Intranet
  • Sanepar
  • Home
Curitiba, 31/08/2026 01:17:12 h

Licitações: Bens e Serviços

Processos Concluídos

Consulta Detalhada de Processos Concluídos
Processo: PREGAO ELETRONICO No 1347/26
Situação: Concluido
Objeto: AQUIS PECAS P/ BOMBA/MAQUINA/VALVULA 3
Valor Máximo (R$): 1.482.266,29
Ocorrências:







Download de Documentos:
Data Homologação do Processo: 10/08/2026
OFM´s / OS´s do Processo: Consultar OFM´s / OS´s

Itens Do Processo
LOTE 1
ItemDescriçãoQtdeUN
0001SELO MECANICO DIAM 28MM COMP 52MM LARGURA 42MM FACES EM CARVAO X SILICIO VEDACAO VITON PARTES METALICAS INOX 304 CG30043/BR40136 P/ BOMBA EBARA/THEBE MODELO GS 5,00UN
49 Equipamentos para oficinas de manutenção e reparo 4999 Outros
0002ROTOR 207 X 24MM MAN PARA BOMBA EBARA/THEBE MODELO GSD 32-200 POS 39 REF 1127.04.15168 1,00UN
49 Equipamentos para oficinas de manutenção e reparo 4999 Outros
0003ANEL DE DESGASTE BRONZE GS/SLY-76 PARA BOMBA EBARA/THEBE MODELO GSD 320 REF 1127.04.10835 2,00UN
49 Equipamentos para oficinas de manutenção e reparo 4999 Outros
0004EIXO GSDB 230 INOX 420 COM SELO T21 PARA BOMBA EBARA/THEBE MODELO GSD 32-200 POS 2 REF 1127.04.11655 2,00CJ
49 Equipamentos para oficinas de manutenção e reparo 4999 Outros
Valor Máximo do Lote -> 12.871,00
PROPOSTA(S)
FornecedorValor da Proposta
SANEX COMERCIO E SERVICOS LTDA9.945,00
FERNANDES MANA MATERIAIS E EQUIPAMENTOS LTDA9.950,00
DANNA COMERCIAL EIRELI EPP10.712,64
INFANTARIA COMERCIAL LTDA11.011,82
DANILO WISCHNIEVSKI14.700,00
AMCANAA EQUIPAMENTOS INDUSTRIAIS LTDA14.770,00
A DIOGO COMERCIO DE FERRAGENS LTDA90.000,00
PLENA COMERCIO LTDA1.000.000,00


LOTE 2
ItemDescriçãoQtdeUN
0005VISOR DE NIVEL BUJAO SEXTAVADO EM ALUMINIO ROSCA BSP POL 3/4” 4,00UN
49 Equipamentos para oficinas de manutenção e reparo 4999 Outros
Valor Máximo do Lote -> 600,00
PROPOSTA(S)
FornecedorValor da Proposta
FML AR CONDICIONADO E REPRESENTACOES LTDA400,00
PLENA COMERCIO LTDA1.000.000,00


LOTE 3
ItemDescriçãoQtdeUN
0006MANOMETRO (0 A 100MCA) 100MM CONEXAO VERTICAL BSP POL 1/2” 100,00UN
49 Equipamentos para oficinas de manutenção e reparo 4999 Outros
0007MANOMETRO (0 A 100MCA) 100MM CONEXAO VERTICAL BSP POL 1/2” 45,00UN
49 Equipamentos para oficinas de manutenção e reparo 4999 Outros
0008MANOMETRO (0 A 100MCA) 100MM CONEXAO VERTICAL BSP POL 1/2” 15,00UN
49 Equipamentos para oficinas de manutenção e reparo 4999 Outros
Valor Máximo do Lote -> 38.648,00
PROPOSTA(S)
FornecedorValor da Proposta
SANEX COMERCIO E SERVICOS LTDA32.595,00
MUP - MANUTENCAO ELETRONICA E AUTOMACAO LTDA32.600,00
DANNA COMERCIAL EIRELI EPP34.034,35
DANILO WISCHNIEVSKI36.380,00
FERNANDES MANA MATERIAIS E EQUIPAMENTOS LTDA36.400,00
A DIOGO COMERCIO DE FERRAGENS LTDA38.989,69
LICITE BR COM DE MAT ELETRICOS LTDA39.000,00
PLENA COMERCIO LTDA47.375,00
AMCANAA EQUIPAMENTOS INDUSTRIAIS LTDA47.376,00
INFANTARIA COMERCIAL LTDA47.401,20


