Intranet
  • Sanepar
  • Home
Curitiba, 31/08/2026 01:15:56 h

Licitações: Bens e Serviços

Processos Concluídos

Consulta Detalhada de Processos Concluídos
Processo: PREGAO ELETRONICO No 1249/26
Situação: Concluido
Objeto: AQUIS DE MATERIAL EM FD
Valor Máximo (R$): 438.988,50
Ocorrências:





Download de Documentos:
Data Homologação do Processo: 10/08/2026
OFM´s / OS´s do Processo: Consultar OFM´s / OS´s

Itens Do Processo
LOTE 1
ItemDescriçãoQtdeUN
0001CAP FD JE 2GS (NBR 7675/1988) DN 60 280,00UN
47 Canos, tubos, mangueiras e acessórios 4701 Canos e tubos
Valor Máximo do Lote -> 27.185,20
PROPOSTA(S)
FornecedorValor da Proposta
LICITE BR COM DE MAT ELETRICOS LTDA5.000.000,00


LOTE 2
ItemDescriçãoQtdeUN
0002CURVA FD FF 45 PN 10 DN 300 2,00UN
47 Canos, tubos, mangueiras e acessórios 4799 Outros
0003CURVA FD JE 2GS BB 90 DN 300 6,00UN
47 Canos, tubos, mangueiras e acessórios 4799 Outros
0004TE FD FFF PN 16 DN 400 2,00UN
47 Canos, tubos, mangueiras e acessórios 4799 Outros
Valor Máximo do Lote -> 34.454,04
PROPOSTA(S)
FornecedorValor da Proposta
CONEHIDRO COMERCIO DE TUBOS E CONEXOES LTDA34.454,00
SANEFLUI MATERIAIS HIDRAULICOS LTDA40.092,77
INFANTARIA COMERCIAL LTDA51.352,90
GRANTHOR SOLUCOES ESTRATEGICAS LTDA150.000,00


LOTE 3
ItemDescriçãoQtdeUN
0005LUVA DE CORRER FD JM MONTADA (DI 334MM 1,5 - 0,5MM) L=UTIL MINIMO 295MM DN 300 4,00UN
47 Canos, tubos, mangueiras e acessórios 4799 Outros
0006LUVA DE CORRER FD JM MONTADA (DI 438MM 1,5 - 0,5MM) L=UTIL MINIMO 355MM DN 400 11,00UN
47 Canos, tubos, mangueiras e acessórios 4799 Outros
Valor Máximo do Lote -> 40.095,73
PROPOSTA(S)
FornecedorValor da Proposta
GRANTHOR SOLUCOES ESTRATEGICAS LTDA58.800,00
SANEFLUI MATERIAIS HIDRAULICOS LTDA59.990,00


LOTE 4
ItemDescriçãoQtdeUN
0007TARUGO DE FERRO FUNDIDO FC 200 COMPRIMENTO 500MM POL 3” 2,00UN
49 Equipamentos para oficinas de manutenção e reparo 4901 Material para uso em oficinas e depósitos
Valor Máximo do Lote -> 830,36
PROPOSTA(S)
FornecedorValor da Proposta
RED PARTICIPACOES E PROJETOS LTDA30.000,00


LOTE 5
ItemDescriçãoQtdeUN
0008REGISTRO GAVETA FD COM CUNHA ELASTICA E CABECOTE FF SERIE 14 CORPO CURTO PN 10 DN 200 1,00UN
48 Válvulas 4802 Válvulas não acionadas por força motriz
0009REGISTRO GAVETA FD COM CUNHA ELASTICA E CABECOTE FF SERIE 14 CORPO CURTO PN 10 DN 200 1,00UN
48 Válvulas 4802 Válvulas não acionadas por força motriz
Valor Máximo do Lote -> 6.197,86
PROPOSTA(S)
FornecedorValor da Proposta
CONEHIDRO COMERCIO DE TUBOS E CONEXOES LTDA5.800,00
GRANTHOR SOLUCOES ESTRATEGICAS LTDA5.890,00
SANEFOX COMERCIO E SERVICOS LTDA6.169,18
INFANTARIA COMERCIAL LTDA6.341,68
FLUIRE COMERCIO E MANUTENCAO LTDA6.400,00
UNIONE IND E COM DE VALVULAS E EQUIPAMENTOS LTDA6.500,00


LOTE 6
ItemDescriçãoQtdeUN
0010TAMPAO FD THD2 (TAMANHO 600 X 796MM)PARA CAIXA DE ALVENARIA PADRAO IPHS SANEPAR 70,00UN
45 Equipamentos e materiais de instalações hidráulicas, sanitárias e de canalizações 4502 Equipamentos diversos de instalações hidráulicas, sanitárias e de canalização
0011TAMPAO FD THD2 (TAMANHO 600 X 796MM)PARA CAIXA DE ALVENARIA PADRAO IPHS SANEPAR 23,00UN
45 Equipamentos e materiais de instalações hidráulicas, sanitárias e de canalizações 4502 Equipamentos diversos de instalações hidráulicas, sanitárias e de canalização
Valor Máximo do Lote -> 65.796,57
PROPOSTA(S)
FornecedorValor da Proposta
A S M MADEIRA FERRAGENS E SERVICOS LTDA65.796,57
INFANTARIA COMERCIAL LTDA79.798,63
LICITE BR COM DE MAT ELETRICOS LTDA123.400,00
SANEFLUI MATERIAIS HIDRAULICOS LTDA135.000,00


