Intranet
  • Sanepar
  • Home
Curitiba, 31/08/2026 01:15:05 h

Licitações: Bens e Serviços

Processos Concluídos

Consulta Detalhada de Processos Concluídos
Processo: PREGAO ELETRONICO No 1277/26
Situação: Concluido
Objeto: AQUIS DE MATERIAL PARA LABORATORIO 7
Valor Máximo (R$): 144.551,68
Ocorrências:






Download de Documentos:
Data Homologação do Processo: 10/08/2026
OFM´s / OS´s do Processo: Consultar OFM´s / OS´s

Itens Do Processo
LOTE 1
ItemDescriçãoQtdeUN
0001BASTAO DE VIDRO - DIAMETRO EXTERNO 8/9 MM; COMPRIMENTO DE 290,0 MM 56,00UN
66 Reagentes, insumos, instrumentos e equipamentos de laboratório 6601 Materiais para uso em laboratório
Valor Máximo do Lote -> 322,00
PROPOSTA(S)
FornecedorValor da Proposta
LAB VISION - COMERCIO DE PRODUTOS LABORATORIAIS LT299,60
DINALAB COMERCIO E SERVICOS LTDA302,10
ALQUILABOR COMERCIAL LTDA EPP318,00
ULTRALABOR COM DE MATERIAIS PARA LABORATORIO LTDA890,00
TDA MATERIAIS E INSUMOS PARA LABORATORIO LTDA1.000,00
ANALITICA LTDA1.000,00
INTERJET COMERCIAL LTDA2.499,99


LOTE 2
ItemDescriçãoQtdeUN
0002COPO BECKER FORMA ALTA GRADUADO VIDRO BOROSILICATO 100 ML 70,00UN
66 Reagentes, insumos, instrumentos e equipamentos de laboratório 6601 Materiais para uso em laboratório
Valor Máximo do Lote -> 636,30
PROPOSTA(S)
FornecedorValor da Proposta
J.KAMINSKI COM. UTILIDADES E SERV. ADMINISTRATIVOS487,20
DINALAB COMERCIO E SERVICOS LTDA488,89
ALQUILABOR COMERCIAL LTDA EPP597,00
LAB VISION - COMERCIO DE PRODUTOS LABORATORIAIS LT620,00
ULTRALABOR COM DE MATERIAIS PARA LABORATORIO LTDA630,00
ANALITICA LTDA1.500,00
TDA MATERIAIS E INSUMOS PARA LABORATORIO LTDA2.000,00
INTERJET COMERCIAL LTDA8.139,66
A DIOGO COMERCIO DE FERRAGENS LTDA8.139,67
DANILO WISCHNIEVSKI25.000,00


LOTE 3
ItemDescriçãoQtdeUN
0003COPO BECKER FORMA ALTA GRADUADO VIDRO BOROSILICATO 300 ML 70,00UN
66 Reagentes, insumos, instrumentos e equipamentos de laboratório 6601 Materiais para uso em laboratório
Valor Máximo do Lote -> 2.466,10
PROPOSTA(S)
FornecedorValor da Proposta
TDA MATERIAIS E INSUMOS PARA LABORATORIO LTDA2.000,00
DINALAB COMERCIO E SERVICOS LTDA2.464,00
LAB VISION - COMERCIO DE PRODUTOS LABORATORIAIS LT2.692,00
ALQUILABOR COMERCIAL LTDA EPP2.835,00
A DIOGO COMERCIO DE FERRAGENS LTDA3.565,36
INTERJET COMERCIAL LTDA3.566,36
DANILO WISCHNIEVSKI4.000,00
ULTRALABOR COM DE MATERIAIS PARA LABORATORIO LTDA4.790,00
ANALITICA LTDA5.000,00