LOTE 4
ItemDescriçãoQtdeUN
0009ROTOR PARA BOMBA MARK HMP4Q6 17/108MM EM NORIL REF. 272.1107.01.67 5,00UN
49 Equipamentos para oficinas de manutenção e reparo 4999 Outros
0010KIT DIAFRAGMA SD-L PARA DOSADORA 30L/H GRUNDFOS REF: 97751709 5,00UN
49 Equipamentos para oficinas de manutenção e reparo 4999 Outros
0011KIT VALVULA SD-M/L-PVC/V/C-1 PARA DOSADORA 30L/H GRUNDFOS REF: 97751647 5,00UN
49 Equipamentos para oficinas de manutenção e reparo 4999 Outros
0012KIT FLANGE/DIAFRAGMA DE SEGURANCA PARA DOSADORA 30L/H GRUNDFOS REF: 98827314 3,00UN
49 Equipamentos para oficinas de manutenção e reparo 4999 Outros
0013KIT DE CABECOTE COMPLETO SD-L-1-PVC/V/C-1 PARA DOSADORA 30L/H GRUNDFOS REF: 97751253 1,00UN
49 Equipamentos para oficinas de manutenção e reparo 4999 Outros
Valor Máximo do Lote -> 21.322,82
PROPOSTA(S)
FornecedorValor da Proposta
BOMBAS GRUNDFOS DO BRASIL LTDA21.300,00
LICITE BR COM DE MAT ELETRICOS LTDA24.799,00
PLENA COMERCIO LTDA1.000.000,00


LOTE 5
ItemDescriçãoQtdeUN
0014SELO MECANICO FACES EM TUNGSTENIO MACICO X TUNGSTENIO MACICO TIPO 216 DIAMETRO 40,0MM 16,00UN
49 Equipamentos para oficinas de manutenção e reparo 4999 Outros
0015SELO MECANICO FACES EM TUNGSTENIO MACICO X TUNGSTENIO MACICO TIPO 216 DIAMETRO 48,0MM (REFERENCIAS: LRHM0M0 - BA/NR6232) 12,00UN
49 Equipamentos para oficinas de manutenção e reparo 4999 Outros
0016SELO MECANICO FACES EM TUNGSTENIO MACICO X TUNGSTENIO MACICO TIPO 216 DIAMETRO 50,0MM 7,00UN
49 Equipamentos para oficinas de manutenção e reparo 4999 Outros
0017SELO MECANICO FACES EM TUNGSTENIO MACICO X TUNGSTENIO MACICO TIPO 216 DIAMETRO 55,0MM (REFERENCIAS: LRHM0M0 - BA/NR6235) 7,00UN
49 Equipamentos para oficinas de manutenção e reparo 4999 Outros
0018SELO MECANICO FACES EM TUNGSTENIO MACICO X TUNGSTENIO MACICO TIPO 216 DIAMETRO 60,0MM (REFERENCIAS: LRHM0M0 - BA/NR4440) 2,00UN
49 Equipamentos para oficinas de manutenção e reparo 4999 Outros
Valor Máximo do Lote -> 108.289,19
PROPOSTA(S)
FornecedorValor da Proposta
SANEX COMERCIO E SERVICOS LTDA109.000,00
PLENA COMERCIO LTDA127.092,34
DANNA COMERCIAL EIRELI EPP127.093,34


LOTE 6
ItemDescriçãoQtdeUN
0019CORREIA DENTADA EM V PERFIL ESTREITO 3VX 475 COMPRIMENTO NOMINAL 47,5 POL (1207 MM) 12,00UN
47 Canos, tubos, mangueiras e acessórios 4799 Outros
0020CORREIA DENTADA METRICA EM V PERFIL ESTREITO XPA-2057 LARGURA 13MM X 10MM ALTURA COMPRIMENTO NOMINAL 2057MM 20,00UN
49 Equipamentos para oficinas de manutenção e reparo 4999 Outros
Valor Máximo do Lote -> 2.146,24
PROPOSTA(S)
FornecedorValor da Proposta
SANEX COMERCIO E SERVICOS LTDA1.843,00
INFANTARIA COMERCIAL LTDA1.844,22
DANILO WISCHNIEVSKI2.267,00
A DIOGO COMERCIO DE FERRAGENS LTDA3.021,42
PLENA ROLAMENTOS LTDA3.024,00
PLENA COMERCIO LTDA9.884,06
J.KAMINSKI COM. UTILIDADES E SERV. ADMINISTRATIVOS9.885,06