LOTE 7
ItemDescriçãoQtdeUN
0012REGISTRO GAVETA FD COM CUNHA ELASTICA E VOLANTE FF SERIE 14 CORPO CURTO PN 16 DN 80 7,00UN
48 Válvulas 4802 Válvulas não acionadas por força motriz
0013REGISTRO GAVETA FD COM CUNHA ELASTICA E VOLANTE FF SERIE 14 CORPO CURTO PN 10 DN 200 9,00UN
48 Válvulas 4802 Válvulas não acionadas por força motriz
0014REGISTRO GAVETA FD COM CUNHA ELASTICA PARA FD JE 2GS COM CABECOTE E ANEIS DN 300 1,00UN
48 Válvulas 4802 Válvulas não acionadas por força motriz
0015REGISTRO GAVETA FD COM CUNHA ELASTICA JE PARA PVC PBA COM CABECOTE E ANEIS DN 75 120,00UN
48 Válvulas 4802 Válvulas não acionadas por força motriz
0016REGISTRO GAVETA FD COM CUNHA ELASTICA JE PARA PVC PBA COM CABECOTE E ANEIS DN 75 8,00UN
48 Válvulas 4802 Válvulas não acionadas por força motriz
0017REGISTRO GAVETA FD COM CUNHA ELASTICA JE PARA PVC PBA COM CABECOTE E ANEIS DN 100 15,00UN
48 Válvulas 4802 Válvulas não acionadas por força motriz
0018REGISTRO GAVETA FD COM CUNHA ELASTICA JE PARA PVC PBA COM CABECOTE E ANEIS DN 50 6,00UN
48 Válvulas 4802 Válvulas não acionadas por força motriz
0019REGISTRO GAVETA FD COM CUNHA ELASTICA PARA FD JE 2GS COM CABECOTE E ANEIS DN 150 35,00UN
48 Válvulas 4802 Válvulas não acionadas por força motriz
0020REGISTRO GAVETA FD COM CUNHA ELASTICA PARA FD JE 2GS COM CABECOTE E ANEIS DN 100 18,00UN
48 Válvulas 4802 Válvulas não acionadas por força motriz
Valor Máximo do Lote -> 195.599,22
PROPOSTA(S)
FornecedorValor da Proposta
GRANTHOR SOLUCOES ESTRATEGICAS LTDA90.000,00
SAINT-GOBAIN CANALIZACAO LTDA147.000,00
ANGOLINI & ANGOLINI LTDA149.900,00
AVK VALVULAS DO BRASIL LTDA207.000,00
ACCAETANO COMERCIO E CONSTRUCOES LTDA208.755,15
N B FALCE CIA LTDA210.106,00
CONEHIDRO COMERCIO DE TUBOS E CONEXOES LTDA233.300,00
SANEFLUI MATERIAIS HIDRAULICOS LTDA235.621,80
INFANTARIA COMERCIAL LTDA287.480,59


LOTE 8
ItemDescriçãoQtdeUN
0021TARUGO DE FERRO FUNDIDO CINZENTO RESISTENCIA A TRACAO 300MPA PERFIL REDONDO - COMPRIMENTO 1000MM X DIAMENTRO 60MM / POL 2.3/8” 1,00UN
49 Equipamentos para oficinas de manutenção e reparo 4901 Material para uso em oficinas e depósitos
Valor Máximo do Lote -> 604,56
PROPOSTA(S)
FornecedorValor da Proposta
RED PARTICIPACOES E PROJETOS LTDA20.000,00
GRANTHOR SOLUCOES ESTRATEGICAS LTDA250.000,00


LOTE 9
ItemDescriçãoQtdeUN
0022VALVULA BORBOLETA BIEXCENTRICA FD MECANISMO REDUCAO E VOLANTE VEDACAO EPDM HASTE DISCO INOX 316 BLOQUEIO FF (FACES 203MM) NBR 7675 PN 25 DN 250 2,00UN
48 Válvulas 4802 Válvulas não acionadas por força motriz
Valor Máximo do Lote -> 44.600,00
PROPOSTA(S)
FornecedorValor da Proposta
FLUIRE COMERCIO E MANUTENCAO LTDA42.300,00
R&D COMERCIAL LTDA47.951,07
GRANTHOR SOLUCOES ESTRATEGICAS LTDA118.000,00


LOTE 10
ItemDescriçãoQtdeUN
0023TUBO FD K9 FF (SOLDA INTERFERENCIA) PN 16 MEDINDO 0,75M DN 400 4,00UN
47 Canos, tubos, mangueiras e acessórios 4701 Canos e tubos
Valor Máximo do Lote -> 18.724,96
PROPOSTA(S)
FornecedorValor da Proposta
CONEHIDRO COMERCIO DE TUBOS E CONEXOES LTDA18.724,96


LOTE 11
ItemDescriçãoQtdeUN
0024TUBO FD K9 FF (SOLDA INTERFERENCIA) PN 16 MEDINDO 5,80M DN 400 2,00UN
47 Canos, tubos, mangueiras e acessórios 4701 Canos e tubos
Valor Máximo do Lote -> 4.900,00
PROPOSTA(S)
FornecedorValor da Proposta
CONEHIDRO COMERCIO DE TUBOS E CONEXOES LTDA58.000,00


GTIN/Materiais - Sistema de Licitações - Sanepar - Todos os direitos reservados ©