LOTE 4
ItemDescriçãoQtdeUN
0004PONTEIRA COMBITIPS FINA 0,5 ML COMPATIVEL COM O REPIPETADOR EPPENDORF (EMBALAGEM CAIXA COM 100 UNIDADES) 1,00CX
66 Reagentes, insumos, instrumentos e equipamentos de laboratório 6601 Materiais para uso em laboratório
0005PONTEIRA COMBITIPS FINA 0,5 ML COMPATIVEL COM O REPIPETADOR EPPENDORF (EMBALAGEM CAIXA COM 100 UNIDADES) 1,00CX
66 Reagentes, insumos, instrumentos e equipamentos de laboratório 6601 Materiais para uso em laboratório
0006PONTEIRA COMBITIPS FINA 2,5 ML COMPATIVEL COM O REPIPETADOR EPPENDORF (EMBALAGEM CAIXA COM 100 UNIDADES) 1,00CX
66 Reagentes, insumos, instrumentos e equipamentos de laboratório 6601 Materiais para uso em laboratório
0007MICROPIPETA DE VOLUME VARIAVEL PARA LABORATORIO COM CAPACIDADE DE MEDICAO DE 1,0 A 10,0ML (1000 A 10000UL). 50,00UN
66 Reagentes, insumos, instrumentos e equipamentos de laboratório 6601 Materiais para uso em laboratório
0008MICROPIPETA DE VOLUME VARIAVEL PARA LABORATORIO COM CAPACIDADE DE MEDICAO DE 1,0 A 10,0ML (1000 A 10000UL). 10,00UN
66 Reagentes, insumos, instrumentos e equipamentos de laboratório 6601 Materiais para uso em laboratório
0009PONTEIRAS PARA USO EM MICROPIPETAS EPPENDORF DE VOLUME VARIAVEL CAPACIDADE MEDICAO 0,5-10ML 165MM DE COMPRIMENTO (EMBALAGEM COM 2 SACOS DE 100 UNIDADES) 1,00CJ
66 Reagentes, insumos, instrumentos e equipamentos de laboratório 6601 Materiais para uso em laboratório
0010PONTEIRA ESTERIL COMBITIPS 50,0 ML PADRAO DE PUREZA BIOPUR COMPATIVEL COM O REPIPETADOR EPPENDORF (CAIXA COM 100 UNIDADES EMBALADAS INDIVIDUALMENTE) 1,00CX
66 Reagentes, insumos, instrumentos e equipamentos de laboratório 6601 Materiais para uso em laboratório
Valor Máximo do Lote -> 89.660,26
PROPOSTA(S)
FornecedorValor da Proposta
EPPENDORF DO BRASIL LTDA118.859,81


LOTE 5
ItemDescriçãoQtdeUN
0011MICROPIPETA DE VOLUME VARIAVEL PARA LABORATORIO COM CAPACIDADE DE MEDICAO DE 0,5 A 5,0ML 2,00UN
66 Reagentes, insumos, instrumentos e equipamentos de laboratório 6601 Materiais para uso em laboratório
0012MICROPIPETA DE VOLUME VARIAVEL PARA LABORATORIO COM CAPACIDADE DE MEDICAO DE 0,5 A 5,0ML 2,00UN
66 Reagentes, insumos, instrumentos e equipamentos de laboratório 6601 Materiais para uso em laboratório
Valor Máximo do Lote -> 5.440,80
PROPOSTA(S)
FornecedorValor da Proposta
PRO ANALISE QUIMICA E DIAGNOSTICA LTDA5.856,00
SIGMA-ALDRICH BRASIL LTDA6.164,85
EPPENDORF DO BRASIL LTDA6.490,00
AWKALAB PRODUTOS PARA LABORATORIO LTDA8.669,00
DANILO WISCHNIEVSKI8.670,00
ULTRALABOR COM DE MATERIAIS PARA LABORATORIO LTDA8.790,00
A DIOGO COMERCIO DE FERRAGENS LTDA9.985,75
ALQUILABOR COMERCIAL LTDA EPP9.990,00
CALIBRE SCIENTIFIC BRASIL LTDA20.000,00
MULTIBIO COMERCIO E REPRESENTACOES LTDA20.000,00
INTERJET COMERCIAL LTDA39.999,99
ANALITICA LTDA40.000,00
TDA MATERIAIS E INSUMOS PARA LABORATORIO LTDA50.000,00


LOTE 6
ItemDescriçãoQtdeUN
0013GARRAFAS PARA DBO EM VIDRO AMBAR CAPACIDADE 500 ML CAIXA COM 6 UNIDADES PARA USO EM APARELHO DE SISTEMA MANOMETRICO PARA DBO REFERENCIA 418644 2,00CX
66 Reagentes, insumos, instrumentos e equipamentos de laboratório 6601 Materiais para uso em laboratório
Valor Máximo do Lote -> 1.874,18
PROPOSTA(S)
FornecedorValor da Proposta
MARTE EQUIPAMENTOS PARA LABORATORIO LTDA850,00
RC SCIENTIFIC COM. INSTRUMENTOS ANALITICOS EIRELI880,00


