Intranet
  • Sanepar
  • Home
Curitiba, 31/08/2026 01:15:11 h

Licitações: Bens e Serviços

Processos Concluídos

Consulta Detalhada de Processos Concluídos
Processo: PREGAO ELETRONICO No 1367/26
Situação: Concluido
Objeto: AQUIS DE EQUIPAMENTO/BENS DE INFORMATICA
Valor Máximo (R$): 353.606,86
Ocorrências:





Download de Documentos:
Data Homologação do Processo: 24/08/2026
OFM´s / OS´s do Processo: Consultar OFM´s / OS´s

Itens Do Processo
LOTE 1
ItemDescriçãoQtdeUN
0001IMPRESSORA TERMICA NAO FISCAL DE ETIQUETAS COM CODIGO DE BARRAS 1,00UN
70 Suprimentos e equipamentos de processamento automático de dados de uso geral 7003 Aparelhos e equipamentos de informática
0002IMPRESSORA TERMICA NAO FISCAL DE ETIQUETAS COM CODIGO DE BARRAS 3,00UN
70 Suprimentos e equipamentos de processamento automático de dados de uso geral 7003 Aparelhos e equipamentos de informática
0003IMPRESSORA TERMICA NAO FISCAL DE ETIQUETAS COM CODIGO DE BARRAS 2,00UN
70 Suprimentos e equipamentos de processamento automático de dados de uso geral 7003 Aparelhos e equipamentos de informática
Valor Máximo do Lote -> 9.109,08
PROPOSTA(S)
FornecedorValor da Proposta
INFOPXT TECNOLOGIA E VAREJO LTDA8.700,00
TECNO SEG INFORMATICA E SEGURANCA DE DADOS LTDA12.199,00
A & W SUPRIMENTOS INDUSTRIAIS LTDA12.200,00
PIRES & SANTOS COMERCIO LTDA12.456,00
J.KAMINSKI COM. UTILIDADES E SERV. ADMINISTRATIVOS33.798,99
A F PEREIRA COM.VAREJISTA DE EQUIP. DE COMUN.E INF33.800,00


LOTE 2
ItemDescriçãoQtdeUN
0004KIT PARA VIDEOCONFERENCIA DE MESA 1 CAMERA + 02 MICROFONES SEM FIO DE MAO + 2 CAIXAS DE SOM/RETORNO (SALAS DE GRANDE PORTE) 1,00CJ
67 Equipamentos e materiais para cine, foto, som, aúdio e microfilmagem 6701 Equipamentos de aúdio, video e foto
Valor Máximo do Lote -> 24.497,88
PROPOSTA(S)
FornecedorValor da Proposta
INFOPXT TECNOLOGIA E VAREJO LTDA23.000,00
MWV WEB SITE COM PRODUTOS ELETROELETRONICO LTDA23.900,00
A F PEREIRA COM.VAREJISTA DE EQUIP. DE COMUN.E INF69.800,00


LOTE 3
ItemDescriçãoQtdeUN
0005NOBREAK (SISTEMA ININTERRUPTO DE ENERGIA) 2000 VA 220V - ON LINE DUPLA CONVERSAO PARA RACK E ARMARIO DE TELECOMUNICACAO 5,00UN
70 Suprimentos e equipamentos de processamento automático de dados de uso geral 7003 Aparelhos e equipamentos de informática
Valor Máximo do Lote -> 29.090,90
PROPOSTA(S)
FornecedorValor da Proposta
A F PEREIRA COM.VAREJISTA DE EQUIP. DE COMUN.E INF9.000,00
PANMERCO COMERCIAL LTDA29.090,90
FML AR CONDICIONADO E REPRESENTACOES LTDA33.400,00
M&M IMPORTACAO E ECOMMERCE DE INFORMATICA LTDA33.890,00
LICITE BR COM DE MAT ELETRICOS LTDA37.000,00
ORS ELETROELETRONICA E TELECOMUNICACOES LTDA49.000,00
ATA SISTEMAS DE ENERGIA LTDA50.000,00
MWV WEB SITE COM PRODUTOS ELETROELETRONICO LTDA59.650,00
INFOPXT TECNOLOGIA E VAREJO LTDA84.700,00
J.KAMINSKI COM. UTILIDADES E SERV. ADMINISTRATIVOS100.000.000,00


LOTE 4
ItemDescriçãoQtdeUN
0006NOBREAK (SISTEMA ININTERRUPTO DE ENERGIA) 2000 VA 110V ON LINE DUPLA CONVERSAO PARA RACK E ARMARIO DE TELECOMUNICACOES 50,00UN
70 Suprimentos e equipamentos de processamento automático de dados de uso geral 7003 Aparelhos e equipamentos de informática
Valor Máximo do Lote -> 290.909,00
PROPOSTA(S)
FornecedorValor da Proposta
PANMERCO COMERCIAL LTDA289.954,97
ATA SISTEMAS DE ENERGIA LTDA290.000,00
LICITE BR COM DE MAT ELETRICOS LTDA369.888,00
M&M IMPORTACAO E ECOMMERCE DE INFORMATICA LTDA378.850,00
INFOPXT TECNOLOGIA E VAREJO LTDA421.900,00
A F PEREIRA COM.VAREJISTA DE EQUIP. DE COMUN.E INF424.000,00
MWV WEB SITE COM PRODUTOS ELETROELETRONICO LTDA695.000,00
J.KAMINSKI COM. UTILIDADES E SERV. ADMINISTRATIVOS100.000.000,00


GTIN/Materiais - Sistema de Licitações - Sanepar - Todos os direitos reservados ©