Intranet
  • Sanepar
  • Home
Curitiba, 31/08/2026 01:17:13 h

Licitações: Bens e Serviços

Processos Concluídos

Consulta Detalhada de Processos Concluídos
Processo: PREGAO ELETRONICO No 1321/26
Situação: Concluido
Objeto: AQUIS DE ROLAMENTOS
Valor Máximo (R$): 169.523,59
Ocorrências:







Download de Documentos:
Data Homologação do Processo: 14/08/2026
OFM´s / OS´s do Processo: Consultar OFM´s / OS´s

Itens Do Processo
LOTE 1
ItemDescriçãoQtdeUN
0001ROLAMENTO NU 206 DE UMA CARREIRA DE ROLOS CILINDRICOS MODELO SEPARAVEL GAIOLA NAO METALICO FOLGA INTERNA RADIAL C3 DIMENSOES DI- 30MM X DE- 62MM X B- 16MM 10,00UN
31 Rolamentos e mancais 3101 Rolamentos
0002ROLAMENTO NU 206 DE UMA CARREIRA DE ROLOS CILINDRICOS MODELO SEPARAVEL GAIOLA NAO METALICO FOLGA INTERNA RADIAL C3 DIMENSOES DI- 30MM X DE- 62MM X B- 16MM 2,00UN
31 Rolamentos e mancais 3101 Rolamentos
0003ROLAMENTO NU 207 DE UMA CARREIRA DE ROLOS CILINDRICOS MODELO SEPARAVEL GAIOLA NAO METALICO FOLGA INTERNA RADIAL C3 COM FURO CONICO DIAMETRO D- 35MM X D- 72MM X B- 17MM 10,00UN
31 Rolamentos e mancais 3101 Rolamentos
Valor Máximo do Lote -> 6.776,04
PROPOSTA(S)
FornecedorValor da Proposta
THEVAL PRODUTOS INDUSTRIAIS LTDA6.480,00
SANEX COMERCIO E SERVICOS LTDA8.549,00
MARINGA TOOLS IND/COM/IMP DE PAR E FERRAMENTAS LTD8.550,00
PLENA ROLAMENTOS LTDA8.700,00
PLENA COMERCIO LTDA9.998,99
JOICE HEINTZ9.999,99
JOSE PAULO ALVES TEIXEIRA10.945,00
ROLPORT ROLAMENTOS IMPORTACAO E COMERCIO LTDA11.367,21
ABECOM ROLAMENTOS E PRODUTOS DE BORRACHA LTDA11.383,52
FIEL COMERCIAL E SERVICOS LTDA15.000,00
J.KAMINSKI COM. UTILIDADES E SERV. ADMINISTRATIVOS1.000.000,00


LOTE 2
ItemDescriçãoQtdeUN
0004ROLAMENTO RIGIDO DE ESFERAS UMA CARREIRA FOLGA C3 GAIOLA EM ACO FURO CILINDRICO D- 60MM X D- 130MM X B- 31MM 10,00UN
31 Rolamentos e mancais 3101 Rolamentos
Valor Máximo do Lote -> 1.860,00
PROPOSTA(S)
FornecedorValor da Proposta
THEVAL PRODUTOS INDUSTRIAIS LTDA1.270,00
SANEX COMERCIO E SERVICOS LTDA1.279,00
FML AR CONDICIONADO E REPRESENTACOES LTDA1.500,00
LICITARA COMERCIO DE MAQUINAS E EQUIPAMENTOS LTDA1.860,00
PLENA COMERCIO LTDA1.979,00
PLENA ROLAMENTOS LTDA1.980,00
MARINGA TOOLS IND/COM/IMP DE PAR E FERRAMENTAS LTD2.899,99
JOICE HEINTZ2.900,00
JOSE PAULO ALVES TEIXEIRA3.000,00
ROLPORT ROLAMENTOS IMPORTACAO E COMERCIO LTDA3.778,17
ABECOM ROLAMENTOS E PRODUTOS DE BORRACHA LTDA4.479,20
FIEL COMERCIAL E SERVICOS LTDA10.000,00
J.KAMINSKI COM. UTILIDADES E SERV. ADMINISTRATIVOS1.000.000,00