LOTE 7
ItemDescriçãoQtdeUN
0021ANEL ELASTICO EXTERNO PARA EIXOS E-45 MM DIN-471 10,00UN
49 Equipamentos para oficinas de manutenção e reparo 4999 Outros
0022ANEL ELASTICO EXTERNO PARA EIXOS E-35 MM DIN 471 5,00UN
49 Equipamentos para oficinas de manutenção e reparo 4999 Outros
Valor Máximo do Lote -> 411,90
PROPOSTA(S)
FornecedorValor da Proposta
PLENA COMERCIO LTDA1.000.000,00


LOTE 8
ItemDescriçãoQtdeUN
0023BUCHA PROTETORA EM AISI 420 TEMPERADA E REVENIDA PARA BOMBA IMBIL ITAP 150-510 HD 7,00UN
49 Equipamentos para oficinas de manutenção e reparo 4999 Outros
0024ANEL CENTRIFUGADOR PARA BOMBA IMBIL ITAP 150-510 HD CB 31 2,00UN
49 Equipamentos para oficinas de manutenção e reparo 4999 Outros
0025EIXO COMPLETO EM SAE 1045 PARA BOMBA IMBIL ITAP 150-510 HD 4,00UN
49 Equipamentos para oficinas de manutenção e reparo 4999 Outros
Valor Máximo do Lote -> 52.412,86
PROPOSTA(S)
FornecedorValor da Proposta
PLENA COMERCIO LTDA49.519,00
BOMBEAR COM BOMBAS E EQUIPAMENTOS MECANICO LTDA49.520,00
PANMERCO COMERCIAL LTDA59.991,02
PLENA ROLAMENTOS LTDA60.000,00


LOTE 9
ItemDescriçãoQtdeUN
0026REDUTOR DE VELOCIDADE PARA RASPADOR DE LODO DA CENTRIFUGA MODELO: FP6002RS/M REF. VF49F1 60 P63 B5 B3 RB - BONFIGLIOLI 650302 2,00UN
49 Equipamentos para oficinas de manutenção e reparo 4999 Outros
Valor Máximo do Lote -> 3.500,00
PROPOSTA(S)
FornecedorValor da Proposta
FE BRASIL INDUSTRIA E COMERCIO LTDA7.800,00
PLENA COMERCIO LTDA8.928,00
DANILO WISCHNIEVSKI1.000.000,00
A DIOGO COMERCIO DE FERRAGENS LTDA1.200.000,00


LOTE 10
ItemDescriçãoQtdeUN
0027ELEMENTO FILTRANTE DN125 PARA SOPRADOR AERZEN MODELO GM15L REF. 2000049286 DN 100 4,00UN
49 Equipamentos para oficinas de manutenção e reparo 4999 Outros
Valor Máximo do Lote -> 16.594,00
PROPOSTA(S)
FornecedorValor da Proposta
LICITE BR COM DE MAT ELETRICOS LTDA16.594,00
PLENA COMERCIO LTDA1.000.000,00


LOTE 11
ItemDescriçãoQtdeUN
0028DIAFRAGMA PARA VALVULA REDUTORA DE PRESSAO (VRP) ARI (METAL) EPDM 60+5 REF.: 02CH-5302RM60-2 MODELO ELIPTIX W30 POL 1.1/2” POL 2” 50,00UN
49 Equipamentos para oficinas de manutenção e reparo 4999 Outros
Valor Máximo do Lote -> 9.775,00
PROPOSTA(S)
FornecedorValor da Proposta
AQUESTIA VALVULAS BRASIL LTDA4.000,00
INFANTARIA COMERCIAL LTDA4.084,52
LICITE BR COM DE MAT ELETRICOS LTDA4.500,00
DANNA COMERCIAL EIRELI EPP4.974,34
DANILO WISCHNIEVSKI200.000,00
A DIOGO COMERCIO DE FERRAGENS LTDA600.000,00
PLENA COMERCIO LTDA1.000.000,00


