Intranet
  • Sanepar
  • Home
Curitiba, 31/08/2026 01:15:05 h

Licitações: Bens e Serviços

Processos Concluídos

Consulta Detalhada de Processos Concluídos
Processo: PREGAO ELETRONICO No 1322/26
Situação: Concluido
Objeto: AQUIS DE ACESSORIOS
Valor Máximo (R$): 136.100,29
Ocorrências:




Download de Documentos:
Data Homologação do Processo: 04/08/2026
OFM´s / OS´s do Processo: Consultar OFM´s / OS´s

Itens Do Processo
LOTE 1
ItemDescriçãoQtdeUN
0001BUCHA DE FIXACAO H 216 COM PORCA DE FIXACAO KM 16 E ARRUELA TRAVA MB 16 CONICIDADE 1:12 DIAM. DO FURO 70MM DIAM. EXT. 80MM LARGURA 46MM ROSCA M80X2MM P/ ROLAMENTOS COM FURO CONICO 4,00UN
31 Rolamentos e mancais 3101 Rolamentos
Valor Máximo do Lote -> 434,16
PROPOSTA(S)
FornecedorValor da Proposta
THEVAL PRODUTOS INDUSTRIAIS LTDA280,00
IMPORTADORA DE ROLAMENTOS RADIAL LTDA300,03
FML AR CONDICIONADO E REPRESENTACOES LTDA1.000,00
PLENA ROLAMENTOS LTDA1.000.000,00
VIBROTHERS100.000.000,00


LOTE 2
ItemDescriçãoQtdeUN
0002BUCHA PARA ROLAMENTO H 213 10,00UN
31 Rolamentos e mancais 3101 Rolamentos
Valor Máximo do Lote -> 604,80
PROPOSTA(S)
FornecedorValor da Proposta
THEVAL PRODUTOS INDUSTRIAIS LTDA460,00
IMPORTADORA DE ROLAMENTOS RADIAL LTDA487,26
PLENA COMERCIO LTDA1.000.000,00
VIBROTHERS100.000.000,00


LOTE 3
ItemDescriçãoQtdeUN
0003BUCHA DE FIXACAO PARA ROLAMENTO REF. H 206 2,00UN
31 Rolamentos e mancais 3101 Rolamentos
Valor Máximo do Lote -> 100,68
PROPOSTA(S)
FornecedorValor da Proposta
VISUAL REPRESENTACOES COMERCIAIS LTDA30.000,00
PLENA COMERCIO LTDA1.000.000,00
VIBROTHERS100.000.000,00


LOTE 4
ItemDescriçãoQtdeUN
0004NIPLE SEXTAVADO EM LATAO ROSCA NPTF POL 1/4” 2,00UN
47 Canos, tubos, mangueiras e acessórios 4799 Outros
0005CONECTOR MACHO PARA TUBO 3/8 X 3/8 ROSCA NPTF 50,00UN
47 Canos, tubos, mangueiras e acessórios 4799 Outros
0006CONECTOR MACHO PARA TUBO 3/8 X 3/8 ROSCA NPTF 3,00UN
47 Canos, tubos, mangueiras e acessórios 4799 Outros
0007CONECTOR MACHO PARA TUBO 3/8 X 1/2 ROSCA NPTF 11,00UN
47 Canos, tubos, mangueiras e acessórios 4799 Outros
0008CONECTOR PNEUMATICO INSTANTANEO RETO PARA TUBO TERMOPLASTI CO DIAMETRO 6,0MM ROSCA MACHO BSPT POL 1/4” 35,00UN
47 Canos, tubos, mangueiras e acessórios 4799 Outros
Valor Máximo do Lote -> 5.543,37
PROPOSTA(S)
FornecedorValor da Proposta
SANEX COMERCIO E SERVICOS LTDA5.470,00
VISUAL REPRESENTACOES COMERCIAIS LTDA5.478,00
PLENA COMERCIO LTDA17.343,00
VIBROTHERS100.000.000,00