LOTE 3
ItemDescriçãoQtdeUN
0005ROLAMENTO NU 312 DE UMA CARREIRA DE ROLOS CILINDRICOS MODELO SEPARAVEL GAIOLA NAO METALICO FOLGA INTERNA RADIAL CN DIMENSOES DI- 60MM X DE- 130MM X B- 31MM 4,00UN
31 Rolamentos e mancais 3101 Rolamentos
Valor Máximo do Lote -> 3.123,48
PROPOSTA(S)
FornecedorValor da Proposta
THEVAL PRODUTOS INDUSTRIAIS LTDA1.540,00
JOSE PAULO ALVES TEIXEIRA1.558,28
SANEX COMERCIO E SERVICOS LTDA2.099,00
PLENA ROLAMENTOS LTDA2.100,00
PLENA COMERCIO LTDA19.984,00
LICITARA COMERCIO DE MAQUINAS E EQUIPAMENTOS LTDA19.985,00
MARINGA TOOLS IND/COM/IMP DE PAR E FERRAMENTAS LTD200.000,00
J.KAMINSKI COM. UTILIDADES E SERV. ADMINISTRATIVOS1.000.000,00
JOICE HEINTZ1.000.000,00


LOTE 4
ItemDescriçãoQtdeUN
0006ROLAMENTO NU 308 DE UMA CARREIRA DE ROLOS CILINDRICOS MODELO SEPARAVEL GAIOLA EM METAL FOLGA INTERNA RADIAL C3 DIMENSOES DI- 40MM X DE- 90MM X B- 23MM 5,00UN
31 Rolamentos e mancais 3101 Rolamentos
Valor Máximo do Lote -> 2.471,05
PROPOSTA(S)
FornecedorValor da Proposta
ROLPORT ROLAMENTOS IMPORTACAO E COMERCIO LTDA1.350,00
SANEX COMERCIO E SERVICOS LTDA1.499,00
PLENA COMERCIO LTDA1.500,00
LICITARA COMERCIO DE MAQUINAS E EQUIPAMENTOS LTDA1.550,00
THEVAL PRODUTOS INDUSTRIAIS LTDA1.790,00
PLENA ROLAMENTOS LTDA1.870,00
JOSE PAULO ALVES TEIXEIRA1.894,18
ABECOM ROLAMENTOS E PRODUTOS DE BORRACHA LTDA4.035,50
FIEL COMERCIAL E SERVICOS LTDA5.000,00
MARINGA TOOLS IND/COM/IMP DE PAR E FERRAMENTAS LTD44.999,99
JOICE HEINTZ45.000,00
J.KAMINSKI COM. UTILIDADES E SERV. ADMINISTRATIVOS1.000.000,00


LOTE 5
ItemDescriçãoQtdeUN
0007ROLAMENTO 1313 AUTOCOMPENSADOR DE DUAS CARREIRAS DE ESFERAS GAIOLA EM ACO DIAM. DO FURO 65MM DIAM. EXTERNO 140MM LARGURA 33MM 2,00UN
31 Rolamentos e mancais 3101 Rolamentos
Valor Máximo do Lote -> 1.509,80
PROPOSTA(S)
FornecedorValor da Proposta
THEVAL PRODUTOS INDUSTRIAIS LTDA1.290,00
MARINGA TOOLS IND/COM/IMP DE PAR E FERRAMENTAS LTD1.509,80
SANEX COMERCIO E SERVICOS LTDA1.775,57
JOSE PAULO ALVES TEIXEIRA1.820,00
PLENA ROLAMENTOS LTDA2.399,00
JOICE HEINTZ1.000.000,00
PLENA COMERCIO LTDA1.000.000,00
J.KAMINSKI COM. UTILIDADES E SERV. ADMINISTRATIVOS1.000.000,00


