Intranet
  • Sanepar
  • Home
Curitiba, 31/08/2026 01:14:55 h

Licitações: Bens e Serviços

Processos Concluídos

Consulta Detalhada de Processos Concluídos
Processo: PREGAO ELETRONICO No 1340/26
Situação: Concluido
Objeto: AQUIS DE MATERIAL DE PVC PARA AGUA
Valor Máximo (R$): 4.418.196,11
Ocorrências:






Download de Documentos:
Data Homologação do Processo: 04/08/2026
OFM´s / OS´s do Processo: Consultar OFM´s / OS´s

Itens Do Processo
LOTE 1
ItemDescriçãoQtdeUN
0001CURVA 45 PVC-U JS BB PN750KPA NBR 5648 DE 60 10,00UN
47 Canos, tubos, mangueiras e acessórios 4799 Outros
0002CURVA 90 PVC-U JS BB PN750KPA NBR 5648 DE 60 41,00UN
47 Canos, tubos, mangueiras e acessórios 4799 Outros
0003LUVA SIMPLES PVC-U BRANCO ROSCA BSP FEMEA 750KPA NBR 5648/NM POL 1/2” 200,00UN
47 Canos, tubos, mangueiras e acessórios 4799 Outros
0004TUBO PVC ROSCA (6M) POL 3/4” 7.860,00M
47 Canos, tubos, mangueiras e acessórios 4701 Canos e tubos
0005TUBO PVC ROSCA (6M) POL 3/4” 1.860,00M
47 Canos, tubos, mangueiras e acessórios 4701 Canos e tubos
0006TUBO PVC ROSCA (6M) POL 3/4” 1.461,00M
47 Canos, tubos, mangueiras e acessórios 4701 Canos e tubos
0007UNIAO PVC-U BRANCO ROSCA BSP FEMEA 750KPA NBR 5648/NM ISO 7-1 POL 2” 30,00UN
47 Canos, tubos, mangueiras e acessórios 4799 Outros
0008VALVULA ESFERA PVC JS UMA UNIAO VOLANTE 1/4 VOLTA VEDACAO CORPO BORRACHA NITRILICA ESFERA PTFE OU PP PN750KPA NBR 5648 DE 25 40,00UN
48 Válvulas 4802 Válvulas não acionadas por força motriz
0009VALVULA ESFERA PVC JS UMA UNIAO VOLANTE 1/4 VOLTA VEDACAO CORPO BORRACHA NITRILICA ESFERA PTFE OU PP PN750KPA NBR 5648 DE 40 10,00UN
48 Válvulas 4802 Válvulas não acionadas por força motriz
Valor Máximo do Lote -> 122.070,26
PROPOSTA(S)
FornecedorValor da Proposta
VDA SANEAMENTO LTDA122.070,21
SANEFLUI MATERIAIS HIDRAULICOS LTDA195.800,00
SANEFOX COMERCIO E SERVICOS LTDA259.895,80
REFINAR EMPRESARIAL ASSESSORIA EM CONTROLES ADMINI259.897,42
FERNANDES MANA MATERIAIS E EQUIPAMENTOS LTDA260.000,05


