Intranet
  • Sanepar
  • Home
Curitiba, 31/08/2026 01:16:01 h

Licitações: Bens e Serviços

Processos Concluídos

Consulta Detalhada de Processos Concluídos
Processo: PREGAO ELETRONICO No 1358/26
Situação: Concluido
Objeto: AQUIS DE MATERIAL DE PVC PARA AGUA 1
Valor Máximo (R$): 2.272.121,00
Ocorrências:





Download de Documentos:
Data Homologação do Processo: 17/08/2026
OFM´s / OS´s do Processo: Consultar OFM´s / OS´s

Itens Do Processo
LOTE 1
ItemDescriçãoQtdeUN
0001ADAPTADOR PVC-U 6,3 INJETADO OU CONFORMADO JE BOLSA COM ANEL/ROSCA MACHO BSP NBR 5647 DN 50 POL 2” 162,00UN
47 Canos, tubos, mangueiras e acessórios 4799 Outros
0002ADAPTADOR PVC-U 6,3 INJETADO OU CONFORMADO JE BOLSA COM ANEL/ROSCA MACHO BSP NBR 5647 DN 75 POL 3” 60,00UN
47 Canos, tubos, mangueiras e acessórios 4799 Outros
0003ADAPTADOR PVC-U 6,3 INJETADO OU CONFORMADO JE BOLSA COM ANEL/ROSCA MACHO BSP NBR 5647 DN 100 POL 4” 51,00UN
47 Canos, tubos, mangueiras e acessórios 4799 Outros
Valor Máximo do Lote -> 10.976,73
PROPOSTA(S)
FornecedorValor da Proposta
MULTI CONEXOES INDUSTRIA E COMERCIO LTDA6.230,00
VDA SANEAMENTO LTDA8.500,00
SANEFLUI MATERIAIS HIDRAULICOS LTDA12.650,00
SANEFOX COMERCIO E SERVICOS LTDA12.700,00


LOTE 2
ItemDescriçãoQtdeUN
0004ADAPTADOR CURTO PVC-U JS BOLSA/ROSCA MACHO PN750KPA NBR 5648 DE 85 POL 3” 50,00UN
47 Canos, tubos, mangueiras e acessórios 4799 Outros
0005ADAPTADOR CURTO PVC-U JS BOLSA/ROSCA MACHO PN750KPA NBR 5648 DE 110 POL 4” 50,00UN
47 Canos, tubos, mangueiras e acessórios 4799 Outros
Valor Máximo do Lote -> 2.397,00
PROPOSTA(S)
FornecedorValor da Proposta
VDA SANEAMENTO LTDA2.397,00
INFANTARIA COMERCIAL LTDA4.942,44
SANEFLUI MATERIAIS HIDRAULICOS LTDA4.999,00
SANEFOX COMERCIO E SERVICOS LTDA5.500,00


LOTE 3
ItemDescriçãoQtdeUN
0006CAP PVC-U 6,3 INJETADO JE BOLSA COM ANEL NBR 5647 DN 100 60,00UN
47 Canos, tubos, mangueiras e acessórios 4799 Outros
Valor Máximo do Lote -> 3.000,00
PROPOSTA(S)
FornecedorValor da Proposta
VDA SANEAMENTO LTDA2.899,80
SANEFOX COMERCIO E SERVICOS LTDA2.929,20
SANEFLUI MATERIAIS HIDRAULICOS LTDA3.350,00
INFANTARIA COMERCIAL LTDA3.371,52
LICITE BR COM DE MAT ELETRICOS LTDA4.500,00
REFINAR EMPRESARIAL ASSESSORIA EM CONTROLES ADMINI100.000.000,00


LOTE 4
ItemDescriçãoQtdeUN
0007LUVA DE CORRER PVC JE BB L=UTIL MINIMO 140MM COM ANEIS CLASSE 20 NBR 5647 DE 75 DN 65 815,00UN
47 Canos, tubos, mangueiras e acessórios 4799 Outros
Valor Máximo do Lote -> 47.742,70
PROPOSTA(S)
FornecedorValor da Proposta
MULTI CONEXOES INDUSTRIA E COMERCIO LTDA24.205,50
VDA SANEAMENTO LTDA26.650,00
MARINI INDUSTRIA E COMERCIO DE PLASTICOS LTDA28.061,80
LICITE BR COM DE MAT ELETRICOS LTDA37.300,00
REFINAR EMPRESARIAL ASSESSORIA EM CONTROLES ADMINI100.000.000,00


