Intranet
  • Sanepar
  • Home
Curitiba, 31/08/2026 01:15:18 h

Licitações: Bens e Serviços

Processos Concluídos

Consulta Detalhada de Processos Concluídos
Processo: PREGAO ELETRONICO No 1331/26
Situação: Concluido
Objeto: AQUIS DE MATERIAL EM FD
Valor Máximo (R$): 276.221,79
Ocorrências:





Download de Documentos:
Data Homologação do Processo: 10/08/2026
OFM´s / OS´s do Processo: Consultar OFM´s / OS´s

Itens Do Processo
LOTE 1
ItemDescriçãoQtdeUN
0001LUVA FD JE 2GS BB (DI 230MM 1,5 - 0,5MM) DN 200 1,00UN
47 Canos, tubos, mangueiras e acessórios 4799 Outros
Valor Máximo do Lote -> 689,52
PROPOSTA(S)
FornecedorValor da Proposta
C Y - IND. E COM. DE PRODUTOS METALURGICOS LTDA460,00
ANGOLINI & ANGOLINI LTDA480,00
CONEHIDRO COMERCIO DE TUBOS E CONEXOES LTDA2.000,00
INFANTARIA COMERCIAL LTDA85.000,00
REFINAR EMPRESARIAL ASSESSORIA EM CONTROLES ADMINI1.000.000,00


LOTE 2
ItemDescriçãoQtdeUN
0002LUVA DE CORRER FD JM MONTADA (DI 541MM 1,5 - 0,5MM) L=UTIL MINIMO 340MM DN 500 4,00UN
47 Canos, tubos, mangueiras e acessórios 4799 Outros
0003LUVA DE CORRER FD JM MONTADA (DI 438MM 1,5 - 0,5MM) L=UTIL MINIMO 355MM PARA ESGOTO DN 400 3,00UN
47 Canos, tubos, mangueiras e acessórios 4799 Outros
Valor Máximo do Lote -> 45.986,81
PROPOSTA(S)
FornecedorValor da Proposta
ANGOLINI & ANGOLINI LTDA29.500,00
C Y - IND. E COM. DE PRODUTOS METALURGICOS LTDA31.099,00
INFANTARIA COMERCIAL LTDA39.790,97
SAINT-GOBAIN CANALIZACAO LTDA39.908,50
VDA SANEAMENTO LTDA41.176,00
REFINAR EMPRESARIAL ASSESSORIA EM CONTROLES ADMINI1.000.000,00


LOTE 3
ItemDescriçãoQtdeUN
0004VALVULA PE COM CRIVO FD FLANGE PN 10 DN 150 2,00UN
48 Válvulas 4802 Válvulas não acionadas por força motriz
Valor Máximo do Lote -> 4.892,36
PROPOSTA(S)
FornecedorValor da Proposta
ANGOLINI & ANGOLINI LTDA4.892,36
SANEFOX COMERCIO E SERVICOS LTDA6.199,00
INFANTARIA COMERCIAL LTDA300.000,00


LOTE 4
ItemDescriçãoQtdeUN
0005JUNTA DE DESMONTAGEM TRAVADA ACO/FD PN 10 DN 500 1,00UN
47 Canos, tubos, mangueiras e acessórios 4799 Outros
Valor Máximo do Lote -> 9.779,71
PROPOSTA(S)
FornecedorValor da Proposta
SAINT-GOBAIN CANALIZACAO LTDA7.000,00
ANGOLINI & ANGOLINI LTDA7.100,00
INFANTARIA COMERCIAL LTDA9.148,38
VDA SANEAMENTO LTDA9.278,00
SANEFOX COMERCIO E SERVICOS LTDA13.999,00
HYDROSTEC TECNOLOGIA E EQUIPAMENTOS LTDA17.800,00
LICITE BR COM DE MAT ELETRICOS LTDA19.300,00
REFINAR EMPRESARIAL ASSESSORIA EM CONTROLES ADMINI1.000.000,00