LOTE 2
ItemDescriçãoQtdeUN
0010CURVA PVC-U 6,3 INJETADA OU CONFORMADA JE PB 22 COM ANEL NBR 5647 DN 50 453,00UN
47 Canos, tubos, mangueiras e acessórios 4799 Outros
0011CURVA PVC-U 6,3 INJETADA OU CONFORMADA JE PB 45 COM ANEL NBR 5647 DN 50 1.832,00UN
47 Canos, tubos, mangueiras e acessórios 4799 Outros
0012CURVA PVC-U 6,3 INJETADA OU CONFORMADA JE PB 90 COM ANEL NBR 5647 DN 50 9.228,00UN
47 Canos, tubos, mangueiras e acessórios 4799 Outros
0013CURVA PVC-U 6,3 INJETADO OU CONFORMADA JE PB 90 COM ANEL NBR 5647 DN 75 231,00UN
47 Canos, tubos, mangueiras e acessórios 4799 Outros
0014CURVA PVC-U 6,3 INJETADO OU CONFORMADA JE PB 90 COM ANEL NBR 5647 DN 100 276,00UN
47 Canos, tubos, mangueiras e acessórios 4799 Outros
Valor Máximo do Lote -> 249.672,89
PROPOSTA(S)
FornecedorValor da Proposta
SANEFLEX COMERCIAL LTDA170.689,05
MARINI INDUSTRIA E COMERCIO DE PLASTICOS LTDA170.700,01
MULTI CONEXOES INDUSTRIA E COMERCIO LTDA188.300,04
SANEFLUI MATERIAIS HIDRAULICOS LTDA221.999,98
REFINAR EMPRESARIAL ASSESSORIA EM CONTROLES ADMINI259.999,97
LICITE BR COM DE MAT ELETRICOS LTDA259.999,97
VDA SANEAMENTO LTDA344.957,97
SANEFOX COMERCIO E SERVICOS LTDA591.403,99
INFANTARIA COMERCIAL LTDA591.405,05
FERNANDES MANA MATERIAIS E EQUIPAMENTOS LTDA600.000,02


LOTE 3
ItemDescriçãoQtdeUN
0015LUVA DE CORRER PVC-U 6,3 INJETADO JE BB COM ANEL NBR 5647 PARA TUBO PBA - PONTA BOLSA ANEL DN 50 76.120,00UN
47 Canos, tubos, mangueiras e acessórios 4799 Outros
0016LUVA DE CORRER PVC-U 6,3 INJETADO JE BB COM ANEL NBR 5647 DN 75 300,00UN
47 Canos, tubos, mangueiras e acessórios 4799 Outros
0017LUVA DE CORRER PVC-U 6,3 INJETADO JE BB COM ANEL NBR 5647 DN 100 372,00UN
47 Canos, tubos, mangueiras e acessórios 4799 Outros
Valor Máximo do Lote -> 1.208.405,12
PROPOSTA(S)
FornecedorValor da Proposta
SANEFLEX COMERCIAL LTDA801.619,80
MARINI INDUSTRIA E COMERCIO DE PLASTICOS LTDA801.621,05
VDA SANEAMENTO LTDA943.859,88
CORR PLASTIK INDUSTRIAL LTDA1.000.049,16
SANEFLUI MATERIAIS HIDRAULICOS LTDA1.049.999,96
INFANTARIA COMERCIAL LTDA1.175.994,98
REFINAR EMPRESARIAL ASSESSORIA EM CONTROLES ADMINI1.880.463,07
SANEFOX COMERCIO E SERVICOS LTDA1.880.463,07
LICITE BR COM DE MAT ELETRICOS LTDA1.880.499,86
UNIONE IND E COM DE VALVULAS E EQUIPAMENTOS LTDA4.000.000,17


LOTE 4
ItemDescriçãoQtdeUN
0018REGISTRO DE PRESSAO SOLDAVEL COM CASTELO SUBSTITUIVEL EM PVC BITOLA 25 MM - 3/4 CONFORME NBR 15704-1 60,00UN
48 Válvulas 4802 Válvulas não acionadas por força motriz
Valor Máximo do Lote -> 1.764,60
PROPOSTA(S)
FornecedorValor da Proposta
VDA SANEAMENTO LTDA2.100,00


