Intranet
  • Sanepar
  • Home
Curitiba, 31/08/2026 01:17:04 h

Licitações: Bens e Serviços

Processos Concluídos

Consulta Detalhada de Processos Concluídos
Processo: PREGAO ELETRONICO No 1326/26
Situação: Concluido
Objeto: AQUIS EQUIPAMENTOS DIVERSOS
Valor Máximo (R$): 165.530,12
Ocorrências:






Download de Documentos:
Data Homologação do Processo: 04/08/2026
OFM´s / OS´s do Processo: Consultar OFM´s / OS´s

Itens Do Processo
LOTE 1
ItemDescriçãoQtdeUN
0001NOBREAK 1500VA/1050W ENTRADA BIVOLT AUTOMATICO SAIDA 120V/220V (CONFIGURAVEL) DIMENSIONAL 505 X 191 X 240 MM 1,00UN
70 Suprimentos e equipamentos de processamento automático de dados de uso geral 7003 Aparelhos e equipamentos de informática
Valor Máximo do Lote -> 2.660,30
PROPOSTA(S)
FornecedorValor da Proposta
M&M IMPORTACAO E ECOMMERCE DE INFORMATICA LTDA2.660,00
A F PEREIRA COM.VAREJISTA DE EQUIP. DE COMUN.E INF3.390,00
LICITE BR COM DE MAT ELETRICOS LTDA3.400,00
SCORPION INFORMATICA LTDA - ME3.559,55
TECNO SEG INFORMATICA E SEGURANCA DE DADOS LTDA4.789,00


LOTE 2
ItemDescriçãoQtdeUN
0002IMPRESSORA TERMICA NAO FISCAL DE ETIQUETAS COM CODIGO DE BARRAS 3,00UN
70 Suprimentos e equipamentos de processamento automático de dados de uso geral 7003 Aparelhos e equipamentos de informática
Valor Máximo do Lote -> 4.554,54
PROPOSTA(S)
FornecedorValor da Proposta
ACOMPANY COM. EQUIPAMENTOS ELETRONICOS LTDA7.433,43
ALLOY COM. DE MAQUINAS E EQUIPAMENTOS LTDA15.000,00
A F PEREIRA COM.VAREJISTA DE EQUIP. DE COMUN.E INF30.000,00


LOTE 3
ItemDescriçãoQtdeUN
0003MICROCOMPUTADOR PARA CONTROLE OPERACIONAL 2,00UN
70 Suprimentos e equipamentos de processamento automático de dados de uso geral 7003 Aparelhos e equipamentos de informática
Valor Máximo do Lote -> 55.000,00
PROPOSTA(S)
FornecedorValor da Proposta
FNGTECH INFORMATICA LTDA33.500,20
TR TECNOLOGIA E COMERCIO LTDA50.000,00
A F PEREIRA COM.VAREJISTA DE EQUIP. DE COMUN.E INF90.000,00


LOTE 4
ItemDescriçãoQtdeUN
0004TELEFONE CELULAR FIXO DE MESA GSM 3,00UN
70 Suprimentos e equipamentos de processamento automático de dados de uso geral 7003 Aparelhos e equipamentos de informática
0005TELEFONE CELULAR FIXO DE MESA GSM 2,00UN
70 Suprimentos e equipamentos de processamento automático de dados de uso geral 7003 Aparelhos e equipamentos de informática
0006TELEFONE CELULAR FIXO DE MESA GSM 1,00UN
70 Suprimentos e equipamentos de processamento automático de dados de uso geral 7003 Aparelhos e equipamentos de informática
Valor Máximo do Lote -> 3.673,44
PROPOSTA(S)
FornecedorValor da Proposta
J.KAMINSKI COM. UTILIDADES E SERV. ADMINISTRATIVOS3.673,44
MWV WEB SITE COM PRODUTOS ELETROELETRONICO LTDA5.070,00
ORS ELETROELETRONICA E TELECOMUNICACOES LTDA5.200,00
A F PEREIRA COM.VAREJISTA DE EQUIP. DE COMUN.E INF5.700,00


LOTE 5
ItemDescriçãoQtdeUN
0007RADIO DE COMUNICACAO PORTATIL NAO INTRISICO 1,00UN
70 Suprimentos e equipamentos de processamento automático de dados de uso geral 7003 Aparelhos e equipamentos de informática
0008RADIO DE COMUNICACAO PORTATIL NAO INTRISICO 6,00UN
70 Suprimentos e equipamentos de processamento automático de dados de uso geral 7003 Aparelhos e equipamentos de informática
0009RADIO DE COMUNICACAO PORTATIL NAO INTRISICO 1,00UN
70 Suprimentos e equipamentos de processamento automático de dados de uso geral 7003 Aparelhos e equipamentos de informática
Valor Máximo do Lote -> 4.001,52
PROPOSTA(S)
FornecedorValor da Proposta
J.KAMINSKI COM. UTILIDADES E SERV. ADMINISTRATIVOS4.001,52
ORS ELETROELETRONICA E TELECOMUNICACOES LTDA5.500,00
A F PEREIRA COM.VAREJISTA DE EQUIP. DE COMUN.E INF7.000,00
MWV WEB SITE COM PRODUTOS ELETROELETRONICO LTDA7.500,00