LOTE 5
ItemDescriçãoQtdeUN
0006REGISTRO GAVETA FD COM CUNHA ELASTICA E VOLANTE FF SERIE 14 CORPO CURTO PN 10 DN 400 2,00UN
48 Válvulas 4802 Válvulas não acionadas por força motriz
Valor Máximo do Lote -> 31.343,60
PROPOSTA(S)
FornecedorValor da Proposta
SAINT-GOBAIN CANALIZACAO LTDA19.800,00
ANGOLINI & ANGOLINI LTDA19.980,00
VDA SANEAMENTO LTDA24.639,00
SANEFOX COMERCIO E SERVICOS LTDA38.999,00
DANILO WISCHNIEVSKI100.000,00
A DIOGO COMERCIO DE FERRAGENS LTDA250.000,00
REFINAR EMPRESARIAL ASSESSORIA EM CONTROLES ADMINI1.000.000,00


LOTE 6
ItemDescriçãoQtdeUN
0007VENTOSA FD TRIPLICE FUNCAO AUTOMATICA COMBINADA ALTO DESEMPENHO VAZAO DESCARGA E ADMISSAO DE AR MAIOR QUE 450,0 M3/H P/ PRESSAO DIFERENCIAL DE 0,4 BAR FLANGES PN 10/16 DN 50 4,00UN
48 Válvulas 4802 Válvulas não acionadas por força motriz
0008VENTOSA COMBINADA FD PARA ALTA VAZAO COM FLANGES COM CAPACIDADE VAZAO MINIMA A 0,4 BAR DE 2250,0 M3/H PN 10/16 DN 80 2,00UN
48 Válvulas 4802 Válvulas não acionadas por força motriz
Valor Máximo do Lote -> 17.625,46
PROPOSTA(S)
FornecedorValor da Proposta
CONEHIDRO COMERCIO DE TUBOS E CONEXOES LTDA14.799,40
SAINT-GOBAIN CANALIZACAO LTDA15.200,00
BERMAD BRASIL INDUSTRIA DE VALVULAS LTDA17.500,00
DANNA COMERCIAL EIRELI EPP39.692,26
SANEFOX COMERCIO E SERVICOS LTDA39.701,51
SANEX COMERCIO E SERVICOS LTDA39.702,51
VDA SANEAMENTO LTDA40.132,00
DANILO WISCHNIEVSKI49.000,00
AQUESTIA VALVULAS BRASIL LTDA50.000,00
A DIOGO COMERCIO DE FERRAGENS LTDA120.000,00
INFANTARIA COMERCIAL LTDA500.000,00


LOTE 7
ItemDescriçãoQtdeUN
0009REGISTRO GAVETA FD COM CUNHA ELASTICA E CABECOTE FF SERIE 14CORPO CURTO PN 10 DN 100 3,00UN
48 Válvulas 4802 Válvulas não acionadas por força motriz
Valor Máximo do Lote -> 4.354,62
PROPOSTA(S)
FornecedorValor da Proposta
ANGOLINI & ANGOLINI LTDA2.400,00
SAINT-GOBAIN CANALIZACAO LTDA2.500,17
CONEHIDRO COMERCIO DE TUBOS E CONEXOES LTDA3.200,00
DANILO WISCHNIEVSKI3.486,00
LICITE BR COM DE MAT ELETRICOS LTDA3.750,00
VDA SANEAMENTO LTDA3.758,00
A DIOGO COMERCIO DE FERRAGENS LTDA5.596,92
INFANTARIA COMERCIAL LTDA5.599,47
REFINAR EMPRESARIAL ASSESSORIA EM CONTROLES ADMINI1.000.000,00


