTDA10.000,00
FERNANDES MANA MATERIAIS E EQUIPAMENTOS LTDA20.000,00
N B FALCE CIA LTDA20.000,00


LOTE 16
ItemDescriçãoQtdeUN
0045VALVULA GUILHOTINA BIDIRECIONAL FD LUG/SEMILUG/WAFER ATUADOR ELETRICO 220V TRIFASICA 4-20MA PARA ESGOTO/AGUA BRUTA 6 BAR FURACAO PN 10 HASTE PROL 1,01 A 2,0M PEDESTAL P/ ATUADOR D1,00UN
48 Válvulas 4802 Válvulas não acionadas por força motriz
Valor Máximo do Lote -> 12.538,54
PROPOSTA(S)
FornecedorValor da Proposta
LICITE BR COM DE MAT ELETRICOS LTDA38.000,00
INFANTARIA COMERCIAL LTDA39.867,97
BONGAS BRASIL LTDA55.823,23


GTIN/Materiais - Sistema de Licitações - Sanepar - Todos os direitos reservados ©