LOTE 5
ItemDescriçãoQtdeUN
0008TUBO PVC-O MRS 45 FAIXA AZUL PB JEI COM ANEL 1,6MPA (COMPRIMENTO MONTAGEM 6,0M) NBR 15750 DEFOFO DN 400 3.390,00M
47 Canos, tubos, mangueiras e acessórios 4701 Canos e tubos
0009TUBO PVC-O MRS 45 FAIXA AZUL PB JEI COM ANEL 1,6MPA (COMPRIMENTO MONTAGEM 6,0M) NBR 15750 DEFOFO DN 300 420,00M
47 Canos, tubos, mangueiras e acessórios 4701 Canos e tubos
Valor Máximo do Lote -> 1.968.523,20
PROPOSTA(S)
FornecedorValor da Proposta
CORR PLASTIK INDUSTRIAL LTDA1.294.996,20
TIGRE MATERIAIS E SOLUCOES PARA CONSTRUCAO LTDA1.314.000,00
MEXICHEM BRASIL IND. TRANSFORMACAO PLASTICA LTDA1.824.762,62
SANEFLUI MATERIAIS HIDRAULICOS LTDA3.200.000,01
INFANTARIA COMERCIAL LTDA4.999.896,23
SANEFOX COMERCIO E SERVICOS LTDA5.162.070,89


LOTE 6
ItemDescriçãoQtdeUN
0010TE PVC-U 6,3 INJETADO JE BBB COM ANEIS NBR 5647 DN 50 1.027,00UN
47 Canos, tubos, mangueiras e acessórios 4799 Outros
Valor Máximo do Lote -> 35.965,54
PROPOSTA(S)
FornecedorValor da Proposta
SANEFLUI MATERIAIS HIDRAULICOS LTDA20.098,39
MARINI INDUSTRIA E COMERCIO DE PLASTICOS LTDA20.172,40
VDA SANEAMENTO LTDA23.700,00
LICITE BR COM DE MAT ELETRICOS LTDA24.300,00
INFANTARIA COMERCIAL LTDA33.780,91
REFINAR EMPRESARIAL ASSESSORIA EM CONTROLES ADMINI33.835,27
SANEFOX COMERCIO E SERVICOS LTDA34.000,00
FERNANDES MANA MATERIAIS E EQUIPAMENTOS LTDA110.000,00


LOTE 7
ItemDescriçãoQtdeUN
0011TE REDUCAO PVC-U 6,3 INJETADO JE BBB COM ANEIS NBR 5647 DN 100 DN 50 70,00UN
47 Canos, tubos, mangueiras e acessórios 4701 Canos e tubos
Valor Máximo do Lote -> 5.497,80
PROPOSTA(S)
FornecedorValor da Proposta
REFINAR EMPRESARIAL ASSESSORIA EM CONTROLES ADMINI5.497,80
SANEFLUI MATERIAIS HIDRAULICOS LTDA6.156,00
INFANTARIA COMERCIAL LTDA6.309,90
VDA SANEAMENTO LTDA6.565,00
SANEFOX COMERCIO E SERVICOS LTDA6.624,10
LICITE BR COM DE MAT ELETRICOS LTDA10.000,00


LOTE 8
ItemDescriçãoQtdeUN
0012TUBO PVC-U JS PB PN750KPA NBR 5648 (6M) DE 25 18.600,00M
47 Canos, tubos, mangueiras e acessórios 4701 Canos e tubos
Valor Máximo do Lote -> 75.516,00
PROPOSTA(S)
FornecedorValor da Proposta
INFANTARIA COMERCIAL LTDA36.828,00
CORR PLASTIK INDUSTRIAL LTDA37.109,05
TIGRE MATERIAIS E SOLUCOES PARA CONSTRUCAO LTDA45.198,00
VDA SANEAMENTO LTDA49.810,06
SANEFLUI MATERIAIS HIDRAULICOS LTDA67.499,96
REFINAR EMPRESARIAL ASSESSORIA EM CONTROLES ADMINI67.999,93
LICITE BR COM DE MAT ELETRICOS LTDA69.500,02


LOTE 9
ItemDescriçãoQtdeUN
0013ADAPTADOR PVC PB JE PONTA DEFOFO BOLSA PBA COM ANEL 1MPA DN 140 DE 160 30,00UN
47 Canos, tubos, mangueiras e acessórios 4799 Outros
Valor Máximo do Lote -> 4.170,30
PROPOSTA(S)
FornecedorValor da Proposta
MULTI CONEXOES INDUSTRIA E COMERCIO LTDA3.450,00