LOTE 5
ItemDescriçãoQtdeUN
0009CONECTOR PNEUMATICO UNIAO PARA PAINEL INSTANTANEO PARA TUBO DE 6MM 200,00UN
47 Canos, tubos, mangueiras e acessórios 4799 Outros
0010CONECTOR PNEUMATICO INSTANTANEO RETO EM ACO INOX 316 PARA TUBO DE 6 MM ROSCA MACHO R POL 1/4” 60,00UN
47 Canos, tubos, mangueiras e acessórios 4799 Outros
0011CONECTOR PNEUMATICO INSTANTANEO COTOVELO EM ACO INOX 316 PARA TUBO DIAMETRO 8MM ROSCA MACHO POL 1/4” 15,00UN
47 Canos, tubos, mangueiras e acessórios 4799 Outros
0012CONECTOR PNEUMATICO INSTANTANEO UNIAO TEE EM ACO INOX 316 PARA TUBO 6,0MM 15,00UN
47 Canos, tubos, mangueiras e acessórios 4799 Outros
Valor Máximo do Lote -> 24.007,85
PROPOSTA(S)
FornecedorValor da Proposta
DANILO WISCHNIEVSKI11.018,90
RED PARTICIPACOES E PROJETOS LTDA11.025,00
DANNA COMERCIAL EIRELI EPP11.270,87
SANEX COMERCIO E SERVICOS LTDA11.947,00
PLENA COMERCIO LTDA39.999,00
A DIOGO COMERCIO DE FERRAGENS LTDA70.000,00
VIBROTHERS100.000.000,00


LOTE 6
ItemDescriçãoQtdeUN
0013REGISTRO REGULADOR PARA BOTIJAO DE GAS GLP - BAIXA PRESSAO 2KG/H 5,00UN
999 Outros Grupos de Itens 99999 Outras Classes de Itens
Valor Máximo do Lote -> 297,35
PROPOSTA(S)
FornecedorValor da Proposta
DANILO WISCHNIEVSKI8.000,00
J.KAMINSKI COM. UTILIDADES E SERV. ADMINISTRATIVOS8.998,99
A DIOGO COMERCIO DE FERRAGENS LTDA35.000,00
PLENA ROLAMENTOS LTDA1.000.000,00
VIBROTHERS100.000.000,00


LOTE 7
ItemDescriçãoQtdeUN
0014CONECTOR PNEUMATICO INSTANTANEO RETO EM ACO INOX 316 PARA TUBO DIAMETRO 8 MM ROSCA MACHO R POL 1/4” 10,00UN
47 Canos, tubos, mangueiras e acessórios 4799 Outros
0015CONECTOR PNEUMATICO INSTANTANEO RETO EM ACO INOX 316 PARA TUBO DIAMETRO 8 MM ROSCA MACHO R POL 1/4” 25,00UN
47 Canos, tubos, mangueiras e acessórios 4799 Outros
Valor Máximo do Lote -> 3.107,30
PROPOSTA(S)
FornecedorValor da Proposta
SANEX COMERCIO E SERVICOS LTDA2.358,00
RED PARTICIPACOES E PROJETOS LTDA2.366,00
DANNA COMERCIAL EIRELI EPP2.536,85
DANILO WISCHNIEVSKI2.770,00
A DIOGO COMERCIO DE FERRAGENS LTDA25.000,00
PLENA COMERCIO LTDA1.000.000,00
VIBROTHERS100.000.000,00


LOTE 8
ItemDescriçãoQtdeUN
0016TUBO FLEXIVEL EM POLIURETANO (PU) RESISTENTE A RAIOS UV PRESSAO DE TRABALHO 8 BAR COR AZUL TRANSLUCIDO DIAM. EXT. 12,0MM DIAM. INT. 8,0MM ESPESSURA DA PAREDE 2,0MM 32,00M
47 Canos, tubos, mangueiras e acessórios 4702 Mangueiras e tubulações flexíveis
Valor Máximo do Lote -> 3.761,28
PROPOSTA(S)
FornecedorValor da Proposta
DANNA COMERCIAL EIRELI EPP2.097,28
SANEX COMERCIO E SERVICOS LTDA2.098,38
DANILO WISCHNIEVSKI100.000,00
A DIOGO COMERCIO DE FERRAGENS LTDA110.000,00
PLENA COMERCIO LTDA1.000.000,00
VIBROTHERS100.000.000,00


