Intranet
  • Sanepar
  • Home
Curitiba, 31/08/2026 01:16:25 h

Licitações: Bens e Serviços

Processos Concluídos

Consulta Detalhada de Processos Concluídos
Processo: PREGAO ELETRONICO No 1378/26
Situação: Concluido
Objeto: AQUIS DE MATERIAL EM POLIETILENO/PP
Valor Máximo (R$): 2.479.864,52
Ocorrências:







Download de Documentos:
Data Homologação do Processo: 17/08/2026
OFM´s / OS´s do Processo: Consultar OFM´s / OS´s

Itens Do Processo
LOTE 1
ItemDescriçãoQtdeUN
0001LUVA POLIETILENO PE 100 PN 16 PARA ELETROFUSAO DE 280 4,00UN
45 Equipamentos e materiais de instalações hidráulicas, sanitárias e de canalizações 4502 Equipamentos diversos de instalações hidráulicas, sanitárias e de canalização
0002LUVA POLIETILENO PE 100 PN 16 PARA ELETROFUSAO DE 90 90,00UN
45 Equipamentos e materiais de instalações hidráulicas, sanitárias e de canalizações 4502 Equipamentos diversos de instalações hidráulicas, sanitárias e de canalização
Valor Máximo do Lote -> 8.763,40
PROPOSTA(S)
FornecedorValor da Proposta
DANILO WISCHNIEVSKI8.268,00
SANEFLUI MATERIAIS HIDRAULICOS LTDA8.279,00
INFANTARIA COMERCIAL LTDA8.695,66
A DIOGO COMERCIO DE FERRAGENS LTDA8.815,99
VDA SANEAMENTO LTDA8.816,00
SANEFOX COMERCIO E SERVICOS LTDA9.590,96
HIDROLUNA MATERIAIS PARA SANEAMENTO LTDA10.950,00
LICITE BR COM DE MAT ELETRICOS LTDA13.000,00
SANEX COMERCIO E SERVICOS LTDA32.194,70


LOTE 2
ItemDescriçãoQtdeUN
0003ADAPTADOR PP/PVC AZUL P/ PEAD C/ REGISTRO CILIND. MONTADO P/ LIG. PREDIAL-PASSAGEM LIVRE MIN 10MM-ROSCA ADAPTADOR DI MIN 28,4MM DE MIN 31,8MM NBR 11306 DE 20 POL 3/4” 2.250,00UN
45 Equipamentos e materiais de instalações hidráulicas, sanitárias e de canalizações 4502 Equipamentos diversos de instalações hidráulicas, sanitárias e de canalização
0004ADAPTADOR PP/PVC AZUL P/ PEAD C/ REGISTRO CILIND. MONTADO P/ LIG. PREDIAL-PASSAGEM LIVRE MIN 10MM-ROSCA ADAPTADOR DI MIN 28,4MM DE MIN 31,8MM NBR 11306 DE 20 POL 3/4” 3.400,00UN
45 Equipamentos e materiais de instalações hidráulicas, sanitárias e de canalizações 4502 Equipamentos diversos de instalações hidráulicas, sanitárias e de canalização
0005ADAPTADOR PP/PVC AZUL P/ PEAD C/ REGISTRO CILIND. MONTADO P/ LIG. PREDIAL-PASSAGEM LIVRE MIN 10MM-ROSCA ADAPTADOR DI MIN 28,4MM DE MIN 31,8MM NBR 11306 DE 20 POL 3/4” 1.350,00UN
45 Equipamentos e materiais de instalações hidráulicas, sanitárias e de canalizações 4502 Equipamentos diversos de instalações hidráulicas, sanitárias e de canalização
Valor Máximo do Lote -> 35.910,00
PROPOSTA(S)
FornecedorValor da Proposta
REFINAR EMPRESARIAL ASSESSORIA EM CONTROLES ADMINI149.999,01
FERNANDES MANA MATERIAIS E EQUIPAMENTOS LTDA149.999,99
SANEFOX COMERCIO E SERVICOS LTDA161.628,88


LOTE 3
ItemDescriçãoQtdeUN
0006TUBO POLIETILENO PE 80 PN 10 (ROLO COM 50,0 M) DE 20 550,00M
47 Canos, tubos, mangueiras e acessórios 4701 Canos e tubos
Valor Máximo do Lote -> 2.238,50
PROPOSTA(S)
FornecedorValor da Proposta
REFINAR EMPRESARIAL ASSESSORIA EM CONTROLES ADMINI3.099,00
LICITE BR COM DE MAT ELETRICOS LTDA3.100,00


