Intranet
  • Sanepar
  • Home
Curitiba, 31/08/2026 01:14:08 h

Licitações: Bens e Serviços

Processos Concluídos

Consulta Detalhada de Processos Concluídos
Processo: PREGAO ELETRONICO No 1295/26
Situação: Concluido
Objeto: AQUIS DE MATERIAL EM POLIETILENO/PP
Valor Máximo (R$): 1.279.336,96
Ocorrências:





Download de Documentos:
Data Homologação do Processo: 26/08/2026
OFM´s / OS´s do Processo: Consultar OFM´s / OS´s

Itens Do Processo
LOTE 1
ItemDescriçãoQtdeUN
0001COLARINHO POLIETILENO INJETADO TERMOFUSAO PE 100 PN 10 DE 110 4,00UN
47 Canos, tubos, mangueiras e acessórios 4799 Outros
0002COLARINHO LONGO POLIETILENO INJETADO PONTA (PARA ELETROFUSAO E TERMOFUSAO) PE 100 PN 16 DE 160 5,00UN
47 Canos, tubos, mangueiras e acessórios 4799 Outros
Valor Máximo do Lote -> 1.508,21
PROPOSTA(S)
FornecedorValor da Proposta
DANILO WISCHNIEVSKI1.390,00
VDA SANEAMENTO LTDA1.400,00
INFANTARIA COMERCIAL LTDA1.467,11
A DIOGO COMERCIO DE FERRAGENS LTDA18.000,00


LOTE 2
ItemDescriçãoQtdeUN
0003TE DE SERVICO POLIPROPILENO COM ADAPTADOR E REGISTRO BROCA DN 100 DE 20 300,00UN
45 Equipamentos e materiais de instalações hidráulicas, sanitárias e de canalizações 4502 Equipamentos diversos de instalações hidráulicas, sanitárias e de canalização
Valor Máximo do Lote -> 9.189,00
PROPOSTA(S)
FornecedorValor da Proposta
INFANTARIA COMERCIAL LTDA13.076,31
SANEFOX COMERCIO E SERVICOS LTDA13.139,00
SANEFLUI MATERIAIS HIDRAULICOS LTDA13.140,00


LOTE 3
ItemDescriçãoQtdeUN
0004TAMPA PLASTICA PARA REGISTRO PASSEIO - TPP PADRAO SANEPAR 962,00UN
45 Equipamentos e materiais de instalações hidráulicas, sanitárias e de canalizações 4502 Equipamentos diversos de instalações hidráulicas, sanitárias e de canalização
0005TAMPA PLASTICA PARA REGISTRO PASSEIO - TPP PADRAO SANEPAR 350,00UN
45 Equipamentos e materiais de instalações hidráulicas, sanitárias e de canalizações 4502 Equipamentos diversos de instalações hidráulicas, sanitárias e de canalização
0006TAMPA PLASTICA PARA REGISTRO PASSEIO - TPP PADRAO SANEPAR 88,00UN
45 Equipamentos e materiais de instalações hidráulicas, sanitárias e de canalizações 4502 Equipamentos diversos de instalações hidráulicas, sanitárias e de canalização
Valor Máximo do Lote -> 34.832,00
PROPOSTA(S)
FornecedorValor da Proposta
DOAL PLASTIC INDUSTRIA E COMERCIO LTDA32.396,00
TAF INDUSTRIA DE PLASTICOS LTDA39.200,00
INFANTARIA COMERCIAL LTDA649.999,99


