Intranet
  • Sanepar
  • Home
Curitiba, 31/08/2026 01:14:55 h

Licitações: Bens e Serviços

Processos Concluídos

Consulta Detalhada de Processos Concluídos
Processo: PREGAO ELETRONICO No 1369/26
Situação: Concluido
Objeto: AQUIS DE TRANSFORMADOR / AUTOMATIZADOR
Valor Máximo (R$): 147.883,90
Ocorrências:





Download de Documentos:
Data Homologação do Processo: 24/08/2026
OFM´s / OS´s do Processo: Consultar OFM´s / OS´s

Itens Do Processo
LOTE 1
ItemDescriçãoQtdeUN
0001TRANSFORMADOR DE POTENCIA TRIFASICO ISOLADO A OLEO MINERAL INSTALACAO EM POSTE 300KVA CLASSE 15KV PRIMARIO 13,2KV SECUNDARIO 380/220V LITORANEO 2,00UN
61 Condutores elétricos e equipamentos para geração e distribuição 6199 Outros
Valor Máximo do Lote -> 135.319,02
PROPOSTA(S)
FornecedorValor da Proposta
SANEX COMERCIO E SERVICOS LTDA67.075,00
ROMAGNOLE PRODUTOS ELETRICOS S.A.67.085,00
PANMERCO COMERCIAL LTDA300.000,00
SOUZA TEC COMERCIO E SERVICO LTDA2.500.000,00
SMS COMERCIO E SERVICOS LTDA10.000.000,00
GLOBAL DRIVES SOLUTION IMPORTS LTDA10.000.000,00


LOTE 2
ItemDescriçãoQtdeUN
0002AUTOMATIZADOR PARA PORTAO ELETRONICO TIPO DESLIZANTE INDUSTRIAL MOTOR CAP 1500KG 100 CICLOS/H 1CV 127/220V MONOFASICO VENTILADO DESTRAVAMENTO CHAVE SEM CREMALHEIRA 1,00CJ
999 Outros Grupos de Itens 99999 Outras Classes de Itens
0003AUTOMATIZADOR PARA PORTAO ELETRONICO TIPO DESLIZANTE INDUSTRIAL MOTOR CAP 1500KG 100 CICLOS/H 1CV 127/220V MONOFASICO VENTILADO DESTRAVAMENTO CHAVE SEM CREMALHEIRA 3,00CJ
999 Outros Grupos de Itens 99999 Outras Classes de Itens
Valor Máximo do Lote -> 12.564,88
PROPOSTA(S)
FornecedorValor da Proposta
ACOMPANY COM. EQUIPAMENTOS ELETRONICOS LTDA10.375,00
P.F MEOTTI LICITACOES LTDA10.388,22
DANILO WISCHNIEVSKI500.000,00
A DIOGO COMERCIO DE FERRAGENS LTDA600.000,00
SOUZA TEC COMERCIO E SERVICO LTDA2.500.000,00
SMS COMERCIO E SERVICOS LTDA10.000.000,00


GTIN/Materiais - Sistema de Licitações - Sanepar - Todos os direitos reservados ©