LOTE 6
ItemDescriçãoQtdeUN
0010TELEVISOR LED 65 POLEGADAS 1,00UN
67 Equipamentos e materiais para cine, foto, som, aúdio e microfilmagem 6701 Equipamentos de aúdio, video e foto
0011TELEVISOR LED 65 POLEGADAS 1,00UN
67 Equipamentos e materiais para cine, foto, som, aúdio e microfilmagem 6701 Equipamentos de aúdio, video e foto
0012TELEVISOR LED 65 POLEGADAS 1,00UN
67 Equipamentos e materiais para cine, foto, som, aúdio e microfilmagem 6701 Equipamentos de aúdio, video e foto
0013TELEVISOR LED 65 POLEGADAS 2,00UN
67 Equipamentos e materiais para cine, foto, som, aúdio e microfilmagem 6701 Equipamentos de aúdio, video e foto
Valor Máximo do Lote -> 20.014,85
PROPOSTA(S)
FornecedorValor da Proposta
MWV WEB SITE COM PRODUTOS ELETROELETRONICO LTDA22.350,00
A F PEREIRA COM.VAREJISTA DE EQUIP. DE COMUN.E INF22.380,00
TR TECNOLOGIA E COMERCIO LTDA24.000,00
DCG COMERCIAL LTDA24.948,00


LOTE 7
ItemDescriçãoQtdeUN
0014PROJETOR MULTIMIDIA PADRAO 1,00UN
70 Suprimentos e equipamentos de processamento automático de dados de uso geral 7003 Aparelhos e equipamentos de informática
0015PROJETOR MULTIMIDIA PADRAO 3,00UN
70 Suprimentos e equipamentos de processamento automático de dados de uso geral 7003 Aparelhos e equipamentos de informática
0016PROJETOR MULTIMIDIA PADRAO 1,00UN
70 Suprimentos e equipamentos de processamento automático de dados de uso geral 7003 Aparelhos e equipamentos de informática
0017PROJETOR MULTIMIDIA PADRAO 1,00UN
70 Suprimentos e equipamentos de processamento automático de dados de uso geral 7003 Aparelhos e equipamentos de informática
0018PROJETOR MULTIMIDIA PADRAO 2,00UN
70 Suprimentos e equipamentos de processamento automático de dados de uso geral 7003 Aparelhos e equipamentos de informática
0019PROJETOR MULTIMIDIA PADRAO 1,00UN
70 Suprimentos e equipamentos de processamento automático de dados de uso geral 7003 Aparelhos e equipamentos de informática
Valor Máximo do Lote -> 60.478,47
PROPOSTA(S)
FornecedorValor da Proposta
MWV WEB SITE COM PRODUTOS ELETROELETRONICO LTDA60.478,47
TR TECNOLOGIA E COMERCIO LTDA72.200,00
A F PEREIRA COM.VAREJISTA DE EQUIP. DE COMUN.E INF90.000,00
VIA LUMENS AUDIO, VIDEO E INFORMATICA LTDA160.000,00
ORS ELETROELETRONICA E TELECOMUNICACOES LTDA225.000,00
DCG COMERCIAL LTDA1.000.000,00


LOTE 8
ItemDescriçãoQtdeUN
0020RADIO DE COMUNICACAO PORTATIL TALKABOUT (COM 1,0 PAR) 3,00PA
70 Suprimentos e equipamentos de processamento automático de dados de uso geral 7003 Aparelhos e equipamentos de informática
Valor Máximo do Lote -> 1.783,08
PROPOSTA(S)
FornecedorValor da Proposta
MWV WEB SITE COM PRODUTOS ELETROELETRONICO LTDA1.783,08
FML AR CONDICIONADO E REPRESENTACOES LTDA3.345,00
ORS ELETROELETRONICA E TELECOMUNICACOES LTDA3.500,00
A F PEREIRA COM.VAREJISTA DE EQUIP. DE COMUN.E INF6.000,00
J.KAMINSKI COM. UTILIDADES E SERV. ADMINISTRATIVOS1.000.000,00


LOTE 9
ItemDescriçãoQtdeUN
0021NOBREAK 1000VA600W ENTRADA BIVOLT AUTOMATICO SAIDA 120V220V (CONFIGURAVEL) DIMENSIONAL 355X126X193 (MM) REF. COMPACT PLUS1000 2,00UN
70 Suprimentos e equipamentos de processamento automático de dados de uso geral 7003 Aparelhos e equipamentos de informática
0022NOBREAK 1000VA600W ENTRADA BIVOLT AUTOMATICO SAIDA 120V220V (CONFIGURAVEL) DIMENSIONAL 355X126X193 (MM) REF. COMPACT PLUS1000 1,00UN
70 Suprimentos e equipamentos de processamento automático de dados de uso geral 7003 Aparelhos e equipamentos de informática
0023NOBREAK SENOIDAL BIVOLT 2000 VA 2,00UN
70 Suprimentos e equipamentos de processamento automático de dados de uso geral 7003 Aparelhos e equipamentos de informática
Valor Máximo do Lote -> 13.363,92
PROPOSTA(S)
FornecedorValor da Proposta
TECNO SEG INFORMATICA E SEGURANCA DE DADOS LTDA9.641,00
DCG COMERCIAL LTDA9.642,00
M&M IMPORTACAO E ECOMMERCE DE INFORMATICA LTDA10.258,00
LICITE BR COM DE MAT ELETRICOS LTDA11.000,00
SCORPION INFORMATICA LTDA - ME13.181,27
ACOMPANY COM. EQUIPAMENTOS ELETRONICOS LTDA14.650,00
A F PEREIRA COM.VAREJISTA DE EQUIP. DE COMUN.E INF25.000,00
PANMERCO COMERCIAL LTDA35.000,00


GTIN/Materiais - Sistema de Licitações - Sanepar - Todos os direitos reservados ©