LOTE 4
ItemDescriçãoQtdeUN
0007TE DE SERVICO POLIPROPILENO COM ADAPTADOR E REGISTRO BROCA DN 50 DE 20 5.479,00UN
47 Canos, tubos, mangueiras e acessórios 4799 Outros
0008TE DE SERVICO POLIPROPILENO COM ADAPTADOR E REGISTRO BROCA DN 50 DE 20 1.374,00UN
47 Canos, tubos, mangueiras e acessórios 4799 Outros
0009TE DE SERVICO POLIPROPILENO COM ADAPTADOR E REGISTRO BROCA DN 50 DE 20 2.055,00UN
47 Canos, tubos, mangueiras e acessórios 4799 Outros
Valor Máximo do Lote -> 194.283,48
PROPOSTA(S)
FornecedorValor da Proposta
DOAL PLASTIC INDUSTRIA E COMERCIO LTDA178.160,00
INFANTARIA COMERCIAL LTDA198.873,42
SANEFLUI MATERIAIS HIDRAULICOS LTDA199.000,00
E.S.S.A. EMP.DE SANEAMENTO E SOLUC.AMBIENTAIS LTDA400.000,02
SANEFOX COMERCIO E SERVICOS LTDA716.470,44
JOICE HEINTZ10.000.000,01


LOTE 5
ItemDescriçãoQtdeUN
0010LUVA POLIETILENO PE 100 PN 16 PARA ELETROFUSAO DE 355 2,00UN
47 Canos, tubos, mangueiras e acessórios 4701 Canos e tubos
Valor Máximo do Lote -> 3.640,88
PROPOSTA(S)
FornecedorValor da Proposta
SANEFLUI MATERIAIS HIDRAULICOS LTDA2.960,00
DANILO WISCHNIEVSKI3.655,00
SANEFOX COMERCIO E SERVICOS LTDA3.939,00
A DIOGO COMERCIO DE FERRAGENS LTDA4.330,88
INFANTARIA COMERCIAL LTDA4.331,88
VDA SANEAMENTO LTDA5.700,00


LOTE 6
ItemDescriçãoQtdeUN
0011TUBO PEAD CORRUGADO PERFURADO PARA DRENO (ROLO 50M) NBR 15073 POL 6” DN 170 300,00M
47 Canos, tubos, mangueiras e acessórios 4701 Canos e tubos
Valor Máximo do Lote -> 8.367,00
PROPOSTA(S)
FornecedorValor da Proposta
INFANTARIA COMERCIAL LTDA10.824,74
ATRIUM INDUSTRIA E COMERCIO DE FERRAGENS LTDA10.974,32
DANNA COMERCIAL EIRELI EPP11.065,52
SANEX COMERCIO E SERVICOS LTDA25.461,49
DANILO WISCHNIEVSKI80.000,00
A DIOGO COMERCIO DE FERRAGENS LTDA550.000,00
JOICE HEINTZ1.000.000,00


LOTE 7
ItemDescriçãoQtdeUN
0012CURVA POLIETILENO INJETADA 90 TERMOFUSAO PE 100 PN 16 DE 315 2,00UN
45 Equipamentos e materiais de instalações hidráulicas, sanitárias e de canalizações 4502 Equipamentos diversos de instalações hidráulicas, sanitárias e de canalização
Valor Máximo do Lote -> 7.706,16
PROPOSTA(S)
FornecedorValor da Proposta
INFANTARIA COMERCIAL LTDA5.966,77
VDA SANEAMENTO LTDA6.100,00
DANILO WISCHNIEVSKI50.000,00
A DIOGO COMERCIO DE FERRAGENS LTDA85.000,00


LOTE 8
ItemDescriçãoQtdeUN
0013CURVA POLIETILENO INJETADA 90 TERMOFUSAO PE 100 PN 16 DE 355 2,00UN
45 Equipamentos e materiais de instalações hidráulicas, sanitárias e de canalizações 4502 Equipamentos diversos de instalações hidráulicas, sanitárias e de canalização
Valor Máximo do Lote -> 15.795,68
PROPOSTA(S)
FornecedorValor da Proposta
VDA SANEAMENTO LTDA15.000,00
DANILO WISCHNIEVSKI19.540,00
A DIOGO COMERCIO DE FERRAGENS LTDA22.062,38
INFANTARIA COMERCIAL LTDA22.084,65
SANEFOX COMERCIO E SERVICOS LTDA22.388,24