LOTE 6
ItemDescriçãoQtdeUN
0008ROLAMENTO 6409 DDU C3 2,00UN
31 Rolamentos e mancais 3101 Rolamentos
0009ROLAMENTO 6409 DDU C3 8,00UN
31 Rolamentos e mancais 3101 Rolamentos
Valor Máximo do Lote -> 5.370,10
PROPOSTA(S)
FornecedorValor da Proposta
J.KAMINSKI COM. UTILIDADES E SERV. ADMINISTRATIVOS4.117,80
MARINGA TOOLS IND/COM/IMP DE PAR E FERRAMENTAS LTD4.132,83
PLENA COMERCIO LTDA4.617,88
SANEX COMERCIO E SERVICOS LTDA10.399,00
JOICE HEINTZ10.400,00
JOSE PAULO ALVES TEIXEIRA10.500,00


LOTE 7
ItemDescriçãoQtdeUN
0010ROLAMENTO 6314 C3 RIGIDO DE ESFERAS DE UMA CARREIRA GAIOLA EM METAL ABERTO FOLGA INTERNA RADIAL C3 DIAMETROS DI- 70MM X DE- 150MM X B- 35MM 3,00UN
31 Rolamentos e mancais 3101 Rolamentos
0011ROLAMENTO 6003 RIGIDO DE UMA CARREIRA DE ESFERAS COM VEDACAO NOS DOIS LADOS GAIOLA EM ACO FOLGA RADIAL C3 DIAM. FURO 17MM DIAM. EXT. 35MM LARGURA 10MM 15,00UN
31 Rolamentos e mancais 3101 Rolamentos
0012ROLAMENTO 6308-C3 RIGIDO DE ESFERA UMA CARREIRA GAIOLA EM METAL ABERTO FOLGA INTERNA RADIAL C3 DIAMETROS DI- 40MM X DE- 90MM X B- 23MM 4,00UN
31 Rolamentos e mancais 3101 Rolamentos
0013ROLAMENTO 6310 C3 RIGIDO DE ESFERA DE UMA CARREIRA GAIOLA EM METAL ABERTO FOLGA INTERNA RADIAL C3 DIAMETROS DI- 50MM X DE- 110MM X B- 27MM 4,00UN
31 Rolamentos e mancais 3101 Rolamentos
0014ROLAMENTO 6309 2Z C3 RIGIDO DE ESFERA DE UMA CARREIRA GAIOLA EM METAL VEDACAO SEM CONTATO NOS DOIS LADOS FOLGA RADIAL C3DIAMETROS DI- 45MM X DE- 100MM X B- 25MM 4,00UN
31 Rolamentos e mancais 3101 Rolamentos
0015ROLAMENTO 6212 2Z-C3 RIGIDO DE ESFERAS UMA CARREIRA GAIOLA EM METAL VEDACAO SEM CONTATO NOS DOIS LADOS FOLGA RADIAL C3 DIAMETROS DI- 60MM X DE- 110MM X B- 22MM 4,00UN
31 Rolamentos e mancais 3101 Rolamentos
Valor Máximo do Lote -> 3.079,98
PROPOSTA(S)
FornecedorValor da Proposta
THEVAL PRODUTOS INDUSTRIAIS LTDA1.800,00
SANEX COMERCIO E SERVICOS LTDA2.989,00
JOSE PAULO ALVES TEIXEIRA2.990,00
J.KAMINSKI COM. UTILIDADES E SERV. ADMINISTRATIVOS3.388,97
PLENA ROLAMENTOS LTDA3.400,00
LICITE BR COM DE MAT ELETRICOS LTDA3.800,00
PLENA COMERCIO LTDA3.984,10
ROLPORT ROLAMENTOS IMPORTACAO E COMERCIO LTDA4.408,91
FIEL COMERCIAL E SERVICOS LTDA10.000,00
MARINGA TOOLS IND/COM/IMP DE PAR E FERRAMENTAS LTD189.999,99
JOICE HEINTZ190.000,00


