Intranet
  • Sanepar
  • Home
Curitiba, 04/09/2026 18:03:54 h

Licitações: Bens e Serviços

Processos em Julgamento

Consulta Detalhada de Processo em Julgamento
Processo: PREGAO ELETRONICO No 1430/26
Objeto: AQUIS DE MATERIAL EM FD 2





Download de Documentos:
Solicitações: Pedidos de Recursos

LOTE 1
ItemDescriçãoQtdeUN
0001TUBO FD K7 JE 2GS PB NBR 7675 / JE ISO 2531 PB (5,5 OU 6,0M) DN 300 6,00M
47 Canos, tubos, mangueiras e acessórios 4701 Canos e tubos
0002TUBO FD K7 JE 2GS PB NBR 7675 / JE ISO 2531 PB (5,5 OU 6,0M) DN 600 9.954,00M
47 Canos, tubos, mangueiras e acessórios 4701 Canos e tubos
0003TUBO FD K7 JE 2GS NBR 7675 / JE ISO 2531 PB (BARRA COM 5,5M OU 6,0M OU 7,0M ) DN 800 595,00M
47 Canos, tubos, mangueiras e acessórios 4701 Canos e tubos
PROPOSTA(S)


LOTE 2
ItemDescriçãoQtdeUN
0004COLAR TOMADA FD ROSCA BSP FEMEA PN 25 DN 50 POL 3/4” 190,00UN
45 Equipamentos e materiais de instalações hidráulicas, sanitárias e de canalizações 4501 Dispositivos e acessórios para instalações hidraúlicas
0005COLAR TOMADA FD (NBR 7675/1988) PN 25 DN 75 POL 3/4” 40,00UN
45 Equipamentos e materiais de instalações hidráulicas, sanitárias e de canalizações 4501 Dispositivos e acessórios para instalações hidraúlicas
0006COLAR TOMADA FD ROSCA BSP FEMEA PN 25 DN 150 POL 3/4” 20,00UN
45 Equipamentos e materiais de instalações hidráulicas, sanitárias e de canalizações 4501 Dispositivos e acessórios para instalações hidraúlicas
0007LUVA FD JE 2GS BB (NBR 7675/1988) DN 75 250,00UN
47 Canos, tubos, mangueiras e acessórios 4799 Outros
0008LUVA DE CORRER FD JM MONTADA (DI 178MM 1,5 - 0,5MM) L=UTIL MINIMO 280MM DN 150 30,00UN
47 Canos, tubos, mangueiras e acessórios 4799 Outros
PROPOSTA(S)


LOTE 3
ItemDescriçãoQtdeUN
0009FLANGE FD COM ROSCA BSP COM FURACAO PN 10/16/25 DN 50 130,00UN
47 Canos, tubos, mangueiras e acessórios 4799 Outros
0010FLANGE FD COM ROSCA BSP COM FURACAO PN 16 DN 75 285,00UN
47 Canos, tubos, mangueiras e acessórios 4799 Outros
0011FLANGE FD COM ROSCA BSP COM FURACAO PN 16 DN 100 250,00UN
47 Canos, tubos, mangueiras e acessórios 4799 Outros
0012FLANGE FD COM ROSCA BSP COM FURACAO PN 16 DN 150 6,00UN
47 Canos, tubos, mangueiras e acessórios 4799 Outros
0013REGISTRO GAVETA FD COM CUNHA ELASTICA PARA FD JE 2GS COM CABECOTE E ANEIS DN 350 1,00UN
48 Válvulas 4802 Válvulas não acionadas por força motriz
0014TE FD FFF PN 10 DN 50 2,00UN
47 Canos, tubos, mangueiras e acessórios 4799 Outros
PROPOSTA(S)


LOTE 4
ItemDescriçãoQtdeUN
0015LUVA DE CORRER FD JM MONTADA (DI 386MM 1,5 - 0,5MM) L=UTIL MINIMO 325MM DN 350 3,00UN
47 Canos, tubos, mangueiras e acessórios 4799 Outros
0016LUVA DE CORRER FD JM MONTADA (DI 438MM 1,5 - 0,5MM) L=UTIL MINIMO 355MM DN 400 6,00UN
47 Canos, tubos, mangueiras e acessórios 4799 Outros
0017LUVA DE CORRER FD JM MONTADA (DI 541MM 1,5 - 0,5MM) L=UTIL MINIMO 340MM DN 500 11,00UN
47 Canos, tubos, mangueiras e acessórios 4799 Outros
PROPOSTA(S)


LOTE 5
ItemDescriçãoQtdeUN
0018TE REDUCAO FD JE 2GS BBB DN 250 DN 150 1,00UN
47 Canos, tubos, mangueiras e acessórios 4799 Outros
PROPOSTA(S)


LOTE 6
ItemDescriçãoQtdeUN
0019TUBO FD K7 JE 2GS PB NBR 7675 / JE ISO 2531 ( 6,0 M OU 5,5 M ) DN 500 30,00M
47 Canos, tubos, mangueiras e acessórios 4701 Canos e tubos
PROPOSTA(S)


LOTE 7
ItemDescriçãoQtdeUN
0020REGISTRO GAVETA FD COM CUNHA ELASTICA PARA FD JE 2GS COM CABECOTE E ANEIS DN 250 1,00UN
48 Válvulas 4802 Válvulas não acionadas por força motriz
PROPOSTA(S)


LOTE 8
ItemDescriçãoQtdeUN
0021TOCO DE TUBO FD FF PN 10 MEDINDO 0,50M DN 150 10,00UN
47 Canos, tubos, mangueiras e acessórios 4701 Canos e tubos
0022TOCO DE TUBO FD FF PN 10 MEDINDO 0,50M DN 200 2,00UN
47 Canos, tubos, mangueiras e acessórios 4701 Canos e tubos
0023REDUCAO CONCENTRICA FD FF PN 16 DN 500 DN 450 2,00UN
47 Canos, tubos, mangueiras e acessórios 4799 Outros
PROPOSTA(S)


LOTE 9
ItemDescriçãoQtdeUN
0024TUBO FD K9 PF (SOLDA INTERFERENCIA) PN 16 MEDINDO 0,50M DN 150 10,00UN
47 Canos, tubos, mangueiras e acessórios 4701 Canos e tubos
0025TUBO FD K9 PF (SOLDA INTERFERENCIA) PN 16 MEDINDO 1,00 M DN 150 20,00UN
47 Canos, tubos, mangueiras e acessórios 4701 Canos e tubos
0026TUBO FD K9 PF (SOLDA INTERFERENCIA) PN 16 MEDINDO 1,50M DN 150 10,00UN
47 Canos, tubos, mangueiras e acessórios 4701 Canos e tubos
0027TUBO FD K9 PF (SOLDA INTERFERENCIA) PN 16 MEDINDO 1,50M DN 500 2,00UN
47 Canos, tubos, mangueiras e acessórios 4701 Canos e tubos
0028TUBO FD K9 FF (SOLDA INTERFERENCIA) PN 16 MEDINDO 0,75M DN 400 4,00UN
47 Canos, tubos, mangueiras e acessórios 4701 Canos e tubos
PROPOSTA(S)


LOTE 10
ItemDescriçãoQtdeUN
0029TAMPAO FD CLASSE 125 PARA POCO DE VISITA PADRAO SANEPAR 12,00UN
47 Canos, tubos, mangueiras e acessórios 4799 Outros
PROPOSTA(S)


GTIN/Materiais - Sistema de Licitações - Sanepar - Todos os direitos reservados ©