LOTE 5
ItemDescriçãoQtdeUN
0019PORCA DE PVC COM INSERTO METALICO PARA TUBETE POL 3/4” 8.000,00UN
47 Canos, tubos, mangueiras e acessórios 4799 Outros
0020PORCA DE PVC COM INSERTO METALICO PARA TUBETE POL 3/4” 18.000,00UN
47 Canos, tubos, mangueiras e acessórios 4799 Outros
Valor Máximo do Lote -> 133.380,00
PROPOSTA(S)
FornecedorValor da Proposta
SANEFLEX COMERCIAL LTDA90.220,00
DOAL PLASTIC INDUSTRIA E COMERCIO LTDA95.160,00
TAF INDUSTRIA DE PLASTICOS LTDA100.880,00
POLIERG INDUSTRIA E COMERCIO LTDA108.899,96
LICITE BR COM DE MAT ELETRICOS LTDA118.999,92
VDA SANEAMENTO LTDA138.166,08
INFANTARIA COMERCIAL LTDA775.667,88


LOTE 6
ItemDescriçãoQtdeUN
0021COTOVELO (JOELHO) PVC-U BRANCO ROSCA BSP FEMEA 90 COM REFORCO METALICO 750KPA NBR 5648/NM ISO 7-1 POL 3/4” 173.250,00UN
47 Canos, tubos, mangueiras e acessórios 4799 Outros
0022COTOVELO (JOELHO) PVC-U BRANCO ROSCA BSP FEMEA 90 COM REFORCO METALICO 750KPA NBR 5648/NM ISO 7-1 POL 3/4” 50.250,00UN
47 Canos, tubos, mangueiras e acessórios 4799 Outros
0023COTOVELO (JOELHO) PVC-U BRANCO ROSCA BSP FEMEA 90 COM REFORCO METALICO 750KPA NBR 5648/NM ISO 7-1 POL 3/4” 18.000,00UN
47 Canos, tubos, mangueiras e acessórios 4799 Outros
0024COTOVELO (JOELHO) PVC-U BRANCO ROSCA BSP FEMEA 90 COM REFORCO METALICO 750KPA NBR 5648/NM ISO 7-1 POL 3/4” 20.500,00UN
47 Canos, tubos, mangueiras e acessórios 4799 Outros
Valor Máximo do Lote -> 786.000,00
PROPOSTA(S)
FornecedorValor da Proposta
DOAL PLASTIC INDUSTRIA E COMERCIO LTDA707.400,00
SANEFLEX COMERCIAL LTDA744.790,02
TAF INDUSTRIA DE PLASTICOS LTDA825.300,00
TIGRE MATERIAIS E SOLUCOES PARA CONSTRUCAO LTDA995.600,00
POLIERG INDUSTRIA E COMERCIO LTDA1.099.899,58
LICITE BR COM DE MAT ELETRICOS LTDA1.299.999,46
VDA SANEAMENTO LTDA1.427.687,78
SANEFLUI MATERIAIS HIDRAULICOS LTDA2.400.001,22
INFANTARIA COMERCIAL LTDA4.997.948,68
REFINAR EMPRESARIAL ASSESSORIA EM CONTROLES ADMINI4.997.948,68


LOTE 7
ItemDescriçãoQtdeUN
0025TE PVC ROSCA COM REFORCO METALICO POL 3/4” 2.000,00UN
47 Canos, tubos, mangueiras e acessórios 4701 Canos e tubos
Valor Máximo do Lote -> 15.580,00
PROPOSTA(S)
FornecedorValor da Proposta
VDA SANEAMENTO LTDA11.500,00
SANEFLUI MATERIAIS HIDRAULICOS LTDA11.980,00
POLIERG INDUSTRIA E COMERCIO LTDA25.000,00
FML AR CONDICIONADO E REPRESENTACOES LTDA50.000,00
REFINAR EMPRESARIAL ASSESSORIA EM CONTROLES ADMINI100.000.000,00