LOTE 9
ItemDescriçãoQtdeUN
0014LUVA PPR80 JS BB TERMOFUSAO PN 20 DE 32 15,00UN
47 Canos, tubos, mangueiras e acessórios 4799 Outros
0015LUVA PPR80 JS BB TERMOFUSAO PN 20 DE 20 5,00UN
47 Canos, tubos, mangueiras e acessórios 4799 Outros
Valor Máximo do Lote -> 374,05
PROPOSTA(S)
FornecedorValor da Proposta
INFANTARIA COMERCIAL LTDA374,05
DANILO WISCHNIEVSKI80.000,00
A DIOGO COMERCIO DE FERRAGENS LTDA100.000,00


LOTE 10
ItemDescriçãoQtdeUN
0016LACRE CIRCULAR DESCARTAVEL AZUL PARA CAVALETE (COMPOSTO POR 2 CALOTAS) POL 3/4” 227.500,00CJ
45 Equipamentos e materiais de instalações hidráulicas, sanitárias e de canalizações 4502 Equipamentos diversos de instalações hidráulicas, sanitárias e de canalização
0017LACRE CIRCULAR DESCARTAVEL AZUL PARA CAVALETE (COMPOSTO POR 2 CALOTAS) POL 3/4” 110.700,00CJ
45 Equipamentos e materiais de instalações hidráulicas, sanitárias e de canalizações 4502 Equipamentos diversos de instalações hidráulicas, sanitárias e de canalização
0018LACRE CIRCULAR DESCARTAVEL AZUL PARA CAVALETE (COMPOSTO POR 2 CALOTAS) POL 3/4” 114.300,00CJ
45 Equipamentos e materiais de instalações hidráulicas, sanitárias e de canalizações 4502 Equipamentos diversos de instalações hidráulicas, sanitárias e de canalização
0019LACRE CIRCULAR DESCARTAVEL AZUL PARA CAVALETE (COMPOSTO POR 2 CALOTAS) POL 3/4” 107.600,00CJ
45 Equipamentos e materiais de instalações hidráulicas, sanitárias e de canalizações 4502 Equipamentos diversos de instalações hidráulicas, sanitárias e de canalização
0020LACRE CIRCULAR DESCARTAVEL BRANCO PARA CAVALETE (COMPOSTO POR 2 CALOTAS) POL 3/4” 171.750,00CJ
45 Equipamentos e materiais de instalações hidráulicas, sanitárias e de canalizações 4502 Equipamentos diversos de instalações hidráulicas, sanitárias e de canalização
0021LACRE CIRCULAR DESCARTAVEL BRANCO PARA CAVALETE (COMPOSTO POR 2 CALOTAS) POL 3/4” 106.600,00CJ
45 Equipamentos e materiais de instalações hidráulicas, sanitárias e de canalizações 4502 Equipamentos diversos de instalações hidráulicas, sanitárias e de canalização
0022LACRE CIRCULAR DESCARTAVEL BRANCO PARA CAVALETE (COMPOSTO POR 2 CALOTAS) POL 3/4” 110.700,00CJ
45 Equipamentos e materiais de instalações hidráulicas, sanitárias e de canalizações 4502 Equipamentos diversos de instalações hidráulicas, sanitárias e de canalização
0023LACRE CIRCULAR DESCARTAVEL BRANCO PARA CAVALETE (COMPOSTO POR 2 CALOTAS) POL 3/4” 111.100,00CJ
45 Equipamentos e materiais de instalações hidráulicas, sanitárias e de canalizações 4502 Equipamentos diversos de instalações hidráulicas, sanitárias e de canalização
Valor Máximo do Lote -> 1.003.640,50
PROPOSTA(S)
FornecedorValor da Proposta
SSTB IND/COM DE PRODUTOS P/ INST. PREDIAIS LTDA749.780,00
RC MENOLLI COMERCIO E PARTICIPACOES LTDA749.999,52
VDA SANEAMENTO LTDA2.179.996,99
VISUAL REPRESENTACOES COMERCIAIS LTDA2.499.999,87


GTIN/Materiais - Sistema de Licitações - Sanepar - Todos os direitos reservados ©