Intranet
  • Sanepar
  • Home
Curitiba, 31/08/2026 01:16:41 h

Licitações: Bens e Serviços

Processos Concluídos

Consulta Detalhada de Processos Concluídos
Processo: PREGAO ELETRONICO No 1366/26
Situação: Concluido
Objeto: AQUIS DE EQUIPAMENTOS P/ LABORATORIO 2
Valor Máximo (R$): 406.213,35
Ocorrências:






Download de Documentos:
Data Homologação do Processo: 26/08/2026
OFM´s / OS´s do Processo: Consultar OFM´s / OS´s

Itens Do Processo
LOTE 1
ItemDescriçãoQtdeUN
0001BALANCA SEMI-ANALITICA CAPACIDADE 4.200G 1,00UN
66 Reagentes, insumos, instrumentos e equipamentos de laboratório 6699 Outros
0002BALANCA SEMI-ANALITICA CAPACIDADE 4.200G 1,00UN
66 Reagentes, insumos, instrumentos e equipamentos de laboratório 6699 Outros
0003BALANCA SEMI-ANALITICA CAPACIDADE 4.200G 1,00UN
66 Reagentes, insumos, instrumentos e equipamentos de laboratório 6699 Outros
Valor Máximo do Lote -> 38.559,99
PROPOSTA(S)
FornecedorValor da Proposta
MARTE EQUIPAMENTOS PARA LABORATORIO LTDA30.000,00
PHL DISTRIBUIDORA LABORATORIAL LTDA32.897,00
INTERJET COMERCIAL LTDA81.000,00
PROCILAB - PRODUTOS CIENTIFICOS EIRELI - ME90.000,00
DCG COMERCIAL LTDA1.000.000,00
VIBROTHERS100.000.000,00


LOTE 2
ItemDescriçãoQtdeUN
0004TURBIDIMETRO PORTATIL 3,00UN
66 Reagentes, insumos, instrumentos e equipamentos de laboratório 6699 Outros
Valor Máximo do Lote -> 57.000,09
PROPOSTA(S)
FornecedorValor da Proposta
PHL DISTRIBUIDORA LABORATORIAL LTDA57.000,00
PROCILAB - PRODUTOS CIENTIFICOS EIRELI - ME200.000,00
INTERJET COMERCIAL LTDA218.246,60
VIBROTHERS100.000.000,00


LOTE 3
ItemDescriçãoQtdeUN
0005PHMETRO DIGITAL DE BANCADA 2,00UN
66 Reagentes, insumos, instrumentos e equipamentos de laboratório 6699 Outros
Valor Máximo do Lote -> 10.695,00
PROPOSTA(S)
FornecedorValor da Proposta
PHL DISTRIBUIDORA LABORATORIAL LTDA46.600,00
PROCILAB - PRODUTOS CIENTIFICOS EIRELI - ME46.770,00
VIBROTHERS100.000.000,00


LOTE 4
ItemDescriçãoQtdeUN
0006PHMETRO PORTATIL DE CAMPO E LABORATORIO 2,00UN
66 Reagentes, insumos, instrumentos e equipamentos de laboratório 6699 Outros
Valor Máximo do Lote -> 22.000,00
PROPOSTA(S)
FornecedorValor da Proposta
PHL DISTRIBUIDORA LABORATORIAL LTDA22.000,00
INTERJET COMERCIAL LTDA121.219,20
PROCILAB - PRODUTOS CIENTIFICOS EIRELI - ME200.000,00
VIBROTHERS100.000.000,00


LOTE 5
ItemDescriçãoQtdeUN
0007OXIMETRO DE LUMINECENCIA DE CAMPO 5,00UN
66 Reagentes, insumos, instrumentos e equipamentos de laboratório 6699 Outros
Valor Máximo do Lote -> 108.280,30
PROPOSTA(S)
FornecedorValor da Proposta
CLEAN ENVIRONMENT BRASIL ENGENH. E COMERCIO LTDA87.034,00
HEXIS CIENTIFICA LTDA87.102,00
LICITE BR COM DE MAT ELETRICOS LTDA122.300,00
PHL DISTRIBUIDORA LABORATORIAL LTDA199.999,00
PROCILAB - PRODUTOS CIENTIFICOS EIRELI - ME200.000,00
INTERJET COMERCIAL LTDA437.081,67
VIBROTHERS100.000.000,00


LOTE 6
ItemDescriçãoQtdeUN
0008OXIMETRO DE LUMINECENCIA DE LABORATORIO 2,00UN
66 Reagentes, insumos, instrumentos e equipamentos de laboratório 6699 Outros
Valor Máximo do Lote -> 83.360,34
PROPOSTA(S)
FornecedorValor da Proposta
HEXIS CIENTIFICA LTDA39.000,00
PHL DISTRIBUIDORA LABORATORIAL LTDA98.811,30
PROCILAB - PRODUTOS CIENTIFICOS EIRELI - ME200.000,00
INTERJET COMERCIAL LTDA437.081,67
VIBROTHERS100.000.000,00


LOTE 7
ItemDescriçãoQtdeUN
0009BALANCA MEDIDORA DE UMIDADE 3,00UN
66 Reagentes, insumos, instrumentos e equipamentos de laboratório 6699 Outros
Valor Máximo do Lote -> 61.467,63
PROPOSTA(S)
FornecedorValor da Proposta
MULTIBIO COMERCIO E REPRESENTACOES LTDA61.647,63
PROCILAB - PRODUTOS CIENTIFICOS EIRELI - ME105.000,00
PHL DISTRIBUIDORA LABORATORIAL LTDA129.999,00
VIBROTHERS100.000.000,00


LOTE 8
ItemDescriçãoQtdeUN
0010ESTUFA REFRIGERADA PARA CULTURA BACTERIOLOGICA VOLUME INTERNO 19 LITROS PARA USO EM BANCADA 1,00UN
66 Reagentes, insumos, instrumentos e equipamentos de laboratório 6699 Outros
Valor Máximo do Lote -> 12.600,00
PROPOSTA(S)
FornecedorValor da Proposta
PROCILAB - PRODUTOS CIENTIFICOS EIRELI - ME12.500,00
PRO ANALISE QUIMICA E DIAGNOSTICA LTDA16.000,00
VIBROTHERS100.000.000,00


LOTE 9
ItemDescriçãoQtdeUN
0011GELADEIRA VEICULAR PORTATIL QUADRIVOLT 12V/24V/110V/220V CAPAC 40 LITROS PAINEL DIGITAL DIMENSOES APROX (A X L X C) 43,8 X 36,5 X 58,7 CM 5,00UN
66 Reagentes, insumos, instrumentos e equipamentos de laboratório 6601 Materiais para uso em laboratório
Valor Máximo do Lote -> 12.250,00
PROPOSTA(S)
FornecedorValor da Proposta
J.KAMINSKI COM. UTILIDADES E SERV. ADMINISTRATIVOS12.250,00
DCG COMERCIAL LTDA23.969,31
PHL DISTRIBUIDORA LABORATORIAL LTDA23.970,32
NCC PRODUTOS ANALITICOS LTDA32.369,16
PROCILAB - PRODUTOS CIENTIFICOS EIRELI - ME200.000,00
VIBROTHERS100.000.000,00


GTIN/Materiais - Sistema de Licitações - Sanepar - Todos os direitos reservados ©