LOTE 12
ItemDescriçãoQtdeUN
0029CORRENTE DE TRANSMISSAO DE ROLO SIMPLES EM ACO CARBONO NIQUELADO - CARGA DE RUPTURA 3500 KGF PESO APROXIMADO 1,19KG/M - NORMA ISO / ANSI 40-2 - PASSO 12,70MM / POL 1/2” 8,00M
49 Equipamentos para oficinas de manutenção e reparo 4999 Outros
Valor Máximo do Lote -> 2.451,28
PROPOSTA(S)
FornecedorValor da Proposta
PLENA COMERCIO LTDA78.285,31
A DIOGO COMERCIO DE FERRAGENS LTDA78.286,31
DANILO WISCHNIEVSKI79.000,00


LOTE 13
ItemDescriçãoQtdeUN
0030KIT REPARO PARA ATUADOR PNEUMATICO SMC MODELO C96 DIAMETRO 125MM - REF.: CS96-125 8,00UN
49 Equipamentos para oficinas de manutenção e reparo 4999 Outros
0031KIT REPARO PARA ATUADOR PNEUMATICO SMC MODELO C95 DIAMETRO 160MM - REF.: CS95-160 8,00UN
49 Equipamentos para oficinas de manutenção e reparo 4999 Outros
Valor Máximo do Lote -> 5.646,48
PROPOSTA(S)
FornecedorValor da Proposta
FE BRASIL INDUSTRIA E COMERCIO LTDA4.990,00
LICITE BR COM DE MAT ELETRICOS LTDA5.000,00
INFANTARIA COMERCIAL LTDA5.512,31
KPC EQUIPAMENTOS E SUPRIMENTOS LTDA5.572,00
DANNA COMERCIAL EIRELI EPP5.850,00
DANILO WISCHNIEVSKI6.000,00
SANEX COMERCIO E SERVICOS LTDA6.022,49
A DIOGO COMERCIO DE FERRAGENS LTDA9.868,75
PLENA COMERCIO LTDA19.999,00


LOTE 14
ItemDescriçãoQtdeUN
0032PEDESTAL DN100-TUBO2 GGG-40 PARA BOMBA SUBMERSIVEL SULZER MODELO AFP - REF.: 62327926 6,00UN
49 Equipamentos para oficinas de manutenção e reparo 4999 Outros
0033VEDACAO PARA PEDESTAL EM BUNA N TAMANHO 60 X 38 X 12H PARA BOMBA SULZER TIPO PIRANHA MODELO M46/2 REFERENCIA 43070179 5,00UN
49 Equipamentos para oficinas de manutenção e reparo 4999 Outros
0034SUPORTE SUPERIOR TUBO GUIA 2" GG25 6,00UN
49 Equipamentos para oficinas de manutenção e reparo 4999 Outros
0035EIXO PARA BOMBA SULZER WEISE ZHP3 V-400 - AISI 420 - REF. 104 561 675 002 2,00UN
49 Equipamentos para oficinas de manutenção e reparo 4999 Outros
0036ROTOR PARA BOMBA SULZER WEISE EM AT4378 MODELO ZHP3-V-400 S-149601/03 2,00UN
49 Equipamentos para oficinas de manutenção e reparo 4999 Outros
0037TAMPA DE SUCCAO COM TAMPA DE INSPECAO PARA BOMBA SULZER MODELO ZHP3-V-400 N/S 149603 REF SULZER: 104.500.424.001 1,00UN
49 Equipamentos para oficinas de manutenção e reparo 4999 Outros
0038JUNTA U EM BORRACHA BUNA-N PARA BOMBA ABS/SULZER REF. 43087944 DN 150 15,00UN
49 Equipamentos para oficinas de manutenção e reparo 4999 Outros
0039JUNTA U BORRACHA DE VEDACAO DN100 EM BUNA-N PARA GUIA DESLIZANTE DE BOMBA SULZER MODELO AFP 102 430 REFERENCIA 43070363-N 2,00CJ
49 Equipamentos para oficinas de manutenção e reparo 4999 Outros
0040CONJUNTO PEDESTAL SULZER DN 150 COM PEDESTAL BASE / PARAFUSOS INOX AISI 304 / GUIA DESLIZANTE / JUNTA DE VEDACAO / SUPORTE SUPERIOR - REF. 62327810 6,00CJ
49 Equipamentos para oficinas de manutenção e reparo 4999 Outros
0041ADAPTADOR DO GUIA DESLIZANTE MODELO FLYGT DN100 PARA BOMBA SUBMERSÍVEL SULZER REF. 62665304 6,00UN
49 Equipamentos para oficinas de manutenção e reparo 4999 Outros
0042ADAPTADOR DO GUIA DESLIZANTE MODELO FLYGT DN100 PARA BOMBA SUBMERSÍVEL SULZER REF. 62665304 2,00UN
49 Equipamentos para oficinas de manutenção e reparo 4999 Outros
0043KIT SUPORTE PEDESTAL PARA BOMBA SUBMERSIVEL SULZER DN 300 REF. DPN31211C-B 6,00UN
49 Equipamentos para oficinas de manutenção e reparo 4999 Outros
0044KIT DE REPARO AF W4 GB201 PARA BOMBA SULZER REF 61207730 1,00UN
49 Equipamentos para oficinas de manutenção e reparo 4999 Outros
0045ANEL DE DESGASTE CAMARA GB201 GG30 PARA BOMBA SULZER REF 32287908 1,00UN
49 Equipamentos para oficinas de manutenção e reparo 4999 Outros
0046ANEL DE DESGASTE PROP GB201 AISI304 PARA BOMBA SULZER REF 32287912 1,00UN
49 Equipamentos para oficinas de manutenção e reparo 4999 Outros
0047PLACA DE FUNDO GB 201 GG25 C/FURO PARA BOMBA SULZER REF 31067931-01 1,00UN
49 Equipamentos para oficinas de manutenção e reparo 4999 Outros
0048PROPULSOR GB 201-D450MAX GG20 PARA BOMBA SULZER REF: 35077044RC 1,00UN
49 Equipamentos para oficinas de manutenção e reparo 4999 Outros
0049PEDESTAL COMPLETO DN200 DIN PN10-2 PARA BOMBA SUBMERSIVEL REF. DPT91211C-B 6,00UN
49 Equipamentos para oficinas de manutenção e reparo 4999 Outros
0050KIT ADAPTADOR DN 80 PEDESTAL FLYGT PARA BOMBA SUBMERSIVEL ABS/SULZER 10,00UN
49 Equipamentos para oficinas de manutenção e reparo 4999 Outros
0051PEDESTAL COMPLETO P/BOMBA SUBMERSIVEL SULZER/ABS MODELO XFP 101G CB1.1 PE230 A PE300 DN 100 DIN PN 16-2(BRA) - REF.: DPR31211C-B 6,00CJ
49 Equipamentos para oficinas de manutenção e reparo 4999 Outros
Valor Máximo do Lote -> 1.131.508,57
PROPOSTA(S)
FornecedorValor da Proposta
SULZER PUMPS WASTEWATER BRASIL LTDA1.131.508,57
PANMERCO COMERCIAL LTDA1.549.999,00
PLENA COMERCIO LTDA10.000.000,00