LOTE 10
ItemDescriçãoQtdeUN
0014LUVA DE CORRER PVC DEFOFO JE COM ANEL TRAVA L=UTIL 215MM COM ANEIS DN 150 78,00UN
47 Canos, tubos, mangueiras e acessórios 4799 Outros
Valor Máximo do Lote -> 9.893,52
PROPOSTA(S)
FornecedorValor da Proposta
MULTI CONEXOES INDUSTRIA E COMERCIO LTDA9.893,52
FERNANDES MANA MATERIAIS E EQUIPAMENTOS LTDA100.000,00


LOTE 11
ItemDescriçãoQtdeUN
0015REDUCAO PVC JE PB COM ANEL CLASSE 20 NBR 9815 DE 75 DN 65 DE 60 DN 50 30,00UN
47 Canos, tubos, mangueiras e acessórios 4799 Outros
Valor Máximo do Lote -> 1.271,70
PROPOSTA(S)
FornecedorValor da Proposta
MULTI CONEXOES INDUSTRIA E COMERCIO LTDA1.271,40
VDA SANEAMENTO LTDA5.000,00


LOTE 12
ItemDescriçãoQtdeUN
0016TUBO PVC-U 6,3 JEI PB COM ANEL PN 1,0 MPA A 25 GRAUS (COMPRIMENTO MONTAGEM 6M) NBR 5647 DN 50 3.468,00M
47 Canos, tubos, mangueiras e acessórios 4701 Canos e tubos
Valor Máximo do Lote -> 103.935,96
PROPOSTA(S)
FornecedorValor da Proposta
CORR PLASTIK INDUSTRIAL LTDA36.275,28
TIGRE MATERIAIS E SOLUCOES PARA CONSTRUCAO LTDA38.252,04
CONEHIDRO COMERCIO DE TUBOS E CONEXOES LTDA53.164,44
MEXICHEM BRASIL IND. TRANSFORMACAO PLASTICA LTDA56.736,48
SANEFLUI MATERIAIS HIDRAULICOS LTDA74.350,00
REFINAR EMPRESARIAL ASSESSORIA EM CONTROLES ADMINI79.973,33
INFANTARIA COMERCIAL LTDA79.973,33
SANEFOX COMERCIO E SERVICOS LTDA80.800,00
LICITE BR COM DE MAT ELETRICOS LTDA85.999,98
EREMASTER DIST. DE FERRAGENS E FERRAMENTAS LTDA120.331,21
VDA SANEAMENTO LTDA481.127,99


LOTE 13
ItemDescriçãoQtdeUN
0017TORNEIRA PVC COM ROSCA POL 1/2” 20,00UN
48 Válvulas 4802 Válvulas não acionadas por força motriz
Valor Máximo do Lote -> 620,40
PROPOSTA(S)


LOTE 14
ItemDescriçãoQtdeUN
0018LUVA DE CORRER PVC-U JE BB COM ANEIS PN750KPA NBR 5648 DE 40 354,00UN
47 Canos, tubos, mangueiras e acessórios 4799 Outros
Valor Máximo do Lote -> 1.713,36
PROPOSTA(S)
FornecedorValor da Proposta
VDA SANEAMENTO LTDA5.000,00
REFINAR EMPRESARIAL ASSESSORIA EM CONTROLES ADMINI6.979,95
INFANTARIA COMERCIAL LTDA6.979,96
SANEFOX COMERCIO E SERVICOS LTDA7.996,86
SANEFLUI MATERIAIS HIDRAULICOS LTDA30.000,00


LOTE 15
ItemDescriçãoQtdeUN
0019CAP PVC JS DN 20 100,00UN
47 Canos, tubos, mangueiras e acessórios 4799 Outros
0020TUBO PVC-U JS PB PN750KPA NBR 5648 (6M) DE 60 18,00M
47 Canos, tubos, mangueiras e acessórios 4701 Canos e tubos
0021SOLUCAO LIMPADORA PARA PVC FRASCO COM 1000 CC 6,00UN
79 Equipamentos e materiais de limpeza, conservação e desinfecção 7999 Outros
0022BUCHA DE REDUCAO CURTA PVC-U JS PB PN750KPA NBR 5648 DE 32 DE 25 5,00UN
47 Canos, tubos, mangueiras e acessórios 4799 Outros
0023BUCHA DE REDUCAO CURTA PVC-U JS PB PN750KPA NBR 5648 DE 40 DE 32 50,00UN
47 Canos, tubos, mangueiras e acessórios 4799 Outros
Valor Máximo do Lote -> 896,79
PROPOSTA(S)
FornecedorValor da Proposta
VDA SANEAMENTO LTDA2.000,00
INFANTARIA COMERCIAL LTDA2.946,12
REFINAR EMPRESARIAL ASSESSORIA EM CONTROLES ADMINI100.000.000,00


GTIN/Materiais - Sistema de Licitações - Sanepar - Todos os direitos reservados ©