LOTE 7
ItemDescriçãoQtdeUN
0014BALDE EM POLIPROPILENO AUTOCLAVAVEL COM ALCA GRADUADO CAPACIDADE 12 LITROS 10,00BD
66 Reagentes, insumos, instrumentos e equipamentos de laboratório 6601 Materiais para uso em laboratório
0015BALDE EM POLIPROPILENO AUTOCLAVAVEL COM ALCA GRADUADO CAPACIDADE 12 LITROS 5,00BD
66 Reagentes, insumos, instrumentos e equipamentos de laboratório 6601 Materiais para uso em laboratório
0016JARRA GRADUADA EM POLIPROPILENO AUTOCLAVAVEL TRANSLUCIDA COM ALCA E BICO CAPACIDADE PARA 2000ML 10,00UN
66 Reagentes, insumos, instrumentos e equipamentos de laboratório 6601 Materiais para uso em laboratório
0017JARRA GRADUADA EM POLIPROPILENO AUTOCLAVAVEL TRANSLUCIDA COM ALCA E BICO CAPACIDADE PARA 2000ML 20,00UN
66 Reagentes, insumos, instrumentos e equipamentos de laboratório 6601 Materiais para uso em laboratório
0018JARRA GRADUADA EM POLIPROPILENO AUTOCLAVAVEL TRANSLUCIDA COM ALCA E BICO CAPACIDADE PARA 2000ML 10,00UN
66 Reagentes, insumos, instrumentos e equipamentos de laboratório 6601 Materiais para uso em laboratório
Valor Máximo do Lote -> 4.020,85
PROPOSTA(S)
FornecedorValor da Proposta
INTERJET COMERCIAL LTDA2.959,00
LAB VISION - COMERCIO DE PRODUTOS LABORATORIAIS LT2.960,00
DINALAB COMERCIO E SERVICOS LTDA3.250,00
J.KAMINSKI COM. UTILIDADES E SERV. ADMINISTRATIVOS3.484,00
ALQUILABOR COMERCIAL LTDA EPP3.855,00
ULTRALABOR COM DE MATERIAIS PARA LABORATORIO LTDA4.600,00
TDA MATERIAIS E INSUMOS PARA LABORATORIO LTDA5.000,00
ANALITICA LTDA20.000,00
DANILO WISCHNIEVSKI150.000,00
A DIOGO COMERCIO DE FERRAGENS LTDA200.000,00


LOTE 8
ItemDescriçãoQtdeUN
0019SUPORTE EM POLIPROPILENO PARA CONE IMHOFF CAPACIDADE PARA 2 PECAS 30,00UN
66 Reagentes, insumos, instrumentos e equipamentos de laboratório 6601 Materiais para uso em laboratório
0020SUPORTE PARA CONE IMHOFF EM POLIPROPILENO CAPACIDADE PARA 3 PECAS REFERENCIA 2900-3 / 2806-2 4,00UN
66 Reagentes, insumos, instrumentos e equipamentos de laboratório 6601 Materiais para uso em laboratório
0021SUPORTE PARA CONE IMHOFF EM POLIPROPILENO CAPACIDADE PARA 3 PECAS REFERENCIA 2900-3 / 2806-2 1,00UN
66 Reagentes, insumos, instrumentos e equipamentos de laboratório 6601 Materiais para uso em laboratório
0022JARRA GRADUADA EM POLIPROPILENO AUTOCLAVAVEL TRANSLUCIDA COM ALCA E BICO CAPACIDADE PARA 1000ML 30,00UN
66 Reagentes, insumos, instrumentos e equipamentos de laboratório 6601 Materiais para uso em laboratório
0023JARRA GRADUADA EM POLIPROPILENO AUTOCLAVAVEL TRANSLUCIDA COM ALCA E BICO CAPACIDADE PARA 1000ML 12,00UN
66 Reagentes, insumos, instrumentos e equipamentos de laboratório 6601 Materiais para uso em laboratório
0024PROVETA GRADUACAO AUTOCLAVÁVEL EM POLIPROPILENO 100 ML 35,00UN
66 Reagentes, insumos, instrumentos e equipamentos de laboratório 6601 Materiais para uso em laboratório
0025PROVETA GRADUACAO AUTOCLAVAVEL EM POLIPROPILENO 250 ML 35,00UN
66 Reagentes, insumos, instrumentos e equipamentos de laboratório 6601 Materiais para uso em laboratório
Valor Máximo do Lote -> 6.944,75
PROPOSTA(S)
FornecedorValor da Proposta
LAB VISION - COMERCIO DE PRODUTOS LABORATORIAIS LT6.944,75
DANILO WISCHNIEVSKI7.985,00
J.KAMINSKI COM. UTILIDADES E SERV. ADMINISTRATIVOS7.988,99
ALQUILABOR COMERCIAL LTDA EPP8.570,00
ULTRALABOR COM DE MATERIAIS PARA LABORATORIO LTDA8.900,00
A DIOGO COMERCIO DE FERRAGENS LTDA13.359,59
DINALAB COMERCIO E SERVICOS LTDA13.359,60
TDA MATERIAIS E INSUMOS PARA LABORATORIO LTDA17.000,00
INTERJET COMERCIAL LTDA24.047,28
PRO ANALISE QUIMICA E DIAGNOSTICA LTDA29.455,00
ANALITICA LTDA30.000,00