LOTE 15
ItemDescriçãoQtdeUN
0052ROTOR PARA BOMBA HELICOIDAL HELIBOMBAS MODELO 1HF100/2 STD AISI 420 REF. 3706005228 5,00UN
43 Bombas e compressores 4301 Bombas e compressores a vácuo
0053ROTOR PARA BOMBA HELICOIDAL HELIBOMBAS MODELO 1HT40 STD AISI 420 REF. 3801018008 5,00UN
43 Bombas e compressores 4301 Bombas e compressores a vácuo
0054ACOPLAMENTO DA JUNTA PARA EIXO CARDAN 4HF-70L PARA BOMBA HELICOIDAL HELIBOMBAS - REF.: 3193007209 5,00UN
49 Equipamentos para oficinas de manutenção e reparo 4901 Material para uso em oficinas e depósitos
0055COIFA VEDACAO NBRA EM ACO INOXIDAVEL AISI 316 PARA BOMBA HELICOIDAL HELIBOMBAS - MODELO HT 40L WHT40L 8,00UN
49 Equipamentos para oficinas de manutenção e reparo 4999 Outros
Valor Máximo do Lote -> 76.088,95
PROPOSTA(S)
FornecedorValor da Proposta
SANEX COMERCIO E SERVICOS LTDA76.088,95
DANILO WISCHNIEVSKI76.429,00
LICITE BR COM DE MAT ELETRICOS LTDA77.000,00
A DIOGO COMERCIO DE FERRAGENS LTDA79.130,12
PANMERCO COMERCIAL LTDA85.009,47
INFANTARIA COMERCIAL LTDA85.015,37
PLENA COMERCIO LTDA10.000.000,00


GTIN/Materiais - Sistema de Licitações - Sanepar - Todos os direitos reservados ©