LOTE 8
ItemDescriçãoQtdeUN
0026LUVA SIMPLES PVC ROSCA FEMEA COM REFORCO METALICO POL 3/4” 35.000,00UN
47 Canos, tubos, mangueiras e acessórios 4799 Outros
Valor Máximo do Lote -> 137.200,00
PROPOSTA(S)
FornecedorValor da Proposta
DOAL PLASTIC INDUSTRIA E COMERCIO LTDA114.800,00
POLIERG INDUSTRIA E COMERCIO LTDA127.900,15
SANEFLUI MATERIAIS HIDRAULICOS LTDA150.950,10
INFANTARIA COMERCIAL LTDA169.725,15
REFINAR EMPRESARIAL ASSESSORIA EM CONTROLES ADMINI194.330,15
VDA SANEAMENTO LTDA194.330,15


LOTE 9
ItemDescriçãoQtdeUN
0027TUBO PVC DEFOFO PONTA PONTA PARA APLICACAO DE TPP DN 150 1.968,00M
47 Canos, tubos, mangueiras e acessórios 4701 Canos e tubos
0028TUBO PVC DEFOFO PONTA PONTA PARA APLICACAO DE TPP DN 150 708,00M
47 Canos, tubos, mangueiras e acessórios 4701 Canos e tubos
0029TUBO PVC DEFOFO PONTA PONTA PARA APLICACAO DE TPP DN 150 816,00M
47 Canos, tubos, mangueiras e acessórios 4701 Canos e tubos
0030TUBO PVC DEFOFO PONTA PONTA PARA APLICACAO DE TPP DN 150 138,00M
47 Canos, tubos, mangueiras e acessórios 4701 Canos e tubos
Valor Máximo do Lote -> 319.222,20
PROPOSTA(S)
FornecedorValor da Proposta
CORR PLASTIK INDUSTRIAL LTDA319.222,20
SANEFLEX COMERCIAL LTDA491.000,01
REFINAR EMPRESARIAL ASSESSORIA EM CONTROLES ADMINI491.418,98
INFANTARIA COMERCIAL LTDA5.999.999,99


LOTE 10
ItemDescriçãoQtdeUN
0031TUBO PVC-U 6,3 JEI PB COM ANEL PN 0,60 MPA A 25 GRAUS (COMPRIMENTO MONTAGEM 6M) NBR 5647 DN 50 83.190,00M
47 Canos, tubos, mangueiras e acessórios 4701 Canos e tubos
0032TUBO PVC-U 6,3 JEI PB COM ANEL PN 0,60 MPA A 25 GRAUS (COMPRIMENTO MONTAGEM 6M) NBR 5647 DN 50 27.540,00M
47 Canos, tubos, mangueiras e acessórios 4701 Canos e tubos
0033TUBO PVC-U 6,3 JEI PB COM ANEL PN 0,60 MPA A 25 GRAUS (COMPRIMENTO MONTAGEM 6M) NBR 5647 DN 50 24.270,00M
47 Canos, tubos, mangueiras e acessórios 4701 Canos e tubos
0034TUBO PVC-U 6,3 JEI PB COM ANEL PN 0,60 MPA A 25 GRAUS (COMPRIMENTO MONTAGEM 6M) NBR 5647 DN 50 14.886,00M
47 Canos, tubos, mangueiras e acessórios 4701 Canos e tubos
Valor Máximo do Lote -> 1.444.901,04
PROPOSTA(S)
FornecedorValor da Proposta
CORR PLASTIK INDUSTRIAL LTDA1.098.664,38
TIGRE MATERIAIS E SOLUCOES PARA CONSTRUCAO LTDA1.199.999,31
SANEFLUI MATERIAIS HIDRAULICOS LTDA1.525.000,12
REFINAR EMPRESARIAL ASSESSORIA EM CONTROLES ADMINI1.997.800,52
MEXICHEM BRASIL IND. TRANSFORMACAO PLASTICA LTDA2.107.397,16
INFANTARIA COMERCIAL LTDA3.999.862,29
VDA SANEAMENTO LTDA4.000.000,19
EREMASTER DIST. DE FERRAGENS E FERRAMENTAS LTDA4.933.500,69


GTIN/Materiais - Sistema de Licitações - Sanepar - Todos os direitos reservados ©