Intranet
  • Sanepar
  • Home
Curitiba, 31/08/2026 01:16:46 h

Licitações: Bens e Serviços

Processos Concluídos

Consulta Detalhada de Processos Concluídos
Processo: PREGAO ELETRONICO No 1343/26
Situação: Concluido
Objeto: AQUIS DE MAT. P/ TELECOM / MED. VAZAO
Valor Máximo (R$): 125.949,99
Ocorrências:






Download de Documentos:
Data Homologação do Processo: 24/08/2026
OFM´s / OS´s do Processo: Consultar OFM´s / OS´s

Itens Do Processo
LOTE 1
ItemDescriçãoQtdeUN
0001SENSOR DE NIVEL PARA LIQUIDOS 220VCA/100VDC PMAX 2BAR NA/NF IP66 CARCACA EM PP COR AZUL COM CABO LIGACAO 2X0,5MM2X40CM ROSCA NPT SEM PORCA REF. LA22N-40 POL 1/2” 50,00UN
59 Componentes elétricos e eletrônicos 5902 Componentes eletrônicos
Valor Máximo do Lote -> 3.199,50
PROPOSTA(S)
FornecedorValor da Proposta
LICITE BR COM DE MAT ELETRICOS LTDA3.000,00
KPC EQUIPAMENTOS E SUPRIMENTOS LTDA3.090,00
DANILO WISCHNIEVSKI3.490,01
A & W SUPRIMENTOS INDUSTRIAIS LTDA3.600,00
MUP - MANUTENCAO ELETRONICA E AUTOMACAO LTDA3.656,03
B&M ELETRICIDADE LTDA5.000,00
AMCANAA EQUIPAMENTOS INDUSTRIAIS LTDA15.000,00
A DIOGO COMERCIO DE FERRAGENS LTDA30.000,00


LOTE 2
ItemDescriçãoQtdeUN
0002CONJUNTO CHAVE SELETORA PARA ATUADOR ELETRICO COESTER MODELO CSM1/CSR6/CSR16 REFERENCIA 5181795/6035390 10,00CJ
59 Componentes elétricos e eletrônicos 5903 Isoladores elétricos, materiais isolantes e acessórios de equipamentos elétricos e eletrônicos
Valor Máximo do Lote -> 4.020,40
PROPOSTA(S)
FornecedorValor da Proposta
COESTER AUTOMACAO LTDA3.780,75
LICITE BR COM DE MAT ELETRICOS LTDA4.850,00
DANILO WISCHNIEVSKI4.899,00
A & W SUPRIMENTOS INDUSTRIAIS LTDA5.442,28
A DIOGO COMERCIO DE FERRAGENS LTDA5.998,05
MUP - MANUTENCAO ELETRONICA E AUTOMACAO LTDA34.000,00
KPC EQUIPAMENTOS E SUPRIMENTOS LTDA500.000,00


LOTE 3
ItemDescriçãoQtdeUN
0003SENSOR FOTOCELULA E PRESENCA TIPO FRONTAL USO INTERNO COBERTURA DE ATE 110 GRAUS ALCANCE ATE 11 METROS TENSAO 100/240V 25,00UN
59 Componentes elétricos e eletrônicos 5902 Componentes eletrônicos
Valor Máximo do Lote -> 1.922,25
PROPOSTA(S)
FornecedorValor da Proposta
MUP - MANUTENCAO ELETRONICA E AUTOMACAO LTDA1.922,00
LICITARA COMERCIO DE MAQUINAS E EQUIPAMENTOS LTDA11.498,00
RED PARTICIPACOES E PROJETOS LTDA20.000,00
DANILO WISCHNIEVSKI200.000,00
A DIOGO COMERCIO DE FERRAGENS LTDA250.000,00


LOTE 4
ItemDescriçãoQtdeUN
0004MANOMETRO ELETRONICO (SENSOR DE PRESSAO) FAIXA DE MEDICAO 0,0 A 10,0 BAR 24VCC SAIDA 4-20MA SAIDA DIGITAL PNP - SISTEMA DE AGUA 2,00UN
59 Componentes elétricos e eletrônicos 5902 Componentes eletrônicos
Valor Máximo do Lote -> 11.050,00
PROPOSTA(S)
FornecedorValor da Proposta
SANEX COMERCIO E SERVICOS LTDA6.920,00
MUP - MANUTENCAO ELETRONICA E AUTOMACAO LTDA8.000,00
A & W SUPRIMENTOS INDUSTRIAIS LTDA11.800,00
LICITARA COMERCIO DE MAQUINAS E EQUIPAMENTOS LTDA11.900,00
KPC EQUIPAMENTOS E SUPRIMENTOS LTDA12.989,00
DANILO WISCHNIEVSKI12.990,00
A DIOGO COMERCIO DE FERRAGENS LTDA110.000,00
LICITE BR COM DE MAT ELETRICOS LTDA5.000.000,00