LOTE 9
ItemDescriçãoQtdeUN
0026MANGUEIRA DE SILICONE DIMENSOES 11,5X8X1,75MM (EMBALAGEM COM5,0 METROS) 1,00UN
66 Reagentes, insumos, instrumentos e equipamentos de laboratório 6601 Materiais para uso em laboratório
0027MANGUEIRA DE SILICONE DIMENSOES 11,5X8X1,75MM (EMBALAGEM COM5,0 METROS) 40,00UN
66 Reagentes, insumos, instrumentos e equipamentos de laboratório 6601 Materiais para uso em laboratório
Valor Máximo do Lote -> 9.418,11
PROPOSTA(S)


LOTE 10
ItemDescriçãoQtdeUN
0028CAIXA TERMICA PLASTICA COM TAMPA E ALCA E TRAVAS CAPACIDADE 32,0 A 34,0 LITROS COR AZUL OU CINZA COM AZUL 4,00UN
66 Reagentes, insumos, instrumentos e equipamentos de laboratório 6601 Materiais para uso em laboratório
0029CAIXA TERMICA PLASTICA COM TAMPA E ALCA E TRAVAS CAPACIDADE 32,0 A 34,0 LITROS COR AZUL OU CINZA COM AZUL 2,00UN
66 Reagentes, insumos, instrumentos e equipamentos de laboratório 6601 Materiais para uso em laboratório
Valor Máximo do Lote -> 1.305,60
PROPOSTA(S)
FornecedorValor da Proposta
J.KAMINSKI COM. UTILIDADES E SERV. ADMINISTRATIVOS1.305,60
DINALAB COMERCIO E SERVICOS LTDA1.500,00
INTERJET COMERCIAL LTDA2.958,44
DANILO WISCHNIEVSKI5.000,00
A DIOGO COMERCIO DE FERRAGENS LTDA50.000,00


LOTE 11
ItemDescriçãoQtdeUN
0030N-ALLYLTHIOUREA 98% COM NO MIN 70 PORCENTO DA VALIDADE VIGENTE (FRASCO 50G) 1,00FR
999 Outros Grupos de Itens 99999 Outras Classes de Itens
Valor Máximo do Lote -> 482,00
PROPOSTA(S)
FornecedorValor da Proposta
SIGMA-ALDRICH BRASIL LTDA522,00
DINALAB COMERCIO E SERVICOS LTDA1.140,00
PRO ANALISE QUIMICA E DIAGNOSTICA LTDA1.200,00
AWKALAB PRODUTOS PARA LABORATORIO LTDA1.700,00
ANALITICA LTDA2.000,00
INTERJET COMERCIAL LTDA3.000,00
ALQUILABOR COMERCIAL LTDA EPP10.000,00


LOTE 12
ItemDescriçãoQtdeUN
0031CONJUNTO CUBETAS VIDRO REDONDA 24MM COM TAMPA DE ROSCA (EMBALAGEM COM 12 UNIDADES) 2,00UN
66 Reagentes, insumos, instrumentos e equipamentos de laboratório 6601 Materiais para uso em laboratório
Valor Máximo do Lote -> 3.326,54
PROPOSTA(S)
FornecedorValor da Proposta
MERCK S/A3.326,54
DINALAB COMERCIO E SERVICOS LTDA5.510,00
PRO ANALISE QUIMICA E DIAGNOSTICA LTDA5.800,00
ALQUILABOR COMERCIAL LTDA EPP6.757,00
ANALITICA LTDA10.000,00
AWKALAB PRODUTOS PARA LABORATORIO LTDA10.000,00