LOTE 4
ItemDescriçãoQtdeUN
0007TE DE SERVICO POLIPROPILENO COM ADAPTADOR E REGISTRO BROCA DN 100 DE 20 1.580,00UN
45 Equipamentos e materiais de instalações hidráulicas, sanitárias e de canalizações 4502 Equipamentos diversos de instalações hidráulicas, sanitárias e de canalização
0008TE DE SERVICO POLIPROPILENO COM ADAPTADOR E REGISTRO BROCA DN 75 DE 20 2.045,00UN
47 Canos, tubos, mangueiras e acessórios 4799 Outros
Valor Máximo do Lote -> 126.531,05
PROPOSTA(S)
FornecedorValor da Proposta
SANEFLEX COMERCIAL LTDA73.484,75
DOAL PLASTIC INDUSTRIA E COMERCIO LTDA73.499,45
SANEFLUI MATERIAIS HIDRAULICOS LTDA92.300,01
POLIERG INDUSTRIA E COMERCIO LTDA119.000,00
SANEFOX COMERCIO E SERVICOS LTDA161.628,86
VDA SANEAMENTO LTDA165.100,00
HIDROLUNA MATERIAIS PARA SANEAMENTO LTDA399.999,99
REFINAR EMPRESARIAL ASSESSORIA EM CONTROLES ADMINI49.999.999,99


LOTE 5
ItemDescriçãoQtdeUN
0009TE POLIETILENO INJETADO TERMOFUSAO PE 100 PN 16 DE 250 3,00UN
47 Canos, tubos, mangueiras e acessórios 4799 Outros
0010REDUCAO POLIETILENO INJETADO TERMOFUSAO PE 100 PN 10 DE 160 DE 90 4,00UN
45 Equipamentos e materiais de instalações hidráulicas, sanitárias e de canalizações 4502 Equipamentos diversos de instalações hidráulicas, sanitárias e de canalização
0011COLARINHO POLIETILENO INJETADO TERMOFUSAO PE 100 PN 10 DE 315 9,00UN
47 Canos, tubos, mangueiras e acessórios 4799 Outros
0012COLARINHO POLIETILENO INJETADO TERMOFUSAO PE 100 PN 10 DE 400 1,00UN
47 Canos, tubos, mangueiras e acessórios 4799 Outros
Valor Máximo do Lote -> 18.889,89
PROPOSTA(S)
FornecedorValor da Proposta
DANILO WISCHNIEVSKI18.889,89
A DIOGO COMERCIO DE FERRAGENS LTDA21.828,10
VDA SANEAMENTO LTDA22.000,00


LOTE 6
ItemDescriçãoQtdeUN
0013UNIAO POLIPROPILENO JUNTA DE COMPRESSAO PARA PEAD NBR 15803/ISO 14236/17885 PN 16 DE 90 179,00UN
45 Equipamentos e materiais de instalações hidráulicas, sanitárias e de canalizações 4502 Equipamentos diversos de instalações hidráulicas, sanitárias e de canalização
Valor Máximo do Lote -> 55.430,93
PROPOSTA(S)
FornecedorValor da Proposta
REFINAR EMPRESARIAL ASSESSORIA EM CONTROLES ADMINI55.429,14
DANILO WISCHNIEVSKI98.700,00
SANEFOX COMERCIO E SERVICOS LTDA99.398,00
HIDROLUNA MATERIAIS PARA SANEAMENTO LTDA110.000,00
A DIOGO COMERCIO DE FERRAGENS LTDA250.000,00
SANEX COMERCIO E SERVICOS LTDA500.000,00
INFANTARIA COMERCIAL LTDA10.000.000,00


LOTE 7
ItemDescriçãoQtdeUN
0014UNIAO POLIPROPILENO JUNTA DE COMPRESSAO PARA PEAD NBR 15803/ISO 14236/17885 PN 16 DE 110 5,00UN
47 Canos, tubos, mangueiras e acessórios 4799 Outros
Valor Máximo do Lote -> 2.000,75
PROPOSTA(S)
FornecedorValor da Proposta
DANILO WISCHNIEVSKI2.328,00
REFINAR EMPRESARIAL ASSESSORIA EM CONTROLES ADMINI2.331,00
A DIOGO COMERCIO DE FERRAGENS LTDA2.748,71
SANEFOX COMERCIO E SERVICOS LTDA2.750,25
SANEX COMERCIO E SERVICOS LTDA2.804,61
INFANTARIA COMERCIAL LTDA2.805,72
HIDROLUNA MATERIAIS PARA SANEAMENTO LTDA10.000,00