LOTE 9
ItemDescriçãoQtdeUN
0017MANGUEIRA FLEXIVEL BORRACHA SINTET. P/DESCARGA AR COMPRIM. RESIST. INTEMP./RAIOS UV TEMP. ATE 80°C PRESSAO ATE 300 PSI (20 BAR) ESP. PAREDE MIN. 7,5+-0,2MM 4 LONAS POL 2” 80,00M
47 Canos, tubos, mangueiras e acessórios 4702 Mangueiras e tubulações flexíveis
0018MANGUEIRA FLEXIVEL BORRACHA SINTET. P/DESCARGA AR COMPRIM. RESIST. INTEMP./RAIOS UV TEMP. ATE 80 GRAUS C PRESSAO ATE 300 PSI (20 BAR) ESP. PAREDE MIN. 8,0+-0,3MM 5 LONAS POL 3” 80,00M
47 Canos, tubos, mangueiras e acessórios 4702 Mangueiras e tubulações flexíveis
0019MANGUEIRA FLEXIVEL BORRACHA SINTET. P/DESCARGA AR COMPRIM. RESIST. INTEMP./RAIOS UV TEMP. ATE 80°C PRESSAO ATE 300 PSI (20 BAR) ESP. PAREDE MIN. 9,0MM 4 LONAS POL 4” 80,00M
47 Canos, tubos, mangueiras e acessórios 4702 Mangueiras e tubulações flexíveis
0020MANGUEIRA FLEXIVEL BORRACHA SINTET. P/DESCARGA AR COMPRIM. RESIST. INTEMP./RAIOS UV TEMP. ATE 80°C PRESSAO ATE 300 PSI (20 BAR) ESP. PAREDE MIN. 10,5MM 6 LONAS POL 6” 80,00M
47 Canos, tubos, mangueiras e acessórios 4702 Mangueiras e tubulações flexíveis
0021MANGUEIRA FLEXIVEL BORRACHA SINTET. P/DESCARGA AR COMPRIM. RESIST. INTEMP./RAIOS UV TEMP. ATE 80 GRAUS C PRESSAO ATE 150 PSI (10 BAR) ESP. PAREDE MIN. 9,0MM 4 LONAS POL 4” 10,00M
47 Canos, tubos, mangueiras e acessórios 4702 Mangueiras e tubulações flexíveis
Valor Máximo do Lote -> 75.871,60
PROPOSTA(S)
FornecedorValor da Proposta
RED PARTICIPACOES E PROJETOS LTDA219.997,00
J.KAMINSKI COM. UTILIDADES E SERV. ADMINISTRATIVOS219.999,00
PLENA ROLAMENTOS LTDA300.000,00
DANILO WISCHNIEVSKI500.000,00
A DIOGO COMERCIO DE FERRAGENS LTDA600.000,00
PLENA COMERCIO LTDA1.000.000,00
SANEX COMERCIO E SERVICOS LTDA1.000.000,00
VIBROTHERS100.000.000,00


LOTE 10
ItemDescriçãoQtdeUN
0022MANCAL TIPO PEDESTAL P210 COM ROLAMENTO (UC210D1) COM PARAFUSO DE TRAVA PARA EIXO 50 MM 6,00CJ
31 Rolamentos e mancais 3102 Mancais
Valor Máximo do Lote -> 1.123,80
PROPOSTA(S)
FornecedorValor da Proposta
THEVAL PRODUTOS INDUSTRIAIS LTDA1.200,00
PLENA COMERCIO LTDA1.000.000,00
VIBROTHERS100.000.000,00


LOTE 11
ItemDescriçãoQtdeUN
0023RETENTOR 85 X 140 X 12 MM COM LABIO AUXILIAR DE VEDACAO ALMA E MOLA EM MATERIAL METALICO E VEDACAO EM BORRACHA NITRILICA (NBR) 2,00UN
49 Equipamentos para oficinas de manutenção e reparo 4999 Outros
Valor Máximo do Lote -> 196,92
PROPOSTA(S)
FornecedorValor da Proposta
THEVAL PRODUTOS INDUSTRIAIS LTDA100,00
PLENA COMERCIO LTDA1.000.000,00
VIBROTHERS100.000.000,00
DANILO WISCHNIEVSKI100.000.000,00