LOTE 8
ItemDescriçãoQtdeUN
0016ROLAMENTO DDU RIGIDO DE ESFERAS UMA CARREIRA GAIOLA EM METAL VEDACAO EM DOIS LADOS FOLGA INTERNA RADIAL C3 DIAMETROS DI - 95MM X DE - 200MM X B - 45MM 10,00UN
31 Rolamentos e mancais 3101 Rolamentos
0017ROLAMENTO 6403 RIGIDO DE ESFERAS DE UMA CARREIRA GAIOLA EM METAL ABERTO FOLGA INTERNA RADIAL C3 DIAMETROS D- 17MM X D- 62MM X B- 17MM 2,00UN
31 Rolamentos e mancais 3101 Rolamentos
Valor Máximo do Lote -> 18.745,00
PROPOSTA(S)
FornecedorValor da Proposta
PLENA COMERCIO LTDA13.936,00
SANEX COMERCIO E SERVICOS LTDA13.937,00
MARINGA TOOLS IND/COM/IMP DE PAR E FERRAMENTAS LTD14.215,00
THEVAL PRODUTOS INDUSTRIAIS LTDA14.600,00
JOSE PAULO ALVES TEIXEIRA17.150,00
J.KAMINSKI COM. UTILIDADES E SERV. ADMINISTRATIVOS1.000.000,00
JOICE HEINTZ1.000.000,00
LICITE BR COM DE MAT ELETRICOS LTDA5.000.000,00


LOTE 9
ItemDescriçãoQtdeUN
0018ROLAMENTO 32208 CONICO DE UMA CARREIRA DE ROLOS GAIOLA EM ACO DIAM DO FURO 40MM DIAM EXTERNO 80MM LARGURA 23MM 1,00UN
31 Rolamentos e mancais 3101 Rolamentos
Valor Máximo do Lote -> 172,00
PROPOSTA(S)
FornecedorValor da Proposta
THEVAL PRODUTOS INDUSTRIAIS LTDA89,00
ROLPORT ROLAMENTOS IMPORTACAO E COMERCIO LTDA90,00
MARINGA TOOLS IND/COM/IMP DE PAR E FERRAMENTAS LTD119,99
JOSE PAULO ALVES TEIXEIRA127,75
PLENA COMERCIO LTDA856,00
SANEX COMERCIO E SERVICOS LTDA857,00
FIEL COMERCIAL E SERVICOS LTDA5.000,00
J.KAMINSKI COM. UTILIDADES E SERV. ADMINISTRATIVOS1.000.000,00
JOICE HEINTZ1.000.000,00
LICITE BR COM DE MAT ELETRICOS LTDA5.000.000,00


LOTE 10
ItemDescriçãoQtdeUN
0019ROLAMENTO 22218 AUTOCOMPENSADOR DE ROLOS COM RANHURA E FUROS DE LUBRIFICACAO NO ANEL EXTERNO DIAM. DO FURO 90MM DIAM. EXTERNO 160MM LARGURA 40MM FOLGA INTERNA RADIAL CN 2,00UN
31 Rolamentos e mancais 3101 Rolamentos
Valor Máximo do Lote -> 1.517,34
PROPOSTA(S)
FornecedorValor da Proposta
THEVAL PRODUTOS INDUSTRIAIS LTDA1.230,00
SANEX COMERCIO E SERVICOS LTDA1.304,00
JOSE PAULO ALVES TEIXEIRA1.990,00
MARINGA TOOLS IND/COM/IMP DE PAR E FERRAMENTAS LTD1.994,99
LICITARA COMERCIO DE MAQUINAS E EQUIPAMENTOS LTDA2.150,00
J.KAMINSKI COM. UTILIDADES E SERV. ADMINISTRATIVOS2.199,00
PLENA ROLAMENTOS LTDA2.200,00
PLENA COMERCIO LTDA3.599,00
LICITE BR COM DE MAT ELETRICOS LTDA3.600,00
JOICE HEINTZ1.000.000,00