LOTE 13
ItemDescriçãoQtdeUN
0032SONDA OD/TEMPERATURA CABO DE 4,0 METROS (COMPATIVEL COM MEDIDORES PRO DIGITAL DA MARCA YSI) 1,00UN
66 Reagentes, insumos, instrumentos e equipamentos de laboratório 6601 Materiais para uso em laboratório
0033TAMPA DE REPOSICAO PARA SENSOR OPTICO (SONDAS YSI: ODO RTU, CT/ODO RTU, PRO SOLO, PRO SWAP E PRODSS) 2,00UN
66 Reagentes, insumos, instrumentos e equipamentos de laboratório 6601 Materiais para uso em laboratório
Valor Máximo do Lote -> 15.802,99
PROPOSTA(S)
FornecedorValor da Proposta
CLEAN ENVIRONMENT BRASIL ENGENH. E COMERCIO LTDA15.800,00
P.F MEOTTI LICITACOES LTDA16.198,22
PROCILAB - PRODUTOS CIENTIFICOS EIRELI - ME19.000,00
LICITE BR COM DE MAT ELETRICOS LTDA20.300,00


LOTE 14
ItemDescriçãoQtdeUN
0034BANDEJA PLASTICA COR BRANCA TAMANHO 37 CM X 44 CM X 7,5 CM 2,00UN
73 Equipamentos e utensílios para servir alimentos 7301 Equipamentos para cozinhar, assar e servir alimentos
0035BANDEJA PLASTICA COR BRANCA TAMANHO 37 CM X 44 CM X 7,5 CM 14,00UN
73 Equipamentos e utensílios para servir alimentos 7301 Equipamentos para cozinhar, assar e servir alimentos
0036BANDEJA PLASTICA COR BRANCA TAMANHO 37 CM X 44 CM X 7,5 CM 8,00UN
73 Equipamentos e utensílios para servir alimentos 7301 Equipamentos para cozinhar, assar e servir alimentos
0037BANDEJA PLASTICA COR BRANCA TAMANHO 37 CM X 44 CM X 7,5 CM 5,00UN
73 Equipamentos e utensílios para servir alimentos 7301 Equipamentos para cozinhar, assar e servir alimentos
Valor Máximo do Lote -> 1.571,80
PROPOSTA(S)
FornecedorValor da Proposta
DINALAB COMERCIO E SERVICOS LTDA1.571,80
J.KAMINSKI COM. UTILIDADES E SERV. ADMINISTRATIVOS4.621,61
A DIOGO COMERCIO DE FERRAGENS LTDA15.000,00
DANILO WISCHNIEVSKI18.000,00


LOTE 15
ItemDescriçãoQtdeUN
0038LIXEIRA 60 LITROS CINZA QUADRADA COM PEDAL 4,00UN
79 Equipamentos e materiais de limpeza, conservação e desinfecção 7999 Outros
Valor Máximo do Lote -> 734,40
PROPOSTA(S)
FornecedorValor da Proposta
CHAO DE GIZ LTDA734,40
DINALAB COMERCIO E SERVICOS LTDA10.000,00
A DIOGO COMERCIO DE FERRAGENS LTDA20.000,00
DANILO WISCHNIEVSKI25.000,00


LOTE 16
ItemDescriçãoQtdeUN
0039TUBO DE DURHAM EM VIDRO BOROSSILICATO COM DIMENSOES APROXIMADAS 7 X 40MM PESO ENTRE 1,60G E 1,80G 250,00UN
66 Reagentes, insumos, instrumentos e equipamentos de laboratório 6601 Materiais para uso em laboratório
Valor Máximo do Lote -> 545,00
PROPOSTA(S)
FornecedorValor da Proposta
DINALAB COMERCIO E SERVICOS LTDA440,00
LAB VISION - COMERCIO DE PRODUTOS LABORATORIAIS LT440,81
TDA MATERIAIS E INSUMOS PARA LABORATORIO LTDA500,00
ALQUILABOR COMERCIAL LTDA EPP542,00
DANILO WISCHNIEVSKI1.900,00
ANALITICA LTDA2.000,00
A DIOGO COMERCIO DE FERRAGENS LTDA15.000,00


GTIN/Materiais - Sistema de Licitações - Sanepar - Todos os direitos reservados ©