Intranet
  • Sanepar
  • Home
Curitiba, 31/08/2026 01:15:55 h

Licitações: Bens e Serviços

Processos Concluídos

Consulta Detalhada de Processos Concluídos
Processo: PREGAO ELETRONICO No 1298/26
Situação: Concluido
Objeto: AQUIS DE MATERIAL EM FD 1
Valor Máximo (R$): 994.591,29
Ocorrências:







Download de Documentos:
Data Homologação do Processo: 30/07/2026
OFM´s / OS´s do Processo: Consultar OFM´s / OS´s

Itens Do Processo
LOTE 1
ItemDescriçãoQtdeUN
0001COLAR TOMADA FD ROSCA BSP FEMEA PN 25 DN 100 POL 3/4” 120,00UN
45 Equipamentos e materiais de instalações hidráulicas, sanitárias e de canalizações 4501 Dispositivos e acessórios para instalações hidraúlicas
Valor Máximo do Lote -> 7.171,20
PROPOSTA(S)
FornecedorValor da Proposta
C Y - IND. E COM. DE PRODUTOS METALURGICOS LTDA7.171,20
SANEFOX COMERCIO E SERVICOS LTDA10.789,00
MMT COMERCIAL LTDA10.790,00
MASTERSANE IND.E COM.MAT.HIDRAUL.E ARTEF.BORRAC.LT15.000,00


LOTE 2
ItemDescriçãoQtdeUN
0002COLAR TOMADA FD ROSCA BSP FEMEA PN 25 DN 125 POL 3/4” 30,00UN
45 Equipamentos e materiais de instalações hidráulicas, sanitárias e de canalizações 4501 Dispositivos e acessórios para instalações hidraúlicas
0003COLAR TOMADA FD ROSCA BSP FEMEA PN 25 DN 150 POL 3/4” 200,00UN
45 Equipamentos e materiais de instalações hidráulicas, sanitárias e de canalizações 4501 Dispositivos e acessórios para instalações hidraúlicas
0004COLAR TOMADA FD ROSCA BSP FEMEA PN 25 DN 300 POL 3/4” 15,00UN
45 Equipamentos e materiais de instalações hidráulicas, sanitárias e de canalizações 4501 Dispositivos e acessórios para instalações hidraúlicas
Valor Máximo do Lote -> 21.117,10
PROPOSTA(S)
FornecedorValor da Proposta
C Y - IND. E COM. DE PRODUTOS METALURGICOS LTDA21.117,00
MMT COMERCIAL LTDA22.899,00
SANEFOX COMERCIO E SERVICOS LTDA29.799,00
MASTERSANE IND.E COM.MAT.HIDRAUL.E ARTEF.BORRAC.LT50.000,00


LOTE 3
ItemDescriçãoQtdeUN
0005COLAR TOMADA FD ROSCA BSP FEMEA PN 25 DN 60 POL 3/4” 20,00UN
45 Equipamentos e materiais de instalações hidráulicas, sanitárias e de canalizações 4501 Dispositivos e acessórios para instalações hidraúlicas
Valor Máximo do Lote -> 1.192,00
PROPOSTA(S)
FornecedorValor da Proposta
C Y - IND. E COM. DE PRODUTOS METALURGICOS LTDA1.100,00
MMT COMERCIAL LTDA1.299,00
MASTERSANE IND.E COM.MAT.HIDRAUL.E ARTEF.BORRAC.LT5.000,00


LOTE 4
ItemDescriçãoQtdeUN
0006FLANGE FD COM ROSCA BSP COM FURACAO PN 16 DN 75 70,00UN
47 Canos, tubos, mangueiras e acessórios 4799 Outros
0007FLANGE FD COM ROSCA BSP COM FURACAO PN 16 DN 100 50,00UN
47 Canos, tubos, mangueiras e acessórios 4799 Outros
0008FLANGE FD COM ROSCA BSP COM FURACAO PN 16 DN 150 40,00UN
47 Canos, tubos, mangueiras e acessórios 4799 Outros
Valor Máximo do Lote -> 33.526,60
PROPOSTA(S)
FornecedorValor da Proposta
SANEFOX COMERCIO E SERVICOS LTDA57.439,00
MMT COMERCIAL LTDA57.440,00