LOTE 5
ItemDescriçãoQtdeUN
0005CABO DE CONTROLE COM BLINDAGEM ELETROSTATICA EM TRANCA DE COBRE ESTANHADO -PAR TRANCADO - CLASSE 2 - 0,3KV - PVC70C - 2X18AWG 500,00M
59 Componentes elétricos e eletrônicos 5902 Componentes eletrônicos
Valor Máximo do Lote -> 5.425,00
PROPOSTA(S)
FornecedorValor da Proposta
DANILO WISCHNIEVSKI5.425,00
ORS ELETROELETRONICA E TELECOMUNICACOES LTDA6.500,00
A DIOGO COMERCIO DE FERRAGENS LTDA40.000,00
RED PARTICIPACOES E PROJETOS LTDA50.000,00


LOTE 6
ItemDescriçãoQtdeUN
0006CABO DE REDE PROFIBUS DP 1(2-22AWG) CLASSE 01 PE/PVC 300V BLINDADO TRANCA DE COBRE ESTANHADO E FITA DE ALUMINIO USO EXTERNO RESISTENTE A UV 500,00M
59 Componentes elétricos e eletrônicos 5903 Isoladores elétricos, materiais isolantes e acessórios de equipamentos elétricos e eletrônicos
Valor Máximo do Lote -> 10.985,00
PROPOSTA(S)
FornecedorValor da Proposta
DIMENSIONAL BRASIL SOLUCOES LTDA10.445,00
LICITE BR COM DE MAT ELETRICOS LTDA10.985,00
DANILO WISCHNIEVSKI11.998,00
ORS ELETROELETRONICA E TELECOMUNICACOES LTDA12.380,00
A DIOGO COMERCIO DE FERRAGENS LTDA12.399,00
B&M ELETRICIDADE LTDA12.400,00
A & W SUPRIMENTOS INDUSTRIAIS LTDA14.089,25
MUP - MANUTENCAO ELETRONICA E AUTOMACAO LTDA19.900,00


LOTE 7
ItemDescriçãoQtdeUN
0007MODULO EXP TENSAO/CORRENTE 8EA CONFIGURACAO INDIVIDUAL MODELO NJ6000 P/ UCP NEXTO ESC TENSAO RANGES 0 A 10VDC/-5 A 5VDC/-10 A 10VCORRENTE RANGES 0 A 20 / 4 A 20MA RES 16BITS 8,00UN
59 Componentes elétricos e eletrônicos 5902 Componentes eletrônicos
Valor Máximo do Lote -> 43.131,84
PROPOSTA(S)
FornecedorValor da Proposta
ORS ELETROELETRONICA E TELECOMUNICACOES LTDA43.130,96
LICITE BR COM DE MAT ELETRICOS LTDA44.000,00
KPC EQUIPAMENTOS E SUPRIMENTOS LTDA58.899,00
A & W SUPRIMENTOS INDUSTRIAIS LTDA58.900,00
S.K.F AUTOMACAO INDUSTRIAL LTDA70.000,00
MUP - MANUTENCAO ELETRONICA E AUTOMACAO LTDA78.999,99


LOTE 8
ItemDescriçãoQtdeUN
0008ANTENA UHF QT400 PARA GPS HEMISPHERE S321 2,00UN
58 Equipamentos e materiais de comunicação 5802 Materiais de uso em comunicação
Valor Máximo do Lote -> 2.200,00
PROPOSTA(S)
FornecedorValor da Proposta
DANILO WISCHNIEVSKI100.000,00
A DIOGO COMERCIO DE FERRAGENS LTDA150.000,00


LOTE 9
ItemDescriçãoQtdeUN
0009MEDIDOR DE VAZAO ELETROMAGNETICO 1,6MPA ALIMENTACAO 24VCC SINAL DE SAIDA 4-20MA PN 16 DN 200 POL 8” 3,00UN
52 Instrumentos e utensílios de medição e orientação 5299 Outros
Valor Máximo do Lote -> 44.016,00
PROPOSTA(S)
FornecedorValor da Proposta
SMART FLOW TECH COMERCIO E SERVICOS LTDA88.685,16
PANMERCO COMERCIAL LTDA150.000,00
MUP - MANUTENCAO ELETRONICA E AUTOMACAO LTDA1.000.000,00


GTIN/Materiais - Sistema de Licitações - Sanepar - Todos os direitos reservados ©