LOTE 11
ItemDescriçãoQtdeUN
0020ROLAMENTO 32210 CONICO DE UMA CARREIRA DE ROLOS COM CAPACIDADE AUMENTADA GAIOLA EM ACO DIAM. DO FURO 50MM DIAM. EXTERNO 90MM LARGURA 23MM 1,00UN
31 Rolamentos e mancais 3101 Rolamentos
0021ROLAMENTO 3309 DE DUAS CARREIRAS DE ESFERAS DE CONTATO ANGULAR VEDACAO EM AMBOS OS LADOS GAIOLA EM ACO FOLGA RADIAL C3 DIAM. FURO 45MM DIAM. EXT. 100MM LARGURA 39.7MM 8,00UN
31 Rolamentos e mancais 3101 Rolamentos
0022ROLAMENTO NU 217 DE UMA CARREIRA DE ROLOS CILINDRICOS MODELO SEPARAVEL GAIOLA NAO METALICO FOLGA INTERNA RADIAL C3 DIAMETRO D- 85MM X D- 150MM X B- 28MM 1,00UN
31 Rolamentos e mancais 3101 Rolamentos
Valor Máximo do Lote -> 7.670,35
PROPOSTA(S)
FornecedorValor da Proposta
MARINGA TOOLS IND/COM/IMP DE PAR E FERRAMENTAS LTD6.249,00
THEVAL PRODUTOS INDUSTRIAIS LTDA6.250,00
SANEX COMERCIO E SERVICOS LTDA6.366,00
PLENA ROLAMENTOS LTDA7.600,00
FIEL COMERCIAL E SERVICOS LTDA10.000,00
ABECOM ROLAMENTOS E PRODUTOS DE BORRACHA LTDA12.222,92
JOSE PAULO ALVES TEIXEIRA15.000,00
PLENA COMERCIO LTDA15.938,65
ROLPORT ROLAMENTOS IMPORTACAO E COMERCIO LTDA19.380,51
J.KAMINSKI COM. UTILIDADES E SERV. ADMINISTRATIVOS1.000.000,00
JOICE HEINTZ1.000.000,00


LOTE 12
ItemDescriçãoQtdeUN
0023ROLAMENTO DE ROLOS CONICOS DE DUAS CARREIRAS 9285-90021 (CONE-CAPA-DISTANCIADOR) 4,00UN
31 Rolamentos e mancais 3101 Rolamentos
Valor Máximo do Lote -> 111.675,36
PROPOSTA(S)
FornecedorValor da Proposta
LICITE BR COM DE MAT ELETRICOS LTDA19.000,00
SANEX COMERCIO E SERVICOS LTDA19.900,00
LICITARA COMERCIO DE MAQUINAS E EQUIPAMENTOS LTDA22.999,99
PLENA ROLAMENTOS LTDA23.000,00
THEVAL PRODUTOS INDUSTRIAIS LTDA44.800,00
ABSOLUTA ELETROELETRONICOS LTDA62.000,00
JOSE PAULO ALVES TEIXEIRA66.500,00
MARINGA TOOLS IND/COM/IMP DE PAR E FERRAMENTAS LTD67.999,99
ABECOM ROLAMENTOS E PRODUTOS DE BORRACHA LTDA71.628,68
FIEL COMERCIAL E SERVICOS LTDA100.000,00
ROLPORT ROLAMENTOS IMPORTACAO E COMERCIO LTDA103.158,21
PLENA COMERCIO LTDA398.499,00
PANMERCO COMERCIAL LTDA398.500,00
J.KAMINSKI COM. UTILIDADES E SERV. ADMINISTRATIVOS1.000.000,00
JOICE HEINTZ1.000.000,00