LOTE 5
ItemDescriçãoQtdeUN
0009LUVA FD JE 2GS BB (NBR 7675/1988) DN 75 150,00UN
47 Canos, tubos, mangueiras e acessórios 4799 Outros
0010LUVA FD JE 2GS BB (DI 150MM 1,5 - 0,5MM) DN 125 30,00UN
47 Canos, tubos, mangueiras e acessórios 4799 Outros
0011LUVA DE CORRER FD JM MONTADA (DI 178MM 1,5 - 0,5MM) L=UTIL MINIMO 280MM DN 150 700,00UN
47 Canos, tubos, mangueiras e acessórios 4799 Outros
0012LUVA DE CORRER FD JM MONTADA (DI 101MM 1,5 - 0,5MM) (NBR 7675/1988) DN 75 150,00UN
47 Canos, tubos, mangueiras e acessórios 4799 Outros
Valor Máximo do Lote -> 549.131,90
PROPOSTA(S)
FornecedorValor da Proposta
ANGOLINI & ANGOLINI LTDA925.000,00
C Y - IND. E COM. DE PRODUTOS METALURGICOS LTDA3.000.000,00


LOTE 6
ItemDescriçãoQtdeUN
0013EXTREMIDADE FD JM BF 130MM PN 16 DN 100 1,00UN
47 Canos, tubos, mangueiras e acessórios 4799 Outros
Valor Máximo do Lote -> 508,71
PROPOSTA(S)
FornecedorValor da Proposta
ANGOLINI & ANGOLINI LTDA1.500,00
INFANTARIA COMERCIAL LTDA10.000,00


LOTE 7
ItemDescriçãoQtdeUN
0014VALVULA PE COM CRIVO FD FLANGE PN 16 DN 150 10,00UN
48 Válvulas 4802 Válvulas não acionadas por força motriz
Valor Máximo do Lote -> 37.500,00
PROPOSTA(S)
FornecedorValor da Proposta
SANEFOX COMERCIO E SERVICOS LTDA33.904,00
MMT COMERCIAL LTDA33.905,00


LOTE 8
ItemDescriçãoQtdeUN
0015TE FD JE BBB PARA PVC PBA COM ANEIS CONFORME NBR 15880 DN 50 30,00UN
47 Canos, tubos, mangueiras e acessórios 4799 Outros
0016REDUCAO CONCENTRICA FD JE 2GS BB DN 200 DN 150 4,00UN
47 Canos, tubos, mangueiras e acessórios 4799 Outros
Valor Máximo do Lote -> 12.153,28
PROPOSTA(S)
FornecedorValor da Proposta
MMT COMERCIAL LTDA12.153,28
SANEX COMERCIO E SERVICOS LTDA1.000.000,00


LOTE 9
ItemDescriçãoQtdeUN
0017REGISTRO GAVETA FD COM CUNHA ELASTICA JE PARA PVC PBA COM CABECOTE E ANEIS DN 100 20,00UN
48 Válvulas 4802 Válvulas não acionadas por força motriz
0018REGISTRO GAVETA FD COM CUNHA ELASTICA JE PARA PVC PBA COM CABECOTE E ANEIS DN 50 235,00UN
48 Válvulas 4802 Válvulas não acionadas por força motriz
0019REGISTRO GAVETA FD COM CUNHA ELASTICA JE PARA PVC PBA COM CABECOTE E ANEIS DN 50 263,00UN
48 Válvulas 4802 Válvulas não acionadas por força motriz
0020REGISTRO GAVETA FD COM CUNHA ELASTICA JE PARA PVC PBA COM CABECOTE E ANEIS DN 50 139,00UN
48 Válvulas 4802 Válvulas não acionadas por força motriz
0021REGISTRO GAVETA FD COM CUNHA ELASTICA JE PARA PVC PBA COM CABECOTE E ANEIS DN 50 113,00UN
48 Válvulas 4802 Válvulas não acionadas por força motriz
Valor Máximo do Lote -> 332.290,50
PROPOSTA(S)
FornecedorValor da Proposta
VDA SANEAMENTO LTDA300.000,00
ANGOLINI & ANGOLINI LTDA304.850,00
AVK VALVULAS DO BRASIL LTDA332.290,40
ACCAETANO COMERCIO E CONSTRUCOES LTDA383.000,00
SANEFLUI MATERIAIS HIDRAULICOS LTDA440.000,00
SANEFOX COMERCIO E SERVICOS LTDA536.715,40
N B FALCE CIA LTDA700.000,00
PANMERCO COMERCIAL LTDA798.400,00
SANEX COMERCIO E SERVICOS LTDA1.000.000,00


GTIN/Materiais - Sistema de Licitações - Sanepar - Todos os direitos reservados ©