LOTE 8
ItemDescriçãoQtdeUN
0015TE DE SERVICO POLIPROPILENO COM ADAPTADOR E REGISTRO BROCA DN 50 DE 20 32.000,00UN
47 Canos, tubos, mangueiras e acessórios 4799 Outros
0016TE DE SERVICO POLIPROPILENO COM ADAPTADOR E REGISTRO BROCA DN 50 DE 20 16.500,00UN
47 Canos, tubos, mangueiras e acessórios 4799 Outros
0017TE DE SERVICO POLIPROPILENO COM ADAPTADOR E REGISTRO BROCA DN 50 DE 20 12.900,00UN
47 Canos, tubos, mangueiras e acessórios 4799 Outros
0018TE DE SERVICO POLIPROPILENO COM ADAPTADOR E REGISTRO BROCA DN 50 DE 20 11.200,00UN
47 Canos, tubos, mangueiras e acessórios 4799 Outros
Valor Máximo do Lote -> 1.583.406,00
PROPOSTA(S)
FornecedorValor da Proposta
DOAL PLASTIC INDUSTRIA E COMERCIO LTDA1.158.696,00
SANEFLEX COMERCIAL LTDA1.220.000,17
POLIERG INDUSTRIA E COMERCIO LTDA1.400.000,25
SANEFLUI MATERIAIS HIDRAULICOS LTDA1.439.499,73
SANEFOX COMERCIO E SERVICOS LTDA1.944.228,00
INFANTARIA COMERCIAL LTDA3.999.883,93
RC MENOLLI COMERCIO E PARTICIPACOES LTDA4.000.000,09
HIDROLUNA MATERIAIS PARA SANEAMENTO LTDA10.000.000,23
REFINAR EMPRESARIAL ASSESSORIA EM CONTROLES ADMINI100.000.000,12


LOTE 9
ItemDescriçãoQtdeUN
0019CURVA POLIETILENO INJETADA 22 TERMOFUSAO PE 100 PN 10 DE 315 2,00UN
47 Canos, tubos, mangueiras e acessórios 4799 Outros
Valor Máximo do Lote -> 8.742,40
PROPOSTA(S)
FornecedorValor da Proposta
VDA SANEAMENTO LTDA12.000,00


LOTE 10
ItemDescriçãoQtdeUN
0020LUVA TRANSICAO POLIETILENO PE 100 PARA ELETROFUSAO FLANGE FD PN 10 E PN 16 DE 110 DN 100 4,00UN
47 Canos, tubos, mangueiras e acessórios 4799 Outros
Valor Máximo do Lote -> 1.139,24
PROPOSTA(S)
FornecedorValor da Proposta
DANILO WISCHNIEVSKI1.139,24
SANEFOX COMERCIO E SERVICOS LTDA7.828,04
SANEX COMERCIO E SERVICOS LTDA22.578,43
A DIOGO COMERCIO DE FERRAGENS LTDA22.579,43
HIDROLUNA MATERIAIS PARA SANEAMENTO LTDA25.000,00
INFANTARIA COMERCIAL LTDA2.800.000,00


LOTE 11
ItemDescriçãoQtdeUN
0021TUBO POLIETILENO PE 100 PN 10 (ROLO COM 50,0 M) DE 110 1.500,00M
47 Canos, tubos, mangueiras e acessórios 4701 Canos e tubos
0022TUBO POLIETILENO PE 100 PN 10 (ROLO COM 50,0 M) DE 63 368,00M
47 Canos, tubos, mangueiras e acessórios 4701 Canos e tubos
0023TUBO POLIETILENO PE 100 PN 10 (ROLO COM 50,0 M) DE 90 7.000,00M
47 Canos, tubos, mangueiras e acessórios 4701 Canos e tubos
Valor Máximo do Lote -> 358.001,36
PROPOSTA(S)
FornecedorValor da Proposta
CORR PLASTIK SISTEMAS PLASTICOS LTDA279.999,76
TIGRE MATERIAIS E SOLUCOES PARA CONSTRUCAO LTDA282.500,00
POLITEJO BRASIL - INDUSTRIA DE PLASTICO LTDA313.333,31
SANEFLUI MATERIAIS HIDRAULICOS LTDA339.799,98
POLIERG INDUSTRIA E COMERCIO LTDA339.899,98
LICITE BR COM DE MAT ELETRICOS LTDA379.000,00
INFANTARIA COMERCIAL LTDA530.052,76
VDA SANEAMENTO LTDA530.169,98
REFINAR EMPRESARIAL ASSESSORIA EM CONTROLES ADMINI100.000.000,02


LOTE 12
ItemDescriçãoQtdeUN
0024TUBO POLIETILENO PE 100 PN 16 (BARRA COM 6,0 M) DE 225 900,00M
47 Canos, tubos, mangueiras e acessórios 4701 Canos e tubos
Valor Máximo do Lote -> 278.811,00
PROPOSTA(S)
FornecedorValor da Proposta
LICITE BR COM DE MAT ELETRICOS LTDA228.789,00
CORR PLASTIK SISTEMAS PLASTICOS LTDA228.789,00
POLIERG INDUSTRIA E COMERCIO LTDA234.999,00
SANEFLUI MATERIAIS HIDRAULICOS LTDA249.990,00
INFANTARIA COMERCIAL LTDA273.858,15
VDA SANEAMENTO LTDA459.622,00
REFINAR EMPRESARIAL ASSESSORIA EM CONTROLES ADMINI100.000.000,00


GTIN/Materiais - Sistema de Licitações - Sanepar - Todos os direitos reservados ©