LOTE 12
ItemDescriçãoQtdeUN
0024FILTRO PLANO PLISSADO G4 DIMENSOES 775 X 305 X 50MM PARA CONDICIONADOR DE AR WALL MOUNTED STULZ WUBR010 6,00UN
41 Equipamentos para refrigeração, circulação e condicionamento 4103 Componentes de equipamentos de ar condicionado e refrigeração
Valor Máximo do Lote -> 860,58
PROPOSTA(S)
FornecedorValor da Proposta
DANILO WISCHNIEVSKI450.000,00
PLENA COMERCIO LTDA489.999,00
A DIOGO COMERCIO DE FERRAGENS LTDA500.000,00
VIBROTHERS100.000.000,00


LOTE 13
ItemDescriçãoQtdeUN
0025MANCAL TIPO FLANGE QUADRADO EM FERRO FUNDIDO COMPRIMENTO 175MM PARA EIXO 60MM COM ROLAMENTO DE ESFERAS SERIE Y FIXACAO POR PARAFUSOS M10X1,25 COM TAMPA PASSANTE EM FERRO FUNDIDO 10,00CJ
49 Equipamentos para oficinas de manutenção e reparo 4999 Outros
Valor Máximo do Lote -> 12.050,60
PROPOSTA(S)
FornecedorValor da Proposta
PLENA COMERCIO LTDA5.889,00
PLENA ROLAMENTOS LTDA5.890,00
THEVAL PRODUTOS INDUSTRIAIS LTDA9.200,00
VIBROTHERS100.000.000,00


LOTE 14
ItemDescriçãoQtdeUN
0026RODA EM FOFO REVESTIDA COM POLIURETANO DE 175 MM X L 50 MM COM ROLAMENTO DE ESFERAS E GAIOLA METALICA DIAM EIXO 1/2 POL DUREZA 90 SHORE A TE - 40C A + 80C CAP DE CARGA 800 KG 2,00UN
49 Equipamentos para oficinas de manutenção e reparo 4999 Outros
Valor Máximo do Lote -> 1.300,00
PROPOSTA(S)
FornecedorValor da Proposta
DANILO WISCHNIEVSKI1.249,00
DANNA COMERCIAL EIRELI EPP1.276,93
A DIOGO COMERCIO DE FERRAGENS LTDA110.000,00
PLENA COMERCIO LTDA10.000.000,00
VIBROTHERS100.000.000,00


LOTE 15
ItemDescriçãoQtdeUN
0027PORTA FERRAMENTA (BARRA DE MANDRILAR) PARA TORNEAMENTO INTERNO DIREITO COMP FUNCIONAL 300MM LARG FUNCIONAL 17MM DIAM MIN FURO 32MM ISO S25T-PTFNR 16-W 1,00UN
49 Equipamentos para oficinas de manutenção e reparo 4901 Material para uso em oficinas e depósitos
0028PORTA FERRAMENTA (BARRA DE MANDRILAR) PARA TORNEAMENTO INTERNO DIREITO COMP FUNCIONAL 300MM LARG FUNCIONAL 17MM DIAM MIN FURO 32MM ISO S25T-PTFNR 16-W 1,00UN
49 Equipamentos para oficinas de manutenção e reparo 4901 Material para uso em oficinas e depósitos
Valor Máximo do Lote -> 6.840,00
PROPOSTA(S)
FornecedorValor da Proposta
J.KAMINSKI COM. UTILIDADES E SERV. ADMINISTRATIVOS6.840,00
DANILO WISCHNIEVSKI7.637,00
PLENA COMERCIO LTDA49.999,00
A DIOGO COMERCIO DE FERRAGENS LTDA50.000,00
VIBROTHERS100.000.000,00


GTIN/Materiais - Sistema de Licitações - Sanepar - Todos os direitos reservados ©