LOTE 8
ItemDescriçãoQtdeUN
0010VALVULA BORBOLETA BIEXCENTRICA FD MECANISMO REDUCAO E VOLANTE VEDACAO EPDM HASTE DISCO INOX 316 BLOQUEIO WAFER (FACES 85,7MM) NBR 7675 PN 10 DN 300 1,00UN
48 Válvulas 4802 Válvulas não acionadas por força motriz
0011VALVULA BORBOLETA BIEXCENTRICA FD MECANISMO REDUCAO E VOLANTE VEDACAO EPDM HASTE DISCO INOX 316 BLOQUEIO WAFER (FACES 105MM) NBR 7675 PN 10 DN 400 1,00UN
48 Válvulas 4802 Válvulas não acionadas por força motriz
0012VALVULA BORBOLETA BIEXCENTRICA FD MECANISMO REDUCAO E VOLANTE VEDACAO EPDM HASTE DISCO INOX 316 BLOQUEIO FF (FACES 203MM) NBR 7675 PN 10 DN 400 1,00UN
48 Válvulas 4802 Válvulas não acionadas por força motriz
0013VALVULA BORBOLETA BIEXCENTRICA FD MECANISMO REDUCAO E VOLANTE VEDACAO EPDM HASTE DISCO INOX 316 BLOQUEIO FF (FACES 203MM) NBR 7675 PN 10 DN 600 1,00UN
48 Válvulas 4802 Válvulas não acionadas por força motriz
Valor Máximo do Lote -> 56.538,98
PROPOSTA(S)
FornecedorValor da Proposta
IMBIL-GLASS SOLUCOES EM BOMBAS E VALVULAS LTDA56.000,00
INTERATIVA INDUSTRIA COM.E REPRESENTACOES LTDA59.800,00
INFANTARIA COMERCIAL LTDA104.887,20


LOTE 9
ItemDescriçãoQtdeUN
0014LUVA TRANSICAO REDUCAO FD JM AXIAL +-8 GRAUS NAO ANCORA SEM INSERTO METALICO PN 10 (EPOXI PARAF INOX 316) DE 450 A 482 DE 500 A 532 DN 450 DN 500 2,00UN
47 Canos, tubos, mangueiras e acessórios 4799 Outros
Valor Máximo do Lote -> 15.378,86
PROPOSTA(S)
FornecedorValor da Proposta
DANILO WISCHNIEVSKI250.000,00
A DIOGO COMERCIO DE FERRAGENS LTDA300.000,00


LOTE 10
ItemDescriçãoQtdeUN
0015REGISTRO GAVETA FD COM CUNHA ELASTICA E CABECOTE FF (350MM) EN 1074 CORPO ALT APROX 1300 A 1500MM PN 10 DN 500 2,00UN
48 Válvulas 4802 Válvulas não acionadas por força motriz
Valor Máximo do Lote -> 52.200,00
PROPOSTA(S)
FornecedorValor da Proposta
SAINT-GOBAIN CANALIZACAO LTDA33.029,24
DANILO WISCHNIEVSKI48.450,00
VDA SANEAMENTO LTDA49.175,00
A DIOGO COMERCIO DE FERRAGENS LTDA73.071,53
SANEFOX COMERCIO E SERVICOS LTDA73.071,54
ANGOLINI & ANGOLINI LTDA75.000,00
REFINAR EMPRESARIAL ASSESSORIA EM CONTROLES ADMINI1.000.000,00


LOTE 11
ItemDescriçãoQtdeUN
0016TE REDUCAO FD BBF JE 2GS PN 16 DN 600 DN 100 3,00UN
47 Canos, tubos, mangueiras e acessórios 4799 Outros
Valor Máximo do Lote -> 24.848,07
PROPOSTA(S)
FornecedorValor da Proposta
ANGOLINI & ANGOLINI LTDA16.000,00
SANEFOX COMERCIO E SERVICOS LTDA19.111,95
SAINT-GOBAIN CANALIZACAO LTDA21.073,71
INFANTARIA COMERCIAL LTDA33.246,37
VDA SANEAMENTO LTDA33.373,00
DANILO WISCHNIEVSKI120.000,00
A DIOGO COMERCIO DE FERRAGENS LTDA130.000,00
REFINAR EMPRESARIAL ASSESSORIA EM CONTROLES ADMINI1.000.000,00


LOTE 12
ItemDescriçãoQtdeUN
0017TUBO FD K9 PF (SOLDA INTERFERENCIA) PARA ESGOTO PN 10 MEDINDO 5,80M DN 150 2,00UN
47 Canos, tubos, mangueiras e acessórios 4799 Outros
Valor Máximo do Lote -> 12.583,80
PROPOSTA(S)
FornecedorValor da Proposta
ANGOLINI & ANGOLINI LTDA7.240,00
CONEHIDRO COMERCIO DE TUBOS E CONEXOES LTDA7.640,00
SAINT-GOBAIN CANALIZACAO LTDA8.760,66


GTIN/Materiais - Sistema de Licitações - Sanepar - Todos os direitos reservados ©