LOTE 13
ItemDescriçãoQtdeUN
0024ROLAMENTO 22217 FOLGA INT. RADIAL C3 AUTOCOMPENSADOR DE 2 CARREIRAS ROLOS GAIOLA ACO RANHURA E FUROS LUBRIF. ANEL EXT. FURO CILINDRICO DIAM. FURO 85MM DIAM. EXT. 150MM LARG. 36MM4,00UN
31 Rolamentos e mancais 3101 Rolamentos
Valor Máximo do Lote -> 4.473,80
PROPOSTA(S)
FornecedorValor da Proposta
MARINGA TOOLS IND/COM/IMP DE PAR E FERRAMENTAS LTD2.749,00
THEVAL PRODUTOS INDUSTRIAIS LTDA2.750,00
SANEX COMERCIO E SERVICOS LTDA2.919,00
PLENA ROLAMENTOS LTDA3.500,00
LICITE BR COM DE MAT ELETRICOS LTDA3.700,00
JOSE PAULO ALVES TEIXEIRA5.283,40
PLENA COMERCIO LTDA1.000.000,00
J.KAMINSKI COM. UTILIDADES E SERV. ADMINISTRATIVOS1.000.000,00
JOICE HEINTZ1.000.000,00


LOTE 14
ItemDescriçãoQtdeUN
0025ROLAMENTO 32218 CONICO DE UMA CARREIRA DE ROLOS COM CAPACIDADE AUMENTADA GAIOLA EM ACO DIAM. DO FURO 90MM DIAM. EXTERNO 160MM LARGURA 40MM 1,00UN
31 Rolamentos e mancais 3101 Rolamentos
Valor Máximo do Lote -> 201,53
PROPOSTA(S)
FornecedorValor da Proposta
THEVAL PRODUTOS INDUSTRIAIS LTDA201,00
JOSE PAULO ALVES TEIXEIRA427,21
J.KAMINSKI COM. UTILIDADES E SERV. ADMINISTRATIVOS29.970,78
MARINGA TOOLS IND/COM/IMP DE PAR E FERRAMENTAS LTD29.971,78
PLENA COMERCIO LTDA29.971,79
SANEX COMERCIO E SERVICOS LTDA29.973,80
JOICE HEINTZ1.000.000,00


LOTE 15
ItemDescriçãoQtdeUN
0026ROLAMENTO 6217M/C3 RIGIDO DE ESFERAS UMA CARREIRA GAIOLA EM LATAO ABERTO FOLGA INTERNA RADIAL C3 DIAMETROS DI- 85MM X DE- 150MM X B- 28MM 1,00UN
31 Rolamentos e mancais 3101 Rolamentos
0027ROLAMENTO 30206 CONICO DE UMA CARREIRA DE ROLOS GAIOLA EM ACO DIAM DO FURO 30MM DIAM EXTERNO 62MM LARGURA 16MM 2,00UN
31 Rolamentos e mancais 3101 Rolamentos
Valor Máximo do Lote -> 877,76
PROPOSTA(S)
FornecedorValor da Proposta
J.KAMINSKI COM. UTILIDADES E SERV. ADMINISTRATIVOS581,79
SANEX COMERCIO E SERVICOS LTDA582,81
ROLPORT ROLAMENTOS IMPORTACAO E COMERCIO LTDA649,00
THEVAL PRODUTOS INDUSTRIAIS LTDA750,00
MARINGA TOOLS IND/COM/IMP DE PAR E FERRAMENTAS LTD986,42
JOSE PAULO ALVES TEIXEIRA986,43
PLENA COMERCIO LTDA1.014,13
FIEL COMERCIAL E SERVICOS LTDA5.000,00
JOICE HEINTZ1.000.000,00


GTIN/Materiais - Sistema de Licitações - Sanepar - Todos os direitos reservados ©