Intranet
  • Sanepar
  • Home
Curitiba, 31/08/2026 01:16:47 h

Licitações: Bens e Serviços

Processos Concluídos

Consulta Detalhada de Processos Concluídos
Processo: PREGAO ELETRONICO No 1266/26
Situação: Concluido
Objeto: AQUIS MATERIAL DE HIGIENE E LIMPEZA GLOG
Valor Máximo (R$): 1.434.841,74
Ocorrências:







Download de Documentos:
Data Homologação do Processo: 06/07/2026
OFM´s / OS´s do Processo: Consultar OFM´s / OS´s

Itens Do Processo
LOTE 1
ItemDescriçãoQtdeUN
0001ALCOOL GEL PARA HIGIENE DAS MAOS - REFIL DE 800 ML 325,00UN
85 Artigos de higiene 8503 Artigos de higiene pessoal
Valor Máximo do Lote -> 4.641,00
PROPOSTA(S)
FornecedorValor da Proposta
COMERCIO DE SUPRIMENTOS RJ LTDA14,37
CHAO DE GIZ LTDA4.059,25
BRIOJARAGUA COM PRODUTOS DE LIMPEZA E HIGIENE LTDA4.062,50
MARCOS AURELIO COLLACO4.225,00
NEW REGLY LTDA4.999,99
J.KAMINSKI COM. UTILIDADES E SERV. ADMINISTRATIVOS5.009,09
ISANETE COMERCIAL E CIA LTDA5.050,50
DANILO WISCHNIEVSKI5.300,00
A DIOGO COMERCIO DE FERRAGENS LTDA5.377,99
ELLOLIMP COM. DE PROD. DE HIGIENE E LIMPEZA LTDA10.001,10


LOTE 2
ItemDescriçãoQtdeUN
0002SABONETE CREMOSO PARA ANTI-SEPSIA DAS MAOS - TRICLOSAN 0,3 POR CENTO / REFIL CONTENDO 800ML 160,00UN
85 Artigos de higiene 8502 Sabonetes
Valor Máximo do Lote -> 3.201,60
PROPOSTA(S)
FornecedorValor da Proposta
COMERCIO DE SUPRIMENTOS RJ LTDA7,80
CHAO DE GIZ LTDA1.800,00
A DIOGO COMERCIO DE FERRAGENS LTDA1.808,56
BRIOJARAGUA COM PRODUTOS DE LIMPEZA E HIGIENE LTDA1.840,00
NEW REGLY LTDA2.000,01
ISANETE COMERCIAL E CIA LTDA2.480,00
ELLOLIMP COM. DE PROD. DE HIGIENE E LIMPEZA LTDA10.000,10
DANILO WISCHNIEVSKI30.000,00
J.KAMINSKI COM. UTILIDADES E SERV. ADMINISTRATIVOS100.000,00


LOTE 3
ItemDescriçãoQtdeUN
0003TRAPO EM MALHA 100 PORCENTO ALGODAO TAMANHO 25,0 X 25,0 CM (-10,0CM/+5,0CM) 140,00KG
79 Equipamentos e materiais de limpeza, conservação e desinfecção 7999 Outros
Valor Máximo do Lote -> 6.998,60
PROPOSTA(S)
FornecedorValor da Proposta
COMERCIO DE SUPRIMENTOS RJ LTDA5,00
A DIOGO COMERCIO DE FERRAGENS LTDA6.998,60
J.KAMINSKI COM. UTILIDADES E SERV. ADMINISTRATIVOS19.571,31
DANILO WISCHNIEVSKI50.000,00


LOTE 4
ItemDescriçãoQtdeUN
0004SABONETE COM 85 GRAMAS 5.108,00UN
79 Equipamentos e materiais de limpeza, conservação e desinfecção 7999 Outros
Valor Máximo do Lote -> 20.278,76
PROPOSTA(S)
FornecedorValor da Proposta
COMERCIO DE SUPRIMENTOS RJ LTDA3,52
A DIOGO COMERCIO DE FERRAGENS LTDA17.239,50
ISANETE COMERCIAL E CIA LTDA17.330,01
CHAO DE GIZ LTDA17.349,02
DANILO WISCHNIEVSKI69.999,98
ELLOLIMP COM. DE PROD. DE HIGIENE E LIMPEZA LTDA85.000,08


LOTE 5
ItemDescriçãoQtdeUN
0005SABONETE LIQUIDO CONCENTRADO PH NEUTRO EMBALAGEM 1L 9.612,00L
85 Artigos de higiene 8502 Sabonetes
Valor Máximo do Lote -> 65.265,48
PROPOSTA(S)
FornecedorValor da Proposta
COMERCIO DE SUPRIMENTOS RJ LTDA10,48
CHAO DE GIZ LTDA65.265,48
A DIOGO COMERCIO DE FERRAGENS LTDA66.979,68
MARCOS AURELIO COLLACO68.725,80
DANILO WISCHNIEVSKI79.985,01
J.KAMINSKI COM. UTILIDADES E SERV. ADMINISTRATIVOS82.799,02
ELLOLIMP COM. DE PROD. DE HIGIENE E LIMPEZA LTDA82.799,98
NEW REGLY LTDA99.999,98
ISANETE COMERCIAL E CIA LTDA198.750,02


LOTE 6
ItemDescriçãoQtdeUN
0006ALCOOL LIQUIDO 70 INPM EMBALAGEM FRASCO COM 1,0 LITRO 6.500,00L
68 Substâncias e Produtos químicos 6801 Produtos químicos
Valor Máximo do Lote -> 54.535,00
PROPOSTA(S)
FornecedorValor da Proposta
COMERCIO DE SUPRIMENTOS RJ LTDA10,01
BRIOJARAGUA COM PRODUTOS DE LIMPEZA E HIGIENE LTDA50.000,02
ELLOLIMP COM. DE PROD. DE HIGIENE E LIMPEZA LTDA52.195,00
CHAO DE GIZ LTDA52.290,03
J.KAMINSKI COM. UTILIDADES E SERV. ADMINISTRATIVOS63.999,00
MARCOS AURELIO COLLACO63.999,98
ISANETE COMERCIAL E CIA LTDA65.000,00
CAMPOS SOLUCOES ATACADISTAS LTDA68.575,00
A DIOGO COMERCIO DE FERRAGENS LTDA300.000,03
DANILO WISCHNIEVSKI349.999,98


LOTE 7
ItemDescriçãoQtdeUN
0007DETERGENTE DESENGRAXANTE LIQUIDO CONCENTRADO PARA LIMPEZA 5 LITROS MODELO EVISKIN 80,00UN
85 Artigos de higiene 8502 Sabonetes
Valor Máximo do Lote -> 16.268,80
PROPOSTA(S)
FornecedorValor da Proposta
COMERCIO DE SUPRIMENTOS RJ LTDA120,00
A DIOGO COMERCIO DE FERRAGENS LTDA13.981,20
CHAO DE GIZ LTDA14.397,00
DANILO WISCHNIEVSKI45.000,00


LOTE 8
ItemDescriçãoQtdeUN
0008ALCOOL ETILICO HIDRATADO EM GEL 70 INPM GLICERINADO EMBALAGEM COM 5,0 LITROS 430,00UN
68 Substâncias e Produtos químicos 6801 Produtos químicos
Valor Máximo do Lote -> 30.925,60
PROPOSTA(S)
FornecedorValor da Proposta
COMERCIO DE SUPRIMENTOS RJ LTDA75,80
ELLOLIMP COM. DE PROD. DE HIGIENE E LIMPEZA LTDA21.497,00
ISANETE COMERCIAL E CIA LTDA21.500,00
CHAO DE GIZ LTDA26.896,50
BRIOJARAGUA COM PRODUTOS DE LIMPEZA E HIGIENE LTDA30.000,00
NEW REGLY LTDA31.046,00
MARCOS AURELIO COLLACO31.820,00
J.KAMINSKI COM. UTILIDADES E SERV. ADMINISTRATIVOS35.392,52
A DIOGO COMERCIO DE FERRAGENS LTDA35.393,53
DANILO WISCHNIEVSKI40.000,01


LOTE 9
ItemDescriçãoQtdeUN
0009ALCOOL GEL ANTISSEPTICO HIDRATANTE PARA AS MAOS 70 POR CENTO COM VALVULA APLICADORA EMBALAGEM COM 1 LITRO 470,00L
79 Equipamentos e materiais de limpeza, conservação e desinfecção 7999 Outros
Valor Máximo do Lote -> 6.067,70
PROPOSTA(S)
FornecedorValor da Proposta
COMERCIO DE SUPRIMENTOS RJ LTDA20,22
CHAO DE GIZ LTDA7.649,00
A DIOGO COMERCIO DE FERRAGENS LTDA7.650,00
ISANETE COMERCIAL E CIA LTDA7.824,25
DANILO WISCHNIEVSKI8.000,00
J.KAMINSKI COM. UTILIDADES E SERV. ADMINISTRATIVOS8.141,51
NEW REGLY LTDA8.920,60


LOTE 10
ItemDescriçãoQtdeUN
0010PAPEL HIGIENICO BRANCO FOLHA DUPLA SEM PERFUME 30 M X 10 CM GRAMATURA MAIOR QUE 29G/M2 CLASSE 1 100 POR CENTO CELULOSE (PACOTE 8 ROLOS/FARDOS 64 ROLOS) 124.544,00UN
85 Artigos de higiene 8504 Artigos de papel para higiene
0011PAPEL HIGIENICO BRANCO FOLHA DUPLA SEM PERFUME 30 M X 10 CM GRAMATURA MAIOR QUE 29G/M2 CLASSE 1 100 POR CENTO CELULOSE (PACOTE 8 ROLOS/FARDOS 64 ROLOS) 33.472,00UN
85 Artigos de higiene 8504 Artigos de papel para higiene
0012PAPEL HIGIENICO BRANCO FOLHA DUPLA SEM PERFUME 30 M X 10 CM GRAMATURA MAIOR QUE 29G/M2 CLASSE 1 100 POR CENTO CELULOSE (PACOTE 8 ROLOS/FARDOS 64 ROLOS) 14.720,00UN
85 Artigos de higiene 8504 Artigos de papel para higiene
0013PAPEL HIGIENICO BRANCO FOLHA DUPLA SEM PERFUME 30 M X 10 CM GRAMATURA MAIOR QUE 29G/M2 CLASSE 1 100 POR CENTO CELULOSE (PACOTE 8 ROLOS/FARDOS 64 ROLOS) 43.904,00UN
85 Artigos de higiene 8504 Artigos de papel para higiene
Valor Máximo do Lote -> 331.459,20
PROPOSTA(S)
FornecedorValor da Proposta
COMERCIO DE SUPRIMENTOS RJ LTDA84,49
NEW REGLY LTDA264.876,16
ISANETE COMERCIAL E CIA LTDA265.990,59
NEW MAX DISTRIBUIDORA LTDA273.999,77
LIGTH DISTRIBUIDORA EIRELI315.001,06
ELLOLIMP COM. DE PROD. DE HIGIENE E LIMPEZA LTDA321.996,36
A.G DISTRIBUIDORA LTDA450.000,28
CHAO DE GIZ LTDA498.999,91
PANMERCO COMERCIAL LTDA694.511,01
R&D COMERCIAL LTDA799.999,53


LOTE 11
ItemDescriçãoQtdeUN
0014PAPEL TOALHA INTERFOLHA - FARDO COM 1000 FOLHAS(COM AS DIMENSOES DA TOALHA) LARG. 22,0 ±1,0 CM COMP.22,0 ± 2 CLASSE 1 GRAMATURA MINIMA 24 G/M2 32.000,00UN
85 Artigos de higiene 8504 Artigos de papel para higiene
0015PAPEL TOALHA INTERFOLHA - FARDO COM 1000 FOLHAS(COM AS DIMENSOES DA TOALHA) LARG. 22,0 ±1,0 CM COMP.22,0 ± 2 CLASSE 1 GRAMATURA MINIMA 24 G/M2 4.000,00UN
85 Artigos de higiene 8504 Artigos de papel para higiene
0016PAPEL TOALHA INTERFOLHA - FARDO COM 1000 FOLHAS(COM AS DIMENSOES DA TOALHA) LARG. 22,0 ±1,0 CM COMP.22,0 ± 2 CLASSE 1 GRAMATURA MINIMA 24 G/M2 6.000,00UN
85 Artigos de higiene 8504 Artigos de papel para higiene
0017PAPEL TOALHA INTERFOLHA - FARDO COM 1000 FOLHAS(COM AS DIMENSOES DA TOALHA) LARG. 22,0 ±1,0 CM COMP.22,0 ± 2 CLASSE 1 GRAMATURA MINIMA 24 G/M2 6.000,00UN
85 Artigos de higiene 8504 Artigos de papel para higiene
Valor Máximo do Lote -> 895.200,00
PROPOSTA(S)
FornecedorValor da Proposta
COMERCIO DE SUPRIMENTOS RJ LTDA37,92
NEW MAX DISTRIBUIDORA LTDA273.999,84
NEW REGLY LTDA692.000,00
A.G DISTRIBUIDORA LTDA696.490,00
ELLOLIMP COM. DE PROD. DE HIGIENE E LIMPEZA LTDA696.900,48
LIGTH DISTRIBUIDORA EIRELI696.999,84
CHAO DE GIZ LTDA854.900,16
PANMERCO COMERCIAL LTDA855.982,08
R&D COMERCIAL LTDA1.340.952,00
ISANETE COMERCIAL E CIA LTDA1.344.000,00


GTIN/Materiais - Sistema de Licitações - Sanepar